项目编号 | ****点击查看 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2505-330483-04-01-897849 | ||
工程名称 | ****点击查看水厂扩建及配****点击查看水厂扩建工程)全过程工程咨询服务 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||
工程规模 | ****点击查看水厂规模由原15万立方米/天扩建至25万立方米/天,并进行水质提升及相关附属设施建设。新增建设用地约 88.88 亩,新厂区扩建**地上建筑面积约 13013.22 平方米,地下建筑面积约4880.31平方米;利用原有土地,老厂区改造**地上建筑面积740.03平方米 | ||
中标候选人(排名不分先后) | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 |
投标报价 | ****点击查看225.00元 | ****点击查看809.00元 | ****点击查看593.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 |
项目经理(负责人) | 陈志华 | 蔡晓坤 | 朱青峰 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册造价师,建【造】110****点击查看****点击查看410,高级工程师,G****点击查看134001 | 市政公用工程国家注册监理工程师,****点击查看5365,高级工程师,G****点击查看307219 | 一级注册造价工程师,建【造】111****点击查看****点击查看536,高级工程师,G****点击查看297255 |
工期 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 | 从项目前期准备阶段开始至缺陷责任期结束 |
承诺完成质量 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 | 达到建设工程全过程咨询服务成果的相关文件质量标准 |
业绩 | 资格业绩:宜居乌镇聚农集约共富建设项目-西浜村集体建设用房一期项目全过程工程咨询服务;加分业绩:****点击查看开发区****点击查看中心全过程咨询服务、****点击查看开发区****点击查看中心二期全过程工程咨询服务 | 资格业绩:桐土储【2002】08号地块项目全过程工程咨询服务;加分业绩:桐土储【2002】08号地块项目全过程工程咨询服务、**市洲泉镇高端装备产业园配套设施项目全过程工程咨询服务 | 资格业绩:****点击查看学校(暂名)**工程(一期)全过程工程咨询服务;加分业绩:****点击查看水厂建设及配套项目-****点击查看水厂迁建工程全过程咨询服务、开发区(高桥街道)**人才公寓(暂名)工程全过程工程咨询服务 |
评标情况 | |||
入围标准价 | / | ||
评标基准价 | ****点击查看390元 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
****点击查看建设****点击查看公司 | 技术标中未提供拟派本项目造价咨询负责人社保缴费证明材料,根据技术标初步评审(含资格审查)第7条规定,作否决投标处理。 |
开标时间 | 2025-08-20 09:00 | ****点击查看 | |
公示时间 | 2025年08月21日—2025年08月25日 | ||
监督电话 | ****点击查看住建局:0573-****点击查看2053****点击查看**管理科:0573-****点击查看8923 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。