
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**区2025年度农村河道疏浚及生态建设工程施工Ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | **市****点击查看**公司 |
投标报价(元) | ****点击查看669.58 | ****点击查看151.36 | ****点击查看519.65 |
项目经理姓名 | 张宝宝 | 李志诚 | 魏岑臣 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、项目名称:****点击查看消险工程施工,合同价:****点击查看496.90元,合同签订日期:2025年2月。 2、项目名称:**区重点区域防洪排涝能力建设工程施工标,合同价:****点击查看191.39元,合同签订日期:2024年3月。 | 1、项目名称:**区****点击查看泵站工程施工标,合同价:****点击查看968.81元,合同签订日期:2020年4月。 2、项目名称:**高新区南园大源一号、二号桥涵施工标,合同价:****点击查看670元,合同签订日期:2020年1月。 | 1、项目名称:**市**区2022年度幸福河湖(****点击查看、湾头镇片区)建设工程施工I标,合同价:****点击查看217.34元,合同签订日期:2022年10月。 2、项目名称:**市**区2024年度沿江灌区续建配套与节水改造项目施工I标,合同价:****点击查看281.89元,合同签订日期:2024年3月。 |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
****点击查看**公司投标文件中未提供无失信被执行人承诺,不符合招标文件招标公告投标人资格要求第 3.1(10)项关于“投标人被“信用中国”网站、“信用**”网站列入失信被执行人名单在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(须在“资格审查资料”之“承诺函”章节中提供 “无失信被执行人承诺”)。”规定,按否决投标处理。
三、投标报价修正:无
四、投标单位技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
施工组织设计 | 项目负责人答辩 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 19.1 | 17.1 | 19.6 | 20.15 | 20.5 | / | 19.52 |
2 | ****点击查看公司 | 18.7 | 17 | 19.2 | 20.25 | 19.8 | / | 19.23 |
3 | ****点击查看公司 | 19 | 17.2 | 19.1 | 20.4 | 19.9 | / | 19.33 |
4 | ****点击查看 | 21.1 | 21.6 | 20.8 | 20.65 | 22.7 | / | 21.23 |
5 | ****点击查看公司 | 20.7 | 19 | 19.7 | 20.7 | 21.7 | / | 20.3 |
6 | **市****点击查看公司 | 18.9 | 16.9 | 19.4 | 19.5 | 18.7 | / | 19 |
7 | **县水利电力****点击查看公司 | 18.8 | 16.9 | 19.5 | 20.1 | 19 | / | 19.07 |
8 | **市****点击查看**公司 | 18.7 | 17.9 | 20.1 | 21.35 | 20.6 | / | 19.82 |
9 | ****点击查看总队 | 19.2 | 18.4 | 20 | 19.5 | 21.3 | / | 19.57 |
10 | 中能新****点击查看公司 | 18.4 | 16.8 | 18.6 | 18.9 | 18.3 | / | 18.27 |
五、投标单位得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | |||
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构 | ||||
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看670.80 | 19.52 | 69.89 | 2 | 4 | 95.41 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看980.75 | 19.23 | 69.8 | 2 | 4 | 95.03 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看284.39 | 19.33 | 69.98 | 2 | 4 | 95.31 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看669.58 | 21.23 | 69.89 | 2 | 4 | 97.12 |
5 | ****点击查看公司 | ****点击查看151.36 | 20.3 | 69.97 | 2 | 4 | 96.27 |
6 | **市****点击查看公司 | ****点击查看748.52 | 19 | 69.77 | 2 | 4 | 94.77 |
7 | **县水利电力****点击查看公司 | ****点击查看819.12 | 19.07 | 69.79 | 2 | 4 | 94.86 |
8 | **市****点击查看**公司 | ****点击查看519.65 | 19.82 | 69.79 | 2 | 4 | 95.61 |
9 | ****点击查看总队 | ****点击查看517.09 | 19.57 | 69.57 | 2 | 4 | 95.14 |
10 | 中能新****点击查看公司 | ****点击查看308.29 | 18.27 | 69.96 | 2 | 4 | 94.23 |
六、拟定中标人: ****点击查看
七、备注:
本评标结果公示期自2025年9月13日起,至2025年9月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**市广****点击查看工程建设处,电话:0514-****点击查看5513。
投诉:**市水利工程****点击查看办公室、****点击查看水利局,电话:0514-****点击查看9920、0514-****点击查看2385。