白坭镇聚龙湾产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ标勘察设计评标报告

白坭镇聚龙湾产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ标勘察设计评标报告

发布于 2025-08-14
林同****公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉634人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6487条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
白坭镇聚**产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ标勘察设计
白坭镇聚**产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ标勘察设计
2025-08-13 16:13:33
公告内容

白坭镇聚**产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ标勘察设计

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:**市**区白坭镇

(二)建设规模:****点击查看园区内部路网共四条道路,总长约1.6km,红线宽度为24m,机动车道路面结构采用沥青混凝土路面,其中兴能三路、兴能四**延线、兴能路西延线及兴能北二路为城市支路,设计速度采用40km/h。具体内容包括道路工程、桥涵工程、交通工程、给排水工程、照明工程、绿化工程等。工程总投资约7400万元,其中**费约6250万元。估算勘察设计费约为1,506,402.63元。其中设计费约为1,068,902.63元,勘察费约为437,500.00元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式进行公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)上发布,进行公开招标。投标人可于 2025 年 7 月 24 日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况:

本招标项目于 2025 年 7 月 29 日发出第 1 次答疑与澄清修改文件。

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2025-8-13 09:30:00 时)止,本项目共有6家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2025年8月13日09:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心**区开标三室准时举行,****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(4)投标人持CA锁远程解密;

(5)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(6)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(7)唱标;

(8)核验投标保证金递交等情况;

(9) 招标人通过电脑随机的方式进行勘察部分的评标基准价计算办法、下浮率K、F1值的抽取。

①、评标基准价计算办法抽取结果为勘察合理平均值法。

②、下浮率k为三次摇取的平均值:第一次摇取的数值是9.80%,第二次摇取的数值是10.00%,第三次摇取的数值是9.60%,即k=9.80%;

③、F1值抽取结果0.65。

(10) 、招标人通过电****点击查看设计部分的评标基准价计算办法、下浮率K、F1值的抽取。

①、评标基准价计算办法抽取结果为设计合理平均值法。

②、下浮率k为三次摇取的平均值:第一次摇取的数值是8.00%,第二次摇取的数值是9.80%,第三次摇取的数值是10.00%,即k=9.27%;

③、F1值抽取结果0.45。

(11) 开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

勘察投标报价

(元)

设计投标报价

(元)

投标总报价

(元)

1

****点击查看公司;****点击查看**公司

402456.25

983283.53

****点击查看739.78

2

****点击查看集团****点击查看公司

402587.00

983604.00

****点击查看191.00

3

****点击查看

389375.00

951323.34

****点击查看698.34

4

****点击查看**总院****点击查看公司

403681.25

986276.46

****点击查看957.71

5

**华粤城市****点击查看公司

404075.00

987238.47

****点击查看313.47

6

****点击查看设计研究院有限公司

403375.00

985528.22

****点击查看903.22

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 2 名招标人代表组成。评标专家于 2025 年 8 月 12 日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标委员会于 2025 年 8 月 13 日 11:00 时****点击查看交易中心****点击查看中心评标 二 室集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评标委员2

评标委员会成员:评标委员1、评标委员3、评标委员4、评标委员5、评标委员6、评标委员7

(三)评标过程的监督和见证

****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告 “ 四、否决投标的情况说明 ”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 5 家投标人通过形式评审,****点击查看集团****点击查看公司投标文件中未按规定签字、盖章,不予通过形式评审。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 5 家投标人均通过资格评审。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 5 家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。当进入第一阶段的有效投标人≥3 且≤7个时,直接对所有有效投标人的资信标、技术标、经济标进行综合评审打分,按投标人得分由高到低的顺序推荐: 1 个中标候选人。

(2)第二阶段评审

根据招标文件的规定,评标委员会对入围第二阶段的所有投标人的勘察经济标和设计经济标进行评审,详见《勘察经济标评分汇总表》、《设计经济标评分汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本项目表决情况如下:

序号

表决标题

表决内容

表决结果

1

****点击查看集团****点击查看公司投标

****点击查看集团****点击查看公司投标文件中未按规定签字、盖章,****点击查看集团****点击查看公司投标。

7票同意;0票不同意;0票未表决。

四、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团****点击查看公司

形式评审废标

2.1投标文件中未按规定签字、盖章

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人排名次序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看698.34

92.79

八、其他需要说明的情况:无。

白坭镇聚**产业园C区配套道路及设施项目(一期)Ⅱ****点击查看委员会

2025 年 8月 13 日

1

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 121 次; 共合作土建工程供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 佛山****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南宁****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 38 次, 占比 61.29%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 26948.34
一方****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 72 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 5.57
中环****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 26 次, 占比 52.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1.36
关键词