福建泉州(湖头)光电产业园职工文体中心--安溪县公共实训基地的中标候选人公示

福建泉州(湖头)光电产业园职工文体中心--安溪县公共实训基地的中标候选人公示

发布于 2024-10-28
福建****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉762人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息51条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看(湖头****点击查看文体中心--****点击查看基地公开招标于2024年10月25日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

**省****点击查看公司

总得分

98.87分

98.62分

98.12分

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包壹级

投标报价

1861.5452万元

1864.3857万元

1860.9365万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

质量目标

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准,装配式建筑须按《**省装配式建筑评价标准》(DBJ/T13-426-2023)、《**省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔2024〕6号)及行最新的装配式建筑认定相关规定通过建设行政主管部门的装配式建筑认定。

工期

总工期为250个日历天,定额工期277个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

项目负责人姓名

许珊玲

林长炫

赖世孟

证书名称

中华人民**国一级建造师注册证书

中华人民**国一级建造师注册证书

中华人民**国二级建造师注册证书

证书编号

闽135****点击查看****点击查看01731

闽135****点击查看****点击查看19072

闽235****点击查看****点击查看01894

技术负责人姓名

黄夏琳

洪小飞

林国鹏

投标人类似工程业绩

1.南益**春晓小区(二期);2.南益**春晓小区

1.**市紫云片区棚户区改造工程A-08 地块安置小区-1#-8#楼及地下室;2.**市**区2021P04 地块商品房项目桩基及主体工程;3.****点击查看太武****点击查看(格林地块二)棚户区改造安置住房项目;4.泊月小区1#-3#、5#-13#楼及地下室;5.福****点击查看学校改扩建工程(二期)。

印象春天小区1#-3#、5#-8#、S-1#楼S-2#楼及地下室工程

2、评标办法:综合评估法A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

不合格

资格文件中未提供投标人“类似工程业绩”

招标文件第3章第2节第4.1.9条款

/

****点击查看公司

不合格

资格文件中未提供投标人“类似工程业绩”

招标文件第3章第2节第4.1.9条款

/

4、公示时间:2024年10月28日至2024年10月31日

5、联系方式:

招标人: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: **省**县湖头镇光电产业园迎宾路12号 ,邮编: 362400

电子邮箱: /

电话: 151****点击查看5882 ,传真: /

联系人: 陈先生

招标代理机构: ****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址: **市**区海星街100号**大厦B幢1208室 ,邮编: 362000

电子邮箱: ****点击查看@qq.com

电话: 189****点击查看2618 ,传真: 0595-****点击查看3335

联系人: 小陈

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务中心1#楼6层

电话:0595-****点击查看2027