2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

2024年山南公路事业发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-02
四川****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

公告发布时间:2025-01-02 12:25:35

2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-01-02 16:00

公示结束时间: 2025-01-05 18:00

本2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****点击查看024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看9682.21 合格 240 日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1875.56 合格 240
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7483.08 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 武丽如
2 ****点击查看集团有限公司 姚文凯 一级注册建造师赣136****点击查看****点击查看00074;技术负责人赣136****点击查看****点击查看00073
3 ****点击查看集团有限公司 刘书元 市政公用工程川151****点击查看****点击查看09096;建筑工程川151****点击查看****点击查看09096;房屋建筑施工****点击查看3721;市政工程****点击查看0952

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 业绩1、**省东润****点击查看公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)
2 ****点击查看集团有限公司 中国(**)针织服装创意产业园项目二期
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **市市政四****点击查看公司 备选项目经理职称等不满足要求
2 中鼎****点击查看公司 项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求
3 ****点击查看公司 备选项目经理及备选总工职称不满足要求
4 ****点击查看**公司 技术负责人业绩不满足要求
5 **昊盛****点击查看公司 技术负责人业绩不满足要求
6 ****点击查看集团有限公司 项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:187****点击查看7287

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川113****点击查看****点击查看12545 高级工程师(工民建)****点击查看6586 (在建,承诺可撤离),业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看17274 高级工程师(工民建)201****点击查看6245,业绩:****点击查看银行****点击查看公司宝飞等9****点击查看办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ****点击查看252,业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00074 高级工程师(建筑工程) 362****点击查看005326 ,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00185 高级工程师(建筑工程) 360****点击查看200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)362****点击查看****点击查看372,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)360****点击查看207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****点击查看3721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利****点击查看社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****点击查看2962,业绩:**大渡河长河坝、****点击查看电站**市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)201****点击查看4595,业绩:通威太****点击查看公司****点击查看基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高****点击查看100,业绩:****点击查看职中新校园建设项目(一期)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****点击查看保障中心

地 址: **市**区**路79号

联 系 人: 次成群培

电 话: 156****点击查看5541

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看市阳光都市

联 系 人: 柳先生

电 话: 187****点击查看7287

电子邮件: ****点击查看@qq.com

2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间: 2025-01-02 16:00

公示结束时间: 2025-01-05 18:00

本2024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目(招标项目编号: ****点击查看 ),****点击查看委员会评审,确定 ****点击查看024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

****点击查看024****点击查看发展中心国省公路养护急需用房建设项目全一标段:

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看9682.21 合格 240 日历天。(以监理工程师下发的开工令为准)
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1875.56 合格 240
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7483.08 合格 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 武丽如
2 ****点击查看集团有限公司 姚文凯 一级注册建造师赣136****点击查看****点击查看00074;技术负责人赣136****点击查看****点击查看00073
3 ****点击查看集团有限公司 刘书元 市政公用工程川151****点击查看****点击查看09096;建筑工程川151****点击查看****点击查看09096;房屋建筑施工****点击查看3721;市政工程****点击查看0952

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件
3 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
1 ****点击查看 业绩1、**省东润****点击查看公司劳动改造用房(一期)建设项目(产业升级项目)
2 ****点击查看集团有限公司 中国(**)针织服装创意产业园项目二期
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看职中新校园建设(一期)

5、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 **市市政四****点击查看公司 备选项目经理职称等不满足要求
2 中鼎****点击查看公司 项目经理职称不满足要求,备选总工业绩不满足要求
3 ****点击查看公司 备选项目经理及备选总工职称不满足要求
4 ****点击查看**公司 技术负责人业绩不满足要求
5 **昊盛****点击查看公司 技术负责人业绩不满足要求
6 ****点击查看集团有限公司 项目技术负责人未提供业绩

二、提出异议的渠道和方式

以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处,联系人:柳先生,电话:187****点击查看7287

三、其他公示内容

第一中标候选人:****点击查看

项目经理:武丽如 建筑工程 一级建造师注册证书 川113****点击查看****点击查看12545 高级工程师(工民建)****点击查看6586 (在建,承诺可撤离),业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

项目经理备选人:肖锐 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看17274 高级工程师(工民建)201****点击查看6245,业绩:****点击查看银行****点击查看公司宝飞等9****点击查看办公室装修项目。

技术负责人:杨从清 高级工程师(建筑) ****点击查看252,业绩:****点击查看保健院整体搬迁项目(门诊综合楼)。

技术负责人(备选人):邱春 高级工程师(建筑工程),业绩:十里水街项目二期市政道路扩建及河道综合整治工程。

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:姚文凯 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00074 高级工程师(建筑工程) 362****点击查看005326 ,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

项目经理(备选人):杨国保 建筑工程 一级建造师注册证书 赣136****点击查看****点击查看00185 高级工程师(建筑工程) 360****点击查看200565,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A 地块)。

技术负责人:董秋平 高级工程师(建筑工程)362****点击查看****点击查看372,业绩:中国(**)针织服装创意产业园项目二期。

技术负责人(备选人):舒奕荣 高级工程师(建筑工程)360****点击查看207326,业绩:中医药料创城仲最雅苑一期项目(A地块)。

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

项目经理:刘书元 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看09096 高级工程师(房屋建筑工程) ****点击查看3721,业绩:2020 年老旧小区改造项目-胜利****点击查看社区刘家台片区、水瓶厂片区改造工程 (市政业绩)。

项目经理(备选人):李长文 建筑工程 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看13126 高级工程师(房屋建筑施工) ****点击查看2962,业绩:**大渡河长河坝、****点击查看电站**市移民安置单项工程(五期)。

技术负责人:刘勇德 高级工程师(工民建)201****点击查看4595,业绩:通威太****点击查看公司****点击查看基地项目(一期)食堂及主门卫土建总承包工程。

技术负责人(备选人):阳斌 高级工程师(工程技术) 川高****点击查看100,业绩:****点击查看职中新校园建设项目(一期)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为**自治区公****点击查看保障中心。

五、联系方式

招 标 人: **自治区**公****点击查看保障中心

地 址: **市**区**路79号

联 系 人: 次成群培

电 话: 156****点击查看5541

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看市阳光都市

联 系 人: 柳先生

电 话: 187****点击查看7287

电子邮件: ****点击查看@qq.com