
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
张家村新苑建设项目施工 中标候选人公示
本项目 张家村新苑建设项目施工 (标段编号: ****点击查看 )于 2025 年 9 月 5 日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人(不分先后,以开标一览表自动生成的序号为准)
1.1 中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) /投标费率(%) | 项目负责人 | 质 量 | 工 期 (交货期/天) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看13115.50 | 贾学同 | 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 | 1200日历天 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | ****点击查看09704.74 | 郭忠耀 | 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 | 1200日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看92652.24 | 陈军义 | 符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程 | 1200日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | ****点击查看 | 贾学同 | 管理人员 | 项目经理 | 410****点击查看****点击查看***353X | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看11553 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 郭忠耀 | 管理人员 | 项目经理 | 419****点击查看****点击查看***2897 | 一级建造师注册证书 | 豫111****点击查看****点击查看06720 |
3 | ****点击查看**公司 | 陈军义 | 管理人员 | 项目经理 | 612****点击查看****点击查看***3212 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看08416 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
1 | ****点击查看**公司 | 瀚宇天悦湾﹒湖心岛建设项目 | ****点击查看公司 | 2022年4月8日 | 11484.7335 万元 |
1.4 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
/ | / | / | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | ****点击查看 | 1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级或以上资质,具有有效的安全生产许可证; 2.人员要求:项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核B证,须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。且无其他在建工程(出具加盖单位公章的无在建工程承诺书)。 拟派技术负责人须具有与工程项目相适应专业的高级职称, 须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前) 3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,以成立实际年份提供财务审计报告。 4.信誉要求: 4.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 注:投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 4.2 其他信誉要求: (1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺) (2)近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺) (3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺) (4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟) (5)投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺); 5.本次招标 不接受 联合体投标。 6.其他要求: 6.1 法定代表人的授权代理人须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 6.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。 6.3根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文规定,投标人企业资质(建筑工程施工总承包资质)被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(以开标现场查询**、**省建筑市场监管公共服务平台网页内容为准)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看****点击查看公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标人项目经理、拟派项目技术负责人、法定代表人的授 权代理人未按招标文件要求提供社保证明材料 |
四、报价修正情况
序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
/ | / | / | / | / |
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 | 25.44 |
3 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
3 | ****点击查看**公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****点击查看 | 36.383 | 86.063 |
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 36.884 | 84.324 |
3 | ****点击查看**公司 | 33.360 | 75.360 |
八、公示时间
2025 年 9 月 9 日至 2025 年 9 月 11 日。
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
/ | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
招标人或招标代理机构 (异议受理) | 单位名称:****点击查看 单位地址:**市**区丰庆路与三全路交叉口西南角瀚宇国际15楼 联 系 人:宋老师 电 话:0371-****点击查看8085 传 真:无 邮 箱:****点击查看@qq.com | |
招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:**市****点击查看建设局 办公地址:**市**区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区23层 电 话:0371-****点击查看2763 传 真:无 邮 箱:****点击查看@126.com | |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:****点击查看
主要负责人或其授权的项目负责人:吕建芳
2025年9月8日