资阳临空经济区乡村振兴三产融合示范项目(一标段)(设计施工总承包标段)

资阳临空经济区乡村振兴三产融合示范项目(一标段)(设计施工总承包标段)

发布于 2025-04-22
资阳****司)
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

**临空经济区乡村**三产融合示范项目(一标段)(设计施工总承包标段)评标结果公示
项目及标段名称 **临空经济区乡村**三产融合示范项目(一标段)(设计施工总承包标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看8507
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看8507
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7732
开标地点 **市**区幸福大道10****点击查看中心A号楼四****点击查看交易中心404开标服务区) 开标时间 ****点击查看0421 - 09:30:00
公示期 2025年04月23日 至 2025年04月28日 投标最高限价(元) ****点击查看36606.72
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看****点击查看设计院****点击查看公司) ****点击查看27733.97 ****点击查看27733.97 92.15 第二名 ****点击查看公司(中国华西****点击查看公司) ****点击查看88325.48 ****点击查看88325.48 90.10 第三名 ****点击查看**公司(中远****点击查看公司) ****点击查看93745.13 ****点击查看93745.13 87.20
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 陈浩 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看12027 工程管理 中级工程师
项目技术负责人 邝科 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看05965 房屋建筑 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 刘强 二级注册建造师 川231****点击查看****点击查看17415 工程管理 中级工程师
项目技术负责人 何继秋 二级注册建造师 川251****点击查看****点击查看02933 工程管理 中级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 颜婷 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看07245 建筑装饰装修工程 中级工程师
项目技术负责人 万小飞 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看66789 房建 中级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 文旅集团.乒乓球场馆建设项目 ****点击查看1110 ****点击查看1231 ****点击查看健身中心“金边银角”打造乒乓球场馆项目。建设****点击查看活动中心综合馆南侧,室外公厕东侧,规划占地约 1039 平方米,乒乓球场馆前期投入约 550 万元。 96000.00 陈涛
****点击查看集团有限公司 ****点击查看社区仁里村示范项目(二期)(一批次) ****点击查看0726 ****点击查看1231 设计内容:施工图设计(配合开展深化设计)、后期技术及现场服务等;施工内容:包括但不限于:建筑主体工程、安装工程、室内精装修、最观工程(装修所需的土建工程、安装工程、市政工程),施工过程中所需设备材料的采购、安装、调试、检测、验收,设备实施所需的深化设计(电梯、钢构、厨房等):经甲方确认的软装家具采购安装等 ****点击查看6200.00 刘波
资****点击查看人民政府 ****点击查看中心****点击查看中心、综治中心)及办公阵地维修工程 ****点击查看1209 ****点击查看1229 项目投资估算约为 343.28 万元,维修改造面积约 4369㎡,其中办公室约 810㎡;服务用房(含会议室、档案室、接待室、文印室等)约 480㎡;设备用房约 116㎡;食堂餐厅及厨房建筑约 370㎡;技术业务用房约2593㎡。主要工作内容包含室内维修改造、正式水电气接通工程等 ****点击查看700.00 刘波
**星河****点击查看公司 星河动力航空航天专用装备总装及零部件生产项目 ****点击查看0124 ****点击查看0830 该工程总面积 4145 平方米,包括 101-总装总测厂房 1和 103-动力中心两栋建筑 ****点击查看0000.00 钟沁峰
海通****点击查看公司 海通集团万吨浓缩****点击查看基地项目 ****点击查看0315 ****点击查看1231 该项目用地 79449.18,建筑占地 39081.65,总建筑面积62441.40,其中研发楼978.52、高层冷库4960.97、员工宿舍 4996.07、自动化冷库 5425.08、污水处理2879.05 和各类厂房。 681540.00 陈涛
