响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)重新招标评标结果公示

响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)重新招标评标结果公示

发布于 2025-09-12
南京****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

**县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(%) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 98.6 合格 730
2 ****点击查看设计研究院有限公司 98.8 合格 730
3 ****点击查看设计研究院有限公司 99.86 合格 730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 陈金杭 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,AS****点击查看00016
2 ****点击查看设计研究院有限公司 周亚军 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,AS****点击查看00063
3 ****点击查看设计研究院有限公司 高国威 注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,AS****点击查看00249

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 1、**市**区什贴灌区**工程勘察设计;2、**湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 响应招标文件要求
2 ****点击查看设计研究院有限公司 1、**四联河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、****点击查看水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。 响应招标文件要求
3 ****点击查看设计研究院有限公司 1、**县三层灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、**县张弓中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;3、**市堤东灌区续建配套与现代化改造“十四五”项目总体实施方案编制及2022~2025分年度工程勘测设计项目;4、**市区串场河整治工程勘测设计; 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
2 ****点击查看设计研究院有限公司 投标函招标人名称错误。
3 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 投标保证金信用承诺函未填写项目名称。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 46.65 45.7 39.7 37.1 46.8
2 ****点击查看设计研究院有限公司 48.41 47.35 55.4 48.8 46.0
3 ****点击查看设计研究院有限公司 44.39 43.5 34.2 18.1 44.8
4 **省水务****点击查看公司 46.07 44.35 36.9 27.7 46.25
5 ****点击查看 47.76 49.85 50.2 56.4 50.3
6 ****点击查看设计研究院有限公司 46.7 46.4 41.9 47.4 48.05

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(%) 报价打分 技术性评审 商务标评审 合计
1 ****点击查看设计院****点击查看公司 99 19.86 44.02 18 81.88
2 ****点击查看设计研究院有限公司 98.8 19.76 48.19 18 85.95
3 ****点击查看设计研究院有限公司 99.98 19.28 40.7 16 75.98
4 **省水务****点击查看公司 92.87 16.78 42.44 17 76.22
5 ****点击查看 98.6 19.66 50.12 17 86.78
6 ****点击查看设计研究院有限公司 99.86 19.41 46.83 17 83.24

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年09月11日至 2025年09月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年09月11日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 51.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大