改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)项目(第二次)的中标候选人公示

改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-09-11
郑州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息90条

立即监控

改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)项目(第二次)

中标候选人公示表

(公示期:2025年09月11日至2025年09月15日)

项目标段名称

改建600t/d油脂精炼车间(含脱蜡工段600t/d)项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)

****点击查看0000.00元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

131****点击查看1408

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

173****点击查看6277

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

第一名

****点击查看(联合体成员单位:**大宏****点击查看公司)

****点击查看6000.00元

合同签订后300日历天内完成交钥匙工程的交付使用,其中合同签订后150日历天内完成全部大型非标设备运抵招标人现场,所有设备现场安装、调试在150日历天内完成。

**市**坡区铜罐驿镇砖瓦村167号****点击查看厂区内

第二名

**四维****点击查看公司(联合体成员单位:中国机械工业****点击查看公司)

****点击查看6370.00元

合同签订后302日历天内完成交钥匙工程的交付使用,其中合同签订后150日历天内完成全部大型非标设备运抵招标人现场,所有设备现场安装、调试在152日历天内完成;具体进场安装施工时间根据招标人情况而确定。

**市**坡区铜罐驿镇砖瓦村167号****点击查看厂区内

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(联合体成员单位:**大宏****点击查看公司)

资质:机电工程施工总承包贰级

企业业绩:1. **和润****点击查看公司300吨/天棉籽油精炼、300吨/天分提脱脂/葵花籽油脱蜡、300TPD脱味油及VE捕集系统加工成套生产线;2. 600TPD菜籽油一级油精炼(含脱蜡)生产线成套设备供货;3. 800TPD脱味菜籽油精炼(含脱蜡)生产线成套设备供货。

第二中标候选人:**四维****点击查看公司(联合体成员单位:中国机械工业****点击查看公司)

资质:机电工程施工总承包壹级

企业业绩:1. ****点击查看集团有限公司年处理36万吨植物油精炼项目生产线工艺设备采购及安装项目;2. ****点击查看**公司240TPD精炼改造项目;3. 精炼车间**成品油冷却系统工艺安装工程。

招标文件规定应公示的其他内容

**远洋****点击查看公司:企业主要负责人未提供有效的安全生产考核合格证书,根据否决投标情况一览表“A-1 投标人的营业执照、资质条件及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

****点击查看公司:企业主要负责人未提供有效的安全生产考核合格证书,根据否决投标情况一览表“A-1 投标人的营业执照、资质条件及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

**市优德****点击查看公司:企业主要负责人未提供有效的安全生产考核合格证书,根据否决投标情况一览表“A-1 投标人的营业执照、资质条件及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

捷成鲁奇工程****点击查看公司:投标文件不符合招标文件第四章合同条款及格式中的实质性要求和条件,根据否决投标情况一览表“A-17符合第二章“投标人须知”第 1.11.1 项商务实质性条款的要求和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件,投标文件不应附有招标人不能接受的条件。****点击查看委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

****点击查看**公司:投标文件中分项报价表出现算术错误,两次澄清均未正确修正算术错误。根据否决投标情况一览表“A-26 投标报价有算术错误的,按照第三章“评标办法”第 3.1.3 项规定执行,****点击查看委员会作否决投标处理。”,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何老师,联系电话:131****点击查看1408)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看


2025年09月11日

招标代理机构(盖章):****点击查看


2025年09月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_537487395_340779020.pdf
下载预览