**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看集团100MW/200MWh储能电站项目(EPC)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共10家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看;****点击查看设计院有限公司 | -- | -- | 投标报价 | ****点击查看12880元 | -- | -- | 项目负责人 | 肖晓伟 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看;****点击查看设计院有限公司 | 华能****点击查看诺日公300MW风电项目EPC总承包 | 阿拉善耀能绿****点击查看公司 | 2022-03-25 00:00:00 | 173561.837643万元 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书;****点击查看公司未提供无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函。 | 2 | **市****点击查看公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 | 4 | ****点击查看集团江****点击查看公司 | 拟派项目(设计)负责人未提供电子注册证书 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | **省****点击查看公司 | 方案设计文件得分汇总排在第六名,不能进入第二阶段评审 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 29.8 | 31.1 | 31.1 | 32.5 | 32.3 | 31.0 | 30.55 | 2 | ****点击查看公司 | 28.6 | 31.0 | 31.0 | 31.3 | 32.5 | 30.9 | 30.9 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 29.7 | 31.6 | 31.0 | 31.8 | 32.8 | 30.7 | 30.95 | 4 | **电力****点击查看公司 | 28.5 | 32.3 | 30.6 | 32.0 | 32.8 | 31.0 | 30.95 | 5 | ****点击查看 | 29.2 | 32.0 | 30.2 | 31.7 | 31.0 | 29.7 | 29.85 |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | **电力****点击查看公司 | ****点击查看51699.46 | 31.37 | 45.46 | 1.6 | 78.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看22760.30 | 31.21 | 50.32 | 3.4 | 84.93 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看96791.00 | 31.21 | 54.68 | 0.6 | 86.49 | ****点击查看**公司 | 608****点击查看****点击查看202****点击查看0067 | 4 | ****点击查看;****点击查看设计院有限公司 | ****点击查看12880.00 | 30.49 | 54.65 | 1.8 | 86.94 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看40857.00 | 31.02 | 47.31 | 2.8 | 81.13 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看;****点击查看设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-29起,至2025-08-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:顾师健 | 联系电话:180****点击查看9306 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-29 |