漳州市化工与生物医药科技创新中试基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示

漳州市化工与生物医药科技创新中试基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示

发布于 2025-03-10
**市化工与生物****点击查看基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程)定标候选人公示


招标项目编号:****点击查看

一、招标项目名称:**市化工与生物****点击查看基地一期工程(土方回填、围墙基础设施工程);

二、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:****点击查看(联系人:林振聪 联系电话:0596-****点击查看210)

地址:****点击查看开发区霞美镇碧海**1号3#楼3楼

招标代理机构:****点击查看(联系人:潘桂兰 联系方式:0596-****点击查看882)

地址:**市**区迎宾大道226号鸿达嘉园4楼

三、交易地点:****点击查看交易中心(**市**区水仙大街100号四层)

四、招标方式:公开招标

五、工程建设规模:项目总投资9.68亿元,占地面积260.2亩,本次招标主要内容包含按设计要求进行场地平整,土方回填约67.6万m3、围墙、门卫土**装等基础设施工程施工。本工程预算审核价为人民币****点击查看4356元。

六、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)【K值取6.00%~10.00%(含6.00%,不含10.00%)】

七、开标时间:2025年03月07日上午09时30分

八、本招标项目采用的定标方式:采用评定分离方式确定中标人

中标候选人推荐办法:评分法。

九、推荐的定标候选人及相关信息(排序不分先后):

序号 定标候选人名称 投标报价 项目负责人 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 人民币****点击查看8676元 姓名:鲍峰翔建造师资质等级:一级证书编号 :闽135****点击查看****点击查看02090 具备建筑工程施工总承包一级资质
2 ****点击查看公司 人民币****点击查看3344元 姓名:林剑晖建造师资质等级:一级证书编号 :闽135****点击查看****点击查看02458 具备建筑工程施工总承包二级资质
3 ****点击查看公司 人民币****点击查看7214元 姓名:王坤建造师资质等级:一级证书编号 :豫141****点击查看****点击查看02953 具备建筑工程施工总承包二级资质
4 ****点击查看公司 人民币****点击查看6064元 姓名:阮武斌建造师资质等级:一级证书编号 :浙133****点击查看****点击查看04410 具备建筑工程施工总承包二级资质
5 ****点击查看**公司 人民币****点击查看8287元 姓名:黄剑峰建造师资质等级:一级证书编号 :闽135****点击查看****点击查看03167 具备建筑工程施工总承包一级资质

工期要求:总工期为1095个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有):施工地块交付后土方回填施工工期为90日历天;围墙、门卫土**装等基础设施工程施工工期为180日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准;场地平整须符合设计要求。

十、定标响应材料的提交

1、纸质定标响应材料递交时间:2025年03月17日09:00-09:30时;纸质定标响应材料递交地点:****点击查看交易中心开标厅一(**市水仙大街100****点击查看中心四楼);

2、响应材料递交说明:定标候选人的法定代表人或其委托代理人(须持授权委托书原件)携带身份证原件、纸质定标响应材料,于上述规定时间及地点递交定标响应材料。逾期送达或未按要求到场提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格。

十一、评标委员会专家来源:从**省综合评标专家库随机抽取。

十二、软硬件信息异常情况: 无 。

十三、开标情况说明:本项目的****点击查看委员会评审共6份,经评审符合要求5份,不符合要求1份。

十四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:**中建****点击查看公司递交的投标文件《拟派出施工现场管理人员表》中缺少资料员,不符合招标文件资格评审 3.1.8 条款规定,资格审查不通过。

十五、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对定标候选结果有异议的,应在定标候选人公示期间向招标人书面提出异议,定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

十六、招投标监督机构名称:****点击查看开发区****点击查看建设局、****点击查看开发区****点击查看发展局;联系电话:0596-****点击查看004、0596-****点击查看003。

十七、公示期限:以上结果现予以公示,公示期限自2025年03月10日至2025年03月13日。

招标人:****点击查看(盖章)

招标代理单位:****点击查看(盖章)

日期:2025年03月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 千易****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词