研发中心建设项目勘察中标候选人公示

研发中心建设项目勘察中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息244条

立即监控

研发中心建设项目勘察中标候选人公示
信息时间:2024-12-10 15:01

项目名称

研发中心建设项目勘察

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目总用地面积为 26143.96 ㎡,合 39.22 亩。项目拟建 2 栋地**层建筑和地下停车库。地**层建筑包括:1#办公楼,地上 19 层,其中裙房 3 层,建筑面积约 32600 ㎡,占地面积约 3000 ㎡,主要用于展厅、接待、食堂、后厨、多功能厅、会议室、健身区、配餐餐厅、研发办公等;2#研发楼,地上 12 层,其中裙房 3 层,建筑面积约 18000㎡,占地面积约 2500 ㎡,主要功能有模型制作室、造型设计工艺室、车载网络试验室、智能座舱试验室、材料工艺、会议室、职工休闲区域、办公区域等。地下停车库 2 层,建筑面积约 28800 ㎡,主要用于保密车辆存放、机动车停放、非机动车停放等;规划总建筑面积约 79400 ㎡,单柱最大荷载P=18000KN。

开标时间

2024年12月06日09 时20分

开标地点

****点击查看市**路13****点击查看中心北楼4楼——****点击查看交易中心开标区410开标室

公示开始时间

2024年12月10日

公示截止时间

2024年12月13日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

工程勘察综合类甲级

投标报价

下浮系数46.68%

勘察服务期限

合同生效之日起10 日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 65 日历天内提交最终勘察成果文件

质量标准

符合国家勘察设计规定要求

项目负责人

马秉务(身份证号:420111****点击查看****点击查看563X:,注册编号:AY****点击查看00694)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、**天府新区普通高中项目、****点击查看中学项目项目

正在实施和新承接的类似工程设计项目:

1、****点击查看博物馆新馆建设工程(勘察)

2、**宝**际机场T2航站区及配套设施工程勘察1 标段

3、****点击查看医院

4、**区雁栖镇、怀** 02-01、02-02、02-03、02-04、02-05、02-06、02-07、02-08、02-09地块F1住宅混合公建用地项目(勘察)

5、**区雁栖镇03-01、03-02、03-03、03-04、03-05、03-06地块(雁栖小镇C)F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(勘察)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、****点击查看博物馆新馆建设工程(勘察) **高新区锂电新能源产业园项目

2、**区雁栖镇、怀** 02-01、02-02、02-03、02-04、02-05、02-06、02-07、02-08、02-09地块F1住宅混合公建用地项目(勘察)

3、 **区雁栖镇03-01、03-02、03-03、03-04、03-05、03-06地块(雁栖小镇C)F1住宅混合公建用地、F3其他类多功能用地项目(勘察)

4、**天府新区普通高中项目、****点击查看中学项目

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程勘察甲级

投标报价

下浮系数36.00%

勘察服务期限

合同生效之日起10 日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 65 日历天内提交最终勘察成果文件

质量标准

符合国家勘察设计规定要求

项目负责人

李勇成(身份证号:450324****点击查看****点击查看0035:,注册编号:AY****点击查看00378)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、****点击查看学院**校区一期建设

2、**北返乡农****点击查看基地项目(一期)主体工程施工勘察服务

3、经一路(纬十二路-G324段)勘察

4、****点击查看戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务

5、**县2021年保障性租赁住房建设项目地质勘察

6、****点击查看水厂及管网扩建工程项目勘察

7、**●****点击查看园区扶贫车间三期建设工程勘察

8、****点击查看小学项目工程勘察

9、北投湖畔公园里

10、**铁锅(高端厨具)轻工产业园标准化厂房及配套设施项目一期勘察服务

11、**县粮食系统危房改造项目(**)

12、****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院建设项目

13、吉营文泰苑(地质勘察标)

14、中国(**)自由贸易试验区****点击查看检测中心项目

15、梧****点击查看基地管理中心业务楼建设项目

正在实施和新承接的类似工程设计项目:

1、临仙****点击查看线(仁福大桥-新外环高速)勘察

2、临仙****点击查看线(仁福大桥-广良大道)勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、****点击查看**学院新校区项目(三期)地质勘察服务

2、****点击查看学院新校区项目勘察

3、**县2021年保障性租赁住房建设项目地质勘察

4、**学院新校区项目地质勘察服务

5、**●****点击查看园区扶贫车间三期建设工程勘察

6、****点击查看戒毒所迁建项目及附属工程地质勘察服务

7、经一路(纬十二路-G324段)勘察

第三中标

候选人

单位名称

**基础****点击查看公司

单位资质

工程勘察专业类岩土工程甲级

投标报价

下浮系数47%

设计服务工期

合同生效之日起10 日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起 65 日历天内提交最终勘察成果文件

质量标准

符合国家勘察设计规定要求

项目负责人

王海波(身份证号:450923****点击查看****点击查看6037:,注册编号:AY****点击查看00486)

企业诚信评分

100分

投标所用企业业绩

1、桂黔(隆林)经济**产业园乡村**新能源、新材料循环加工基建设项目(一期标准化厂房建设基础地质详勘)

2、****点击查看中学项目勘察(重)

3、**市边境出口加工产业园三期工程勘察

4、八桂绿城-龙庭水岸二期(3#、5#~7#、13#、15#~22#楼及地下室)施工勘察

5、五象水厂一期工程勘察

6、白露水岸项目勘察

正在实施和新承接的类似工程设计项目:

1、中国(**)自由贸易试验区****点击查看**试验园施工勘察

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1、桂黔(隆林)经济**产业园乡村**新能源、新材料循环加工基建设项目(一期标准化厂房建设基础地质详勘)

2、****点击查看中学项目勘察(重)

3、**市边境出口加工产业园三期工程勘察

4、八桂绿城-龙庭水岸二期(3#、5#~7#、13#、15#~22#楼及地下室)施工勘察

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

(1)****点击查看**公司、(2****点击查看设计研究院****点击查看公司,2家投标人不通过资格审查,不通过原因:****点击查看**公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中第1.4.1款中规定(投标人未设定项目审核人);****点击查看研究院****点击查看公司:在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中第1.4.1款中规定(投标人未提交项目负责人近3 个月社保缴费证明材料;投标人未设定项目审核人、项目审定人)。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/lzggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。备注:****点击查看政府采购服务项目****点击查看政府采购网 www.****点击查看.cn、****点击查看政府采购网zfcg.****点击查看.cn 上发布。

异议和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向

招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或

认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自

知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部

门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局柳东建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看525

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中汽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 82.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 74239.65
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