恩平中心城区两岸截污及锦江河水环境治理工程设计施工总承包(EPC)

恩平中心城区两岸截污及锦江河水环境治理工程设计施工总承包(EPC)

发布于 2025-09-11
中铁****方)
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉541人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1304条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**中心**两岸截污及**河水环境治理工程
**中心**两岸截污及**河水环境治理工程设计施工总承包(EPC)
2025-09-11 06:00:00
公告内容

2025年09月10日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看中心**两岸截污及**河水环境治理工程设计施工总承包(EPC)招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**中心**两岸截污及**河水环境治理工程设计施工总承包(EPC)

招标范围

(1)施工图设计:包括但不限于施工图设计(含施工安全设计专篇等)及施工现场配合、编制检测方案、编制监测方案、配合竣工结(决)算(含审计)、设计总体管理、施工图数字化审查、协调建设单位在本项目范围内其它管线单位的“三同时”工作等;

(2)施工总承包:包括工程准备阶段至工程竣工验收(含竣工验收资料编制整理、备案等)、竣工图编制、结算的编制工作、保修期及缺陷责任期。

招标内容

施工图设计、施工总承包招标

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2025年09月10日09时30分

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心开标3室

开标时间

2025年09月10日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心开标3室

评标时间

2025年09月10日17时30分

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心评标3室

招标控制价

本项目招标控制价为:17412.50万元,其中:施工图设计费招标控制价为:195.58万元,**工程费招标控制价为:17216.92万元(其中绿色施工安全防护措施费为:****点击查看842.54元,暂列金额为: ****点击查看4316.32元,暂估价为:0.00元)

评标委员会

由7人组成,其中:招标人或招标代理机构的成员 2 人,占1/3以内;有关技术、经济等方面的专家 5 人,2/3以上。

评标方法

采用综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

造价

工程师

专家二

造价

工程师

专家三

市政工程

高级工程师

专家四

市政工程

高级工程师

专家五

市政工程

高级工程师

专家六

市政工程

高级工程师

专家七

市政工程

高级工程师

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共13家,名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看集团有限公司(牵头方)、中国市政****点击查看总院有限公司(成员方)

2

****点击查看集团****点击查看公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

3

庄严****点击查看公司(牵头方)、**省****点击查看公司(成员方)

4

****点击查看公司(牵头方)、****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

5

****点击查看公司(牵头方)、**市****点击查看总院有限公司(成员方)

6

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看**总院****点击查看公司(成员方)

7

****点击查看、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司(成员方)

8

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看设计研究院有限公司(成员方)

9

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

10

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看**总院有限公司(成员方)

11

****点击查看公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

12

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看研究院****点击查看公司(成员方)

13

****点击查看公司(牵头方)、中国市政****点击查看总院有限公司(成员方)

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

****点击查看公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

设计负责人未提供社保

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****点击查看集团有限公司(牵头方)、中国市政****点击查看总院有限公司(成员方)

****点击查看59963.18

96.0445

3

2

****点击查看集团****点击查看公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

****点击查看32726.07

96.0087

4

3

庄严****点击查看公司(牵头方)、**省****点击查看公司(成员方)

****点击查看98985.27

64.7826

12

4

****点击查看公司(牵头方)、****点击查看设计院****点击查看公司(成员方)

****点击查看30085.42

95.9379

5

5

****点击查看公司(牵头方)、**市****点击查看总院有限公司(成员方)

****点击查看41097.79

89.4619

11

6

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看**总院****点击查看公司(成员方)

****点击查看92481.59

92.8620

8

7

****点击查看、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司(成员方)

****点击查看58095.13

97.7907

1

8

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看设计研究院有限公司(成员方)

****点击查看33821.50

92.8343

9

9

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)

****点击查看16628.27

95.6300

6

10

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看**总院有限公司(成员方)

****点击查看49919.29

95.5756

7

11

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看研究院****点击查看公司(成员方)

****点击查看98985.27

97.7426

2

12

****点击查看公司(牵头方)、中国市政****点击查看总院有限公司(成员方)

****点击查看72520.77

91.4014

10

七、确定/推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

确定/推荐****点击查看、****点击查看集团****点击查看研究院有限公司(成员方)为中标人,中标价: 中标下浮率为:2.98%,下浮后的施工图设计费中标价为:****点击查看517.16元,下浮后的**工程费为****点击查看60577.97元,中标总价为:****点击查看58095.13 元;总工期:790个日历天,其中,施工工期730个日历天,施工图设计工期60个日历天(不含审批时间)。质量标准:(1)设计质量标准:按国家、省或行业现行的工程设计准则和相关规范要求,满足招标人的功能需求,并通过招标人及有关部门或专业机构的审查;(2)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求达到合格以上标准,一次性通过验收。工程总承包项目经理: 谢继峰 ,证书号: 陕161****点击查看****点击查看01770 ;施工负责人: 谢继峰 ,证书号: 陕161****点击查看****点击查看01770;设计负责人: 胡浩林 ,证书号: AD****点击查看00509 。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

九、澄清、说明、补正事项纪要。

评标委员会在评审过程中,****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(成员方)的投标文件进行了仔细的审查,发现该单位递交的投标文件中,投标报价中的投标下浮率为:1.18%,**工程费投标报价为:****点击查看37603.44元,未按照招标文件《第二章 投标人须知》前附表的“3.2.5投标报价的其他要求”:“二、1、**工程费投标报价采用下浮率报价方式,**工程费投标报价(或签约合同价)=(招标控制价-绿色施工安全防护措施费-暂列金额-暂估价)×(1-投标报价下浮率)+绿色施工安全防护措施费+暂列金额+暂估价。”,根据招标文件的投标文件否决性条款摘要要求中“3、投标文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误,评标委员会要求澄清、说明、补正,应当书面通知该投标人,拒不进行澄清、说明、补正的;****点击查看委员会要求澄清、说明或补正的;”,以书面形式通知该单位予以澄清、说明或者补正。

****点击查看集团有限公司(牵头方)、****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看委员会发出的《问题澄清通知》后,根据上述通知要求,作出澄清如下:按照招标文件上述要求的**工程费投标报价应为:(****点击查看69200-****点击查看842.54-****点击查看4316.32-0)×(1-1.18%)+****点击查看842.54+****点击查看4316.32=151,296,041.14×0.9882+****点击查看842.54+****点击查看4316.32=170,383,906.71元;因此投标总价应为:****点击查看721.56+170,383,906.71=****点击查看16628.27元。

附件(1)
公示版-评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 58 次; 共合作土建工程供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7751.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 53.32
中量****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 17.75
中楠****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22.47