山东高速城市建设有限公司2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示

山东高速城市建设有限公司2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示

发布于 2025-08-27
中国****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉505人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息256条

立即监控

****点击查看2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示
发布时间: 2025-08-27
****点击查看2025年度在建工程保险采购项目成交候选人公示

公示开始时间:2025年8月28日,公示结束时间:2025年8月30日。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(日历天)

投标报价(单位)

得分

保险采购2包段

1

****点击查看

245

172500(元)

95.43

2

中路****点击查看公司****点击查看公司

245

192000(元)

78.44

3

国泰****点击查看公司****点击查看公司

245

180000(元)

69.72

二、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

保险采购2包段

****点击查看

1.**市李村**岸水质净化厂项目(工程总承包)

2.**市停车泊位及海尔路**路区域交通基础设施建设工程

3.**北汽地块保障性住房项目(施工)

中路****点击查看公司****点击查看公司

1.**至**高速公路建设项目施工合同SG03标段

2.G204烟沪线**段(前冯北村至****点击查看界)及连接线改建工程设计施工总承包一标段

3.浦里110KV变电站电力管廊工程

国泰****点击查看公司****点击查看公司

1.**I-A-2005-10地块绿城项目1#5#7#楼部分楼及商业地上部分钢结构安装工程

2.**铁路枢纽**站改建工程站房和相关工程ZFSG-1标段钢结构工程第二标段

三、否决投标情况

包段名称

单位名称

否决投标原因

保险采购1包段

****点击查看

****点击查看报价人未附业绩证明资料,符合采购文件P13废选标准 4.4.10不满足相应包段资格要求的; 的规定。****点击查看委员会初步评审,否决****点击查看报价文件。

保险采购1包段

中华联合****点击查看公司****点击查看公司

中华联合****点击查看公司****点击查看公司报价人保险期限不符合采购文件要求,符合采购文件P13废选标准 4.4.7未在报价函上按要求填写; 的规定。****点击查看委员会初步评审,否决中华联合****点击查看公司****点击查看公司报价文件。

四、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道提出异议。

五、其他

保险采购1包段有效报价单位数量为1,经评审专家协商认定不具备竞争性,此包段作流标处理,拟重新进行二次采购。

六、联系方式

采购人

采购代理机构

单位

****点击查看

地址

联系人

赵工

联系电话

188****点击查看7137

联系邮箱

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 36 次; 共合作土建工程供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 临沂****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临沂****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3301.41
临沂****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 10630.67
关键词