招标项目名称:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段 | 招标项目编号:****点击查看 | 公示名称:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段三标段中标候选人公示 | 公示编号:I****点击查看000021a118****点击查看****点击查看002 | 公示内容: | 标段:**市2025年老旧小区改造项目监理一至五标段三标段 | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | **省 **市 **市 | 开标时间: | 2025年09月03日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn) | 公示开始日期: | 2025-09-06 | 公示截止日期: | 2025-09-09 | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | 413000 | 413000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准。 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 567000 | 567000 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | 3 | 金****点击查看**公司 | 350355 | 350355 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束为止 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 马建梅 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看7840 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 董红敏 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6779 | 3 | 金****点击查看**公司 | 董欣 | 无 | 注册监理工程师 | ****点击查看7073 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 房屋建筑工程监理乙级 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 房屋建筑工程监理乙级 | 3 | 金****点击查看**公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | ****点击查看 | 郝桥镇食用菌种植及深加工产业园-施工工程监理 | **市**区****点击查看公司 | 2024-10-12 | 124500.00 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看开发区(**)基础设施建设项目—孵化器及标准化厂房监理 | **县恒海投资****点击查看公司 | 2024-12-27 | 627610.00 | 3 | ****点击查看 | ****点击查看玺园建设工程监理 | **欣****点击查看公司 | 2025-03-07 | 799200.00 | 4 | **市建兴工程****点击查看公司 | **市2023年老旧小区改造项目监理(三标段) | ****点击查看 | 2023-07-20 | 238500.00 | 5 | **市建兴工程****点击查看公司 | **市2024年老旧小区改造项目监理一标段 | ****点击查看 | 2024-5-13 | 359000.00 | 6 | **市建兴工程****点击查看公司 | **市增补2024年老旧小区改造项目监理三标段 | ****点击查看 | 2024-12-27 | 448700.00 | 7 | 金****点击查看**公司 | 高新****点击查看小学****点击查看中心项目) | ****点击查看开发区社会事务局 | 2022-08-18 | 758000.00 | 8 | 金****点击查看**公司 | **曹****点击查看中学项目工程监理标段一 | ****点击查看区****点击查看公司 | 2023-06-08 | ****点击查看000.00 | 9 | 金****点击查看**公司 | ****点击查看分校项目工程监理 | ****点击查看教育局、**市****点击查看**公司 | 2023-12-25 | ****点击查看000.00 | 10 | 金****点击查看**公司 | 2022****点击查看社区老旧小区配套基础设施改造工程 | ****点击查看建设局 | 2022-07-11 | 620000.00 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) | 1 | ****点击查看 | 马建梅 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 董红敏 | **市2024年老旧小区改造项目监理一标段 | ****点击查看 | 2024-05-13 | 359000元 | 3 | 金****点击查看**公司 | 董欣 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 19.60 | 19.40 | 19.50 | 19.30 | 19.40 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 19.80 | 19.50 | 19.50 | 19.40 | 19.50 | 3 | 金****点击查看**公司 | 19.60 | 19.20 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | 4 | **金****点击查看公司 | 19.60 | 19.20 | 19.50 | 19.30 | 19.30 | 5 | ****点击查看公司 | 19.60 | 19.40 | 19.50 | 19.50 | 19.40 | 6 | **嵩高****点击查看公司 | 14.50 | 14.30 | 14.00 | 14.50 | 14.00 | 7 | **华盈****点击查看公司 | 14.50 | 14.40 | 14.00 | 14.30 | 14.20 | 8 | **顺诚工程****点击查看公司 | 9.80 | 9.40 | 9.00 | 8.70 | 9.20 | 9 | ****点击查看**公司 | 9.60 | 9.40 | 9.00 | 9.20 | 9.00 | 10 | **卓众****点击查看公司 | 9.60 | 9.20 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 11 | **市****点击查看公司 | 9.50 | 9.10 | 9.00 | 8.80 | 9.00 | 12 | ****点击查看公司 | 9.60 | 9.20 | 9.00 | 8.70 | 9.00 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | 9.60 | 9.20 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 14 | **市****点击查看公司 | 9.50 | 9.20 | 9.00 | 9.30 | 9.00 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 34.60 | 36.40 | 36.70 | 36.10 | 37.30 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 39.20 | 36.40 | 36.40 | 37.30 | 37.60 | 3 | 金****点击查看**公司 | 34.40 | 37.00 | 36.50 | 36.70 | 37.00 | 4 | **金****点击查看公司 | 34.40 | 36.20 | 36.50 | 36.10 | 37.70 | 5 | ****点击查看公司 | 34.20 | 36.40 | 36.50 | 36.20 | 34.90 | 6 | **嵩高****点击查看公司 | 34.40 | 36.50 | 36.70 | 35.60 | 35.90 | 7 | **华盈****点击查看公司 | 34.10 | 36.30 | 36.40 | 35.80 | 35.80 | 8 | **顺诚工程****点击查看公司 | 34.20 | 36.60 | 36.40 | 36.20 | 36.50 | 9 | ****点击查看**公司 | 34.40 | 36.60 | 36.40 | 36.00 | 35.30 | 10 | **卓众****点击查看公司 | 34.20 | 36.50 | 36.50 | 35.10 | 35.80 | 11 | **市****点击查看公司 | 34.10 | 36.30 | 36.30 | 35.70 | 35.30 | 12 | ****点击查看公司 | 34.30 | 36.40 | 36.50 | 36.10 | 36.70 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | 34.10 | 36.50 | 36.20 | 35.30 | 35.80 | 14 | **市****点击查看公司 | 34.10 | 35.90 | 36.40 | 35.70 | 35.90 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 37.50 | 93.16 | 2 | **市建兴工程****点击查看公司 | 32.24 | 89.16 | 3 | 金****点击查看**公司 | 33.33 | 88.81 | 4 | **金****点击查看公司 | 32.31 | 87.87 | 5 | ****点击查看公司 | 30.64 | 85.76 | 6 | **嵩高****点击查看公司 | 31.51 | 81.59 | 7 | **华盈****点击查看公司 | 28.17 | 78.13 | 8 | **顺诚工程****点击查看公司 | 31.12 | 76.32 | 9 | ****点击查看**公司 | 31.17 | 76.15 | 10 | **卓众****点击查看公司 | 31.15 | 75.93 | 11 | **市****点击查看公司 | 31.18 | 75.80 | 12 | ****点击查看公司 | 28.78 | 73.88 | 13 | ****点击查看集团有限公司 | 28.05 | 72.79 | 14 | **市****点击查看公司 | 27.65 | 72.45 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **路源****点击查看公司 | 法定代表人授权委托书期限短于投标有效期。 | 2 | 建科创(**)****点击查看公司 | 法定代表人证明及授权委托书身份证未加盖电子章。 | 3 | **华翔兴油****点击查看公司 | 其中小企业声明函为中型企业,不符合招标文件要求。 | 4 | **冀通****点击查看公司 | 其暗标编制出现英文标点,不符合招标文件要求。 | 5 | **中景****点击查看公司 | 其中小企业声明函为中型企业,不符合招标文件要求。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**中路1号 | 地址:**市 | 联系人:郑** | 联系人:胡英楠 | 电话:0317-****点击查看821 | 电话:0317-****点击查看376 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
|