年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理中标候选人公示
项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
全省统一赋码 | 2508-330424-04-01-107463 | |||||||||||
工程名称 | 年检测5万批次军工、航空、能源材料及部件建设项目施工监理 | |||||||||||
招标人 | ****点击查看 | |||||||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||||||||
工程规模 | 项目位于**县武原街道,**路西侧,丰潭**侧,原国检检测厂房东侧。项目新增用地面积13158平方米(约19.737亩),新增建筑面积约29480平方米,其中地上25300平方米,地下4180平方米 | |||||||||||
中标候选人 | **同辰****点击查看公司 | **县工程****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |||||||
投标报价(元) | ****点击查看680 | ****点击查看643 | ****点击查看700 | ****点击查看349 | ****点击查看321 | |||||||
响应招标文件资格能力条件 | 房屋建筑工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理乙级 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||||||
总监理工程师 | 何林华 | 何方 | 吴先进 | 唐学伟 | 高潮 | |||||||
总监资质 | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程[****点击查看9535] | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程[****点击查看0265] | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程[****点击查看3810] | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程[****点击查看4822] | 注册监理工程师﹒房屋建筑工程[****点击查看4185] | |||||||
总监业绩 | 年产2000万只包装彩盒及150万令商标建设项目二期施工监理 竣工验收时间:2022年12月30日 建筑面积:17666.5平方米 | ****点击查看开发区高标准厂房项目(二期)施工监理 竣工验收时间:2024年12月26日 建筑面积:97838.98平方米 | 年产25.5GW组串式、储能式逆变器生产线建设项目 竣工验收时间:2025年7月4日 建筑面积:242304.40平方米 | ****点击查看幼儿园****点击查看园区**工程施工监理 竣工验收时间:2022年6月20日 建筑面积:11955.51平方米 | **里 竣工验收时间:2022年3月10日 建筑面积:51022.2平方米 | |||||||
监理服务期 | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | 整个工程施工期间(开工~竣工验收) | |||||||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程要求。 | |||||||
评标情况 | ||||||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||||||
****点击查看**公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的 | |||||||||||
****点击查看**公司 | 委托代理人未提供有效的授权委托书的 | |||||||||||
**市****点击查看公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件的 | |||||||||||
开标时间 | 2025-9-12 9:00 | ****点击查看(公章) | ||||||||||
公示时间 | 2025年9月15日-2025年9月18日 | |||||||||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。抽取系数:偏离系数N为3档,离散度D1为4档。 | |||||||||||
监督电话 | ****点击查看住建局:0573-****点击查看3160 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民**国招标投标法实施条例》和《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。