
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:
招标项目名称:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段中标候选人公示
公示编号:****点击查看006001
公示内容:
标段:**市**区2025年高标准农田建设项目(施工)六标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-09-15 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-09-17 | 公示截止日期:2025-09-20 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看6009.26 元 人民币 | ****点击查看6009.26 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业 及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2 | **诗圣****点击查看公司 | ****点击查看2943.64 元 人民币 | ****点击查看2943.64 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | 16个月 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3363.85 元 人民币 | ****点击查看3363.85 元 人民币 | 必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准 | 16个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 董明琪 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 鲁237****点击查看****点击查看31836 |
2 | **诗圣****点击查看公司 | 付钊 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看12602 |
3 | ****点击查看**公司 | 牛正飞 | / | 二级建造师注册证书 | 川251****点击查看****点击查看10970 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | **诗圣****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 2023年**市**区双杨街道0.8万亩高标准农田建设示范项目(**)水源、灌溉、农田输配电工程 | ****点击查看开发区****点击查看办事处 | 2023-10-23 | ****点击查看892.14 元 |
2 | ****点击查看 | 2023年**市莫旗35万亩旱作高标准农田建设项目施工二标段 | **农****点击查看服务中心 | 2023-04-06 | ****点击查看5675.19 元 |
3 | ****点击查看 | **省前郭县2023年高标准农田建设项目(第二批)5标段 | 前郭尔罗斯蒙古族自****点击查看服务中心 | 2023-10-30 | ****点击查看988.12 元 |
4 | ****点击查看 | 2024年高**3万亩高标准农田建设项目(改造提升)杨屯镇西片 | ****点击查看农业农村局 | 2024-06-05 | ****点击查看156.94 元 |
5 | ****点击查看**公司 | ** 2021 年提质改造项目一标段 | **农业农村局 | 2021-12-20 | ****点击查看078.5 元 |
6 | ****点击查看**公司 | 2021年**县槐桥乡等四个乡镇高标准农田建设项目第二十五标段 | ****点击查看农业农村局 | 2021-10-27 | 563906.24 元 |
7 | ****点击查看**公司 | **县白彦镇联村基础设施建设项目(一标段) | ****点击查看政府 | 2021-04-24 | ****点击查看202.83 元 |
8 | ****点击查看**公司 | 2023年度**县郑城镇郑城村路面硬化工程、**县郑城镇**村道路基础设施衔接资金项目B包 | ****点击查看政府 | 2024-05-20 | 172200 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 40.00 | 46.50 | 35.50 | 41.20 | 34.30 |
2 | ****点击查看公司 | 29.00 | 38.00 | 34.40 | 35.60 | 31.40 |
3 | ****点击查看**公司 | 30.00 | 37.40 | 34.20 | 31.00 | 31.20 |
4 | ****点击查看公司 | 41.00 | 46.30 | 35.60 | 42.40 | 34.00 |
5 | **省同****点击查看公司 | 28.00 | 37.40 | 35.00 | 37.30 | 31.90 |
6 | ****点击查看**公司 | 28.00 | 37.20 | 34.10 | 33.50 | 30.70 |
7 | 中交一****点击查看公司 | 31.00 | 38.30 | 34.70 | 36.90 | 33.30 |
8 | 中冀****点击查看公司 | 28.00 | 37.60 | 34.00 | 34.40 | 31.00 |
9 | **诗圣****点击查看公司 | 45.00 | 48.20 | 36.00 | 46.80 | 34.70 |
10 | ****点击查看 | 52.00 | 48.20 | 36.40 | 48.90 | 35.00 |
11 | ****点击查看**公司 | 42.00 | 46.20 | 35.20 | 43.30 | 34.10 |
12 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 46.40 | 35.60 | 41.30 | 34.20 |
13 | **旺君****点击查看公司 | 29.00 | 39.00 | 35.00 | 39.00 | 32.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 39.8 | 79.30 |
2 | ****点击查看公司 | 39.99 | 73.67 |
3 | ****点击查看**公司 | 39.92 | 72.68 |
4 | ****点击查看公司 | 39.92 | 79.78 |
5 | **省同****点击查看公司 | 39.9 | 73.82 |
6 | ****点击查看**公司 | 39.96 | 72.66 |
7 | 中交一****点击查看公司 | 39.93 | 74.77 |
8 | 中冀****点击查看公司 | 39.9 | 72.90 |
9 | **诗圣****点击查看公司 | 39.92 | 82.06 |
10 | ****点击查看 | 39.92 | 84.02 |
11 | ****点击查看**公司 | 39.8 | 79.96 |
12 | ****点击查看**公司 | 39.83 | 79.33 |
13 | **旺君****点击查看公司 | 39.95 | 74.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看公司 | 文字中出现空格不符合暗标要求 |
2 | **兴丰****点击查看公司 | 提供的履约担保承诺不符合文件要求 |
3 | **市瑞杰****点击查看公司 | 未提供履约担保承诺 |
4 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 文字中出现空格不符合暗标要求 |
6 | ****点击查看**公司 | 文字中出现空格不符合暗标要求 |
7 | ****点击查看**公司 | 未提供履约担保承诺 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区内 | 地址:****点击查看基地5号楼9楼 |
联系人:牛荷叶 | 联系人:刘飞 |
电话:0310-****点击查看735 | 电话:0310-****点击查看216 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: