|
项目名称: | ****点击查看中心**老旧排水管网提升改造项目金****点击查看工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **市市域内 |
建设规模: | 9206 米 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 杜主任 | 联系电话: | 0535-****点击查看006 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 杜主任 | 联系电话: | 0535-****点击查看006 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 宋沛植 | 联系电话: | 053****点击查看8911 |
|
开标时间: | 2025年09月09日 09:30 |
开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心第1开标室 |
定标时间: | 2025年09月18日 09:30:00 |
定标方式: | 集体议事法 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | ****点击查看**公司 | 50.58 | 51.49 | 52.05 | 51.7 | 50.69 | 51.1 | 51 | 51.2 | 30.0 | 13.14 | 94.34 | ****点击查看 | 51.2 | 51.05 | 50.75 | 50.8 | 49.89 | 50.4 | 50.1 | 50.62 | 30.0 | 12.76 | 93.38 | **市****点击查看公司 | 51.36 | 50.76 | 50.6 | 50.7 | 50.01 | 50.1 | 50.1 | 50.45 | 30.0 | 12.56 | 93.01 | **金都****点击查看公司 | 50.53 | 50.52 | 50.85 | 50.7 | 49.98 | 50.1 | 50.3 | 50.43 | 30.0 | 12.4 | 92.83 | **新世纪工程****点击查看公司 | 49.83 | 50.1 | 50.7 | 50.7 | 49.64 | 49.9 | 50.2 | 50.15 | 30.0 | 11.79 | 91.94 | ****点击查看**公司 | 49.79 | 49.87 | 50.25 | 50.3 | 49.66 | 49.4 | 49.8 | 49.87 | 30.0 | 10.91 | 90.78 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | ****点击查看 | 工程监理-综合资质 | 0.9900% | | 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。 | 3 | 排名第一 | **市****点击查看公司 | 工程监理-市政公用工程 | 0.9000% | | 按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。 | 自接到招标人通知之日起至2025年11月15日前竣工。 | 2 | 排名第二 | ****点击查看**公司 | 工程监理-综合资质 | 0.9000% | | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 0 | 不参与本标段定标 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看 | 1 | 李强 | 总监理工程师 | ****点击查看3447 | 市政公用工程 | | | 2 | 于福涛 | 监理员 | | | | | 3 | 孙康皓 | 专业监理工程师 | ****点击查看9231 | 市政公用工程 | | | 4 | 刘振昕 | 专业监理工程师 | 职称证/工程师 | | | | 5 | 宫海隆 | 监理员 | | | | | 6 | 吕鹏翔 | 监理员 | | | | | **市****点击查看公司 | 1 | 张翠萍 | 监理员 | 109****点击查看****点击查看6002586 | / | | | 2 | 宋春玲 | 监理员 | 104****点击查看****点击查看6500357 | / | | | 3 | 姜俊峰 | 专业监理工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | 4 | 康文强 | 监理员 | 104****点击查看****点击查看6003328 | / | | | 5 | 高成功 | 专业监理工程师 | ****点击查看4420 | 市政公用工程 | | | 6 | 邵丽 | 专业监理工程师 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | 7 | 赵京林 | 总监理工程师 | ****点击查看9318 | 市政公用工程 | | | ****点击查看**公司 | 1 | 姜丰毅 | 专业监理工程师 | 鲁190****点击查看****点击查看0035 | / | | | 2 | 步陟健 | 监理员 | 110****点击查看****点击查看5005241 | / | | | 3 | 逢海祥 | 专业监理工程师 | ****点击查看8194 | 市政公用工程 | | | 4 | 方昉 | 专业监理工程师 | ****点击查看8698 | 市政公用工程 | | | 5 | 王文秀 | 专业监理工程师 | 371****点击查看2579 | 建筑施工安全 | | | 6 | 于建英 | 专业监理工程师 | ****点击查看7184 | 市政公用工程 | | | 7 | 黄远友 | 项目总监 | ****点击查看4183 | 市政公用工程 | | | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | **金都****点击查看公司 | | 温琦 | 0.009(费率) | 30 | 2 | **新世纪工程****点击查看公司 | 工程监理-综合资质 | 赵启磊 | 0.0098(费率) | 30 | 3 | ****点击查看**公司 | 工程监理-综合资质 | 郝宗伟 | 0.01(费率) | 30 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 工程监理-综合资质 | 宫雨辰 | 0.01(费率) | | 5 | **盛泰****点击查看公司 | 工程监理-市政公用工程 | 姜风超 | 0.0095(费率) | | 6 | ****点击查看**公司 | 工程监理-综合资质 | 王明仁 | 0.01(费率) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺; | 2 | **盛泰****点击查看公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺; | 3 | ****点击查看**公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示; | |
七、公示时间: | 2025年09月18日 11:30:00 - 2025年09月21日 11:30:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 | 评标报告(无签名版).docx
|