玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理招标评标结果公示

玉树公路总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理招标评标结果公示

发布于 2025-03-25
青海****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2455条

立即监控

项目名称

****点击查看总段2024年普通国道危旧桥梁改造工程(楚玛尔河大桥)代建+监理招标

招标人名称

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标范围

本项目采用代建+监理一体化模式进行实施,由招标人委托代建单位负责本项目工程代建和工程施工监理工作,主要内容包括设计桩号范围内的路基工程、路面工程、桥梁工程、交通工程、环保等工程(具体内容详见图纸)。

招标方式

公开招标

招标类型

服务招标

所属地区

**省****点击查看县境内(楚玛尔河大桥)

开标时间

2025年3月25日9时00分

公示期限

2025年3月25日----2025年3月28日

CMEHDJJL-1标段

第一中标候选人

****点击查看/中咨公路****点击查看公司

投标报价

¥8,038,404.00

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部及**省相关规定

服务期

本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计730日历天,其中施工工期约365日历天(含施工准备期),缺陷责任期365日历天。

企业业绩

1、**省黄瓜梁至**(省界)高速公路工程;

2、**省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程;

3、**经**至**(黔川界)高速公路施工监理GJZJB-04标段;

4、G8513**至**国家高速公路**至九赛沟(甘川界)段建设项目WJJL2标。

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

韩俊

相关证件名称及编号

高级工程师

****点击查看0221G****点击查看4099

个人业绩

**至老**段公路扩建工程。

总监理工程师

姓名

孙平德

相关证件名称及编号

公路工程监理工程师

JGJ****点击查看810

个人业绩

**省**经**至**(黔川界)高速公路PPP项目。

备选总监理工程师

姓名

唐清林

相关证件名称及编号

公路工程监理工程师

JGJ****点击查看718

个人业绩

G8513**至**国家高速公路**至九赛沟(甘川界)段建设项目WJJL2标。

第二中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

¥7,500,000.00

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:合格。

安全目标

满足国家、交通运输部及**省相关规定

服务期

本项目服务期自合同签订至项目竣工验收合格之日止(并办理完成相关资产移交、资料移交工作),共计730日历天,其中施工工期约365日历天(含施工准备期),缺陷责任期365日历天。

企业业绩

1、****点击查看北轴线南延段**工程(南内环一南外环)项目代建+监理一体化服务;

2、****点击查看至****点击查看高速公路(**段)WLJL1标段。

资质信誉

符合招标文件的相关要求

项目负责人

姓名

周宏涛

相关证件名称及编号

高级工程师****点击查看355

个人业绩

**十巫高速公路鲍溢段

总监理工程师

姓名

刘日圣

相关证件名称及编号

监理工程师证书

JGJ****点击查看674

个人业绩

****点击查看至****点击查看高速公路(**段)WLJL1标段。

被否决投标人名称及否决原因

**省交通****点击查看公司:服务费用清单中监理服务费报价高于最高投标限价中监理服务费分项限价。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准 第二个信封(报价文件)评审标准中第(3)条“投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价及各分项限价”的要求。

其他投标人

提出异议的渠道和方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市城**五四大街72-6号

邮 编:810001

电 话:0971-****点击查看708

联 系 人:刘婷婷

监督单位

名称:****点击查看运输厅

监督电话:0971-****点击查看612

注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。

附件(3)
开标记录表.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 7 次; 共合作土建工程供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中咨****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 920.84
青海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2104.26
青海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词