山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示

山西煤炭运销集团三百子煤业有限公司矿井水处理系统工程项目中标候选人公示

发布于 2025-09-04
山东****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息47条

立即监控

****点击查看矿井水处理系统工程项目中标候选人公示

(招标编号:JNA251-ZB-****点击查看21202 SXZB-2508 3038GZG030/01)

公示开始时间:2025-09-04 17:30 公示结束时间:2025-09-08 17:30

本****点击查看矿井水处理系统工程项目(招标项目编号:JNA251-ZB-****点击查看21202 SXZB-2508 3038GZG030/01),****点击查看委员会评审,确定****点击查看矿井水处理系统工程项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看矿井水处理系统工程项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

计划工期

1

****点击查看

****点击查看533.57元

我公司完全响应招标文件要求

合同签订后60日内

2

****点击查看公司

****点击查看673.11元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后60日内

3

**尊壹机电****点击查看公司

****点击查看615.69元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

合同签订后60日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

李荣

二级建造师注册证书

鲁 237****点击查看****点击查看39995

2

****点击查看公司

徐兴民

二级建造师注册证书

鲁 237****点击查看****点击查看97824

3

**尊壹机电****点击查看公司

敬保花

二级建造师注册证书

晋 214****点击查看****点击查看83869

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看公司

响应

3

**尊壹机电****点击查看公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人: **艾****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:3.4 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似业绩。近年指:2020年8月1日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间) 类似业绩指:水处理项目或水处理设备安装或污水管网工程总承包(或施工)业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、工程竣工验收证明、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。 合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。 发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:**艾****点击查看公司业绩一无与类似业绩对应的任意一张有效结算发票和对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台” (或“****点击查看税务局”)查询结果,业绩二所附发票已冲红,属于无效发票。业绩三合同无双方盖章及签字,属于无效合同。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

2.被否决投标人: ****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:3.3项目经理须具备机电工程专业二级及以上或市政公用工程专业二级及以上注册建造师(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)、安全生产考核合格证书(B证);项目经理须是本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明);且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(提供承诺函,承诺函格式见第八章“投标文件格式”);

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司项目经理未提供社保证明 (投标截至日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明),评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”

3.被否决投标人:****点击查看集团有限公司

否决原因:“招标文件要求:2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。 由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:****点击查看协会****点击查看管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注:初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:****点击查看集团有限公司投标文件中的工程量清单名称和内容不是本次招标项目,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

4.被否决投标人: 莱特莱德****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包 含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主 管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授 权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:****点击查看协会****点击查看管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注: 初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭 造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:莱特莱德****点击查看公司不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量(即工程量清单中无:表12-1、12-2、12-3、12-4、12-5 和税金项目清单与计价表等),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”

5.被否决投标人:中芯恒润环境****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:2.1.3响应性评审标准中已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量,且造价成果文件封面或总报价页处须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。 执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章 (注:级别为一级或二级)。由住建部主管的造价工程师资格:土木建筑工程包含各类矿建专业;安装工程包 含矿山、电力、新能源、化工等行业的设备、装置安装专业;交通运输部、水利部主管的造价工程师资格按照行业规定执行。从业印章指煤炭、电力、可再生能源、化工、交通等行业造价机构(或中价协授权的行业造价管理机构)颁发的证明相关行业造价水平从业能力且在有效期内的印章。例如:****点击查看协会****点击查看管理站颁发的煤炭建设工程造价专业人员(注: 初级、中级编制范围应符合《煤炭行业建设工程造价员管理办法》规定)印章、煤炭造价师印章等可适用于煤炭行业矿建、土建、安装工程。

投标人提供的证明材料:中芯恒润环境****点击查看公司投标文件中造价成果文件封面或总报价页处造价人员本人执业(或从业)印章模糊,无法判断其是否在有效期内,未在规定的时间内对此回复澄清,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看咨询中心

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县余庄乡后子沟村

联系人:蔚金锁

电话:159****点击查看0009

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**大街97号**壹号A座6层

联系人:赵俊杰 李涛

电话:0351-****点击查看462 136****点击查看9810 177****点击查看6673

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

免费注册会员

*手机号
*验证码