长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目的中标结果公告

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目的中标结果公告

发布于 2025-07-25
福建****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息559条

立即监控

**县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年07月24日上午8:30****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标人公示如下:

一、招标项目概况:

1、项目名称:**县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目

2、招 标 人:****点击查看

3、地址:**省**县**镇汀州大道北路86-2号6楼

4、联系人及电话:赖先生、0597-****点击查看650

5、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其他相关规范合格标准

6、工期要求:总工期150日历天,其中各关键节点的工期要求:/

7、评标办法:经评审的最低投标价法

二、开标基本情况:

本项目在招标文件规定的投标截止前共收到1500家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共1495家。根据现场招标人抽取K2值9.48%,d值0.2,计算出K值9.44%,评标基准价****点击查看610元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:未在招标文件规定的时间内完成解密的:****点击查看**工程处、福****点击查看公司、****点击查看集团有限公司 、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司。

四、评标委员会成员名单:朱雁春、张初滦、任丽、贾跃宗、苗继承。

五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。

六、投标文件雷同情况:无。

七、被否决投标的投标人名称及原因:1、**省****点击查看公司:企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)过期、施工员少1人。不满足投标人须知1.4.1要求。 2、****点击查看公司:人员社保不满足招标文件要求、其他主要人员不符合投标人须知1.4.1要求、投标保证金未缴纳。

八、中标人相关内容:

中标人:****点击查看;中标价为:****点击查看296元;项目负责人:郑林林;注册资格及证书编号:水利水电工程专业二级注册建造师(闽235****点击查看****点击查看40317);中标人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。

九、异议的渠道及方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看水利局 联系电话:0597-****点击查看624。

十、公示时间:2025年7月25日至2025年08月04日

备注:根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示公示期合并,不少于10日。

招 标 人:****点击查看

招标代理单位:****点击查看

2025年7月25日

免费注册会员

*手机号
*验证码