虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目-废标(终止)公告

虞城县应急管理局增加抢险救援物资和装备项目-废标(终止)公告

发布于 2025-09-01
一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看增加抢险救援物资和装备项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期 发布媒介 标段
2025-06-20 《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》 ****点击查看增加抢险救援物资和装备项目一标段
2025-06-20 《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》 ****点击查看增加抢险救援物资和装备项目二标段
5、开标日期:
标段 日期
****点击查看增加抢险救援物资和装备项目一标段 2025-06-26 09:00:00
****点击查看增加抢险救援物资和装备项目二标段 2025-06-26 09:00:00
二、废标(终止)原因
一标段:
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中:商****点击查看公司社保和信用查询未上传市场主体库、响应函有效期不符合招标文件要求,**市安****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库、帐篷灯检测报告不符合招标文件要求,****点击查看公司社保、审计报告和信用查询未上传市场主体库,河****点击查看公司缺少信用中国网站“政府采购严重违法失信行为”的查询,****点击查看**公司缺少信用中国“失信被执行人”的查询,导致谈判无效,剩余所有供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法对供应商响应文件进行了评审,其****点击查看商贸有限****点击查看商贸有限公司电子投标文件上传IP地址相同、****点击查看公司响应函报价超过招标文件采购控制价,导致谈判无效,剩余一家供应商满足谈判文件实质性要求,通过了符合性审查。由于剩余供应商不足三家,不能满足充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
二标段:
1、资格审查情况:谈判小组严格按照谈判文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中****点击查看**公司、**长****点击查看公司、**市嘉卉汽车****点击查看公司****点击查看公司因未提供信用中国“政府采购严重违法失信行为”的查询信息,导致谈判无效,剩余一家供应商均通过了资格性审查。2、符合性审查情况:因招标项目合格的投标单位少于3家,不构成充分竞争,本标段予以废标。3、采购人代表对评审数据进行了校对、核对,对没有通过审查的供应商在谈判文件中找到了“视为无效”的明确规定。
三、其他补充事宜
1、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时****点击查看公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**市****点击查看
联系人:纪先生
联系方式:0370-****点击查看327
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**市鼎尚街19号智慧城邦
联系人:黄先生
联系方式:177****点击查看8211
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
联系方式:177****点击查看8211
附件(2)
一标段.pdf
下载预览
二标段.pdf
下载预览