****点击查看中学 **中学综合实验楼项目 ****点击查看0916 ****点击查看1231 建设规模:在学校内部原有土地上**排球馆、实验室、特色教室、图书馆等建筑,建筑面积约 6200 ㎡。投资估算约 6000 万元 ****点击查看000.00 牛瑜
**创杰****点击查看公司 ****点击查看小学(**七小)建设项目工程总承包 ****点击查看0426 ****点击查看1231 总建筑面积 27496.76 平方米,包括教学楼、食堂、风雨球场、行政综合楼等。 ****点击查看125.00 钟江勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看科技城新区**村 **山安置房一期项目(A 区) ****点击查看0801 ****点击查看1231 工程内容及规模:该项目总建筑面积约 96257.94 平方米,地上建筑面积约 75449.24 平方米,地下建筑面积约20808.7平方米。结构形式为剪力墙结构/框架结构,耐火等级一级,概算总投资 52708.7 万元,其中工程费用 40954.29 万元。 ****点击查看43114.72 向兴东
****点击查看支队 成渝**经济圈应急救援“五联”****点击查看基地****点击查看消防站项目 ****点击查看0901 ****点击查看0117 项目规划建设用地面积 92969.31 平方米,规划总建筑面积约 19860.16 平方米。建设内容包含 1#楼(消防站)建筑面积约 4416.35m2,2#楼(附属配套建筑)建筑面积约 1570.69m2,3#楼(综合楼)建筑面积约9663.20m2,4#楼(室内****点击查看教育馆)建筑面积约977.27m2,5#楼(消防训练塔)建筑面积约927.00m2,6#楼(门卫室)建筑面积约 46.45m2,7#楼(门卫室)约 46.45m2,8#楼(游泳池设备房)建筑面积约212.75m2,及总平配套工程项目等 ****点击查看17197.82 张春燕
****点击查看中学 **中学综合实验楼项目 ****点击查看0802 ****点击查看1231 **一栋综合楼(排球馆与教学楼)占地 2219.58 平方米,建筑面积 8551.09 平方米(含地下室面积 424.20平方米),计容建筑面积 9190.84 平方米其中排球馆高21.6m,教学楼高 23.5m,包含 20 个特色教室辅助用房及其附属设施。 ****点击查看2367.23 廖丹
**市**区石马镇 中国(**)农业科技产业园建设项目 ****点击查看0928 ****点击查看0926 项目总占地约 152 亩,总建筑面积约 248525 平方米,地上建筑面积约 222933 平方米,地下建筑面积约25592 平方米。主要建设农业科技产业设备生产孵化区约 207178 平方米,****点击查看服务中心 8000平方米,附属配套用房共计约 7605 平方米,园区配套道路 3.67 千米,及相应配套设施建设等。 ****点击查看75226.46 程杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**市****点击查看公司 ****点击查看党校迁建项目设计-施工总承包(f+epc) ****点击查看0513 ****点击查看0606 项目总净用地面积为 23835.55 平方米,(约 35.75亩),总建筑面积丝 28668.4m’。建设内容包括教学综合楼、宿舍楼、报告厅、地下室及两个门卫室和一个垃圾用房以及室外总平工程等。总投资约 18599.30 万元。 ****点击查看396.00 袁凌志
崇****点击查看集团有限公司 **市养老服务项目一羊马、**、大划、三江养老综合体建设项目工程 ****点击查看0610 ****点击查看0625 羊马街道养老综合体总占地面积约 3.74 亩,总建筑面积约 5000 平方米,设计床位 110 张。**街道养老综合体占地面积约 2.42亩,总建筑面积约 3200平方米,设计床位 70 张。大划街道养老综合体总占地面积约4.32 亩,总建筑面积约 5800 平方米,设计床位 130张。三江街道养老综合体总占地面积约 2.24 亩,总建筑面积约 3000 平方米,设计床位 66 张。 主要建设内容包括**养老大楼、门卫室、厨房及装修工程总平配套工程及设备采购等。 ****点击查看578.80 袁凌志
****点击查看集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目 ****点击查看1207 ****点击查看0915 完成本次招标所有施工图设计、施工(包含总平及建筑单体的建筑、装饰、结构、给排水、电气、暖通、配套水电)、竣工验收、整体交付及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修等全过程工作 ****点击查看73700.00 张远志
****点击查看集团有限公司 中国牙谷口腔产业园二期及配套基础设施建设项目一标段 ****点击查看0822 ****点击查看0816 总占地面积约 238 亩,总建筑面积约 27 万平方米,估算投资约 12 亿元,主要建设牙科产业标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施:一标段:用地面积约 7,3 万平方米,建筑面积约 11.6 万平方米,总投资约 4.4 亿元。主要建设牙科产业标准厂房、质检中心、办公及宿舍用房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施 ****点击查看62075.62 朱付
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **博瑞****点击查看公司 ****点击查看61722.80元(/) ****点击查看61722.80元(/) 86.31
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1.投标人类似项目业绩开竣工时间未精确到日的,填写类似项目业绩时按当月1日填写;2.投标人类似项目业绩在建项目竣工时间未明确时,填写时按2025年12月31日填写。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市临空经济区经科局 联系电话:/
行业主管部门:**市临空经济区社事局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。