2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示

2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示

发布于 2025-05-19
河北****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1596条

立即监控

招标项目名称:2025 年度太阳能路灯安装项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:2025 年度太阳能路灯安装项目第二标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-05-15 08:30:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-05-19 09:54:00

公示截止日期:2025-05-22 09:54:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看 ****点击查看119.34 元 人民币 ****点击查看119.34 元 人民币 合格 90天
2 ****点击查看公司 ****点击查看966.35 元 人民币 ****点击查看966.35 元 人民币 合格 90天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看876.54 元 人民币 ****点击查看876.54 元 人民币 合格 90

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 贺建军 / 二建造师注册证书 冀213****点击查看22674
2 ****点击查看公司 杜一雨 / 二级注册建造师证书 冀213****点击查看19542
3 ****点击查看**公司 杨洪峰 工程师 二级注册建造师证书 津212****点击查看26418

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包贰级
2 ****点击查看公司 市政公用工程施工总承包贰级
3 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包三级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看**公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看**公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**华鹏****点击查看公司

4.60

4.20

4.00

4.60

4.60

3

****点击查看集团有限公司

4.10

4.00

4.00

4.10

4.50

4

****点击查看集团有限公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.50

5

****点击查看**公司

3.80

3.80

3.00

3.80

4.40

6

****点击查看集团有限公司

4.60

4.00

4.00

4.00

4.50

7

**市****点击查看公司

3.80

4.20

4.00

4.60

4.80

8

中神采奕****点击查看公司

3.70

3.80

3.00

3.80

4.40

9

****点击查看**公司

4.10

4.00

3.00

3.70

4.30

10

**天韵****点击查看公司

0

0

0

0

0

11

沛满****点击查看公司

3.50

3.50

4.00

4.10

4.50

12

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看**公司

4.50

4.20

3.00

3.50

4.20

14

****点击查看公司

4.10

4.20

4.00

4.50

4.70

15

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

16

中衡****点击查看公司

4.60

4.00

4.00

4.10

4.50

17

****点击查看公司

3.80

4.20

4.00

4.60

4.70

18

辉煌阳****点击查看公司

3.90

3.80

3.00

3.80

4.40

19

****点击查看公司

3.90

3.80

3.00

3.90

4.40

20

****点击查看**公司

3.80

3.80

3.00

3.80

4.40

21

****点击查看集团有限公司

4.10

4.00

4.00

4.10

4.50

22

****点击查看**公司

3.80

3.80

3.00

3.80

4.40

23

****点击查看公司

4.10

4.00

4.00

4.10

4.50

24

**雅****点击查看公司

4.60

4.20

4.00

4.60

4.70

25

****点击查看**公司

3.50

3.50

3.00

3.50

4.20

26

****点击查看公司

4.60

4.20

4.00

4.60

4.70

27

****点击查看

4.00

4.10

4.00

4.00

4.50

28

****点击查看公司

3.90

3.90

3.00

3.90

4.40

29

****点击查看**公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.50

30

****点击查看**公司

4.50

4.20

4.00

4.50

4.70

31

****点击查看**公司

4.00

4.00

4.00

4.00

4.50

32

**尚文****点击查看公司

4.50

4.20

4.00

4.50

4.70

33

****点击查看**公司

3.90

3.90

3.00

3.90

4.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

0

0

0

0

0

2

**华鹏****点击查看公司

47.20

42.60

37.90

47.09

50.20

3

****点击查看集团有限公司

47.10

43.40

37.20

49.31

50.40

4

****点击查看集团有限公司

38.90

39.20

37.00

41.11

47.10

5

****点击查看**公司

40.20

41.40

37.90

42.36

47.70

6

****点击查看集团有限公司

35.50

37.30

36.80

34.83

46.70

7

**市****点击查看公司

43.00

42.50

37.30

42.72

49.00

8

中神采奕****点击查看公司

41.90

41.60

37.70

44.93

48.60

9

****点击查看**公司

47.70

43.20

37.40

49.78

50.50

10

**天韵****点击查看公司

0

0

0

0

0

11

沛满****点击查看公司

34.40

37.10

36.80

34.98

46.70

12

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

13

****点击查看**公司

34.60

35.35

35.90

33.30

43.70

14

****点击查看公司

50.00

47.00

38.20

51.51

52.00

15

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

16

中衡****点击查看公司

47.70

42.80

37.30

49.22

50.70

17

****点击查看公司

39.40

40.00

36.30

34.02

46.80

18

辉煌阳****点击查看公司

46.30

43.20

38.10

44.36

49.10

19

****点击查看公司

43.80

43.00

36.50

44.32

48.40

20

****点击查看**公司

39.30

39.00

37.10

40.94

47.20

21

****点击查看集团有限公司

48.10

43.40

36.90

49.34

51.00

22

****点击查看**公司

34.80

37.90

37.60

33.78

45.50

23

****点击查看公司

41.90

41.50

37.00

43.27

48.40

24

**雅****点击查看公司

46.10

42.50

38.20

43.48

49.40

25

****点击查看**公司

34.80

35.50

35.90

33.43

43.60

26

****点击查看公司

48.90

43.40

38.40

49.63

50.90

27

****点击查看

49.50

47.00

38.10

50.86

51.30

28

****点击查看公司

47.30

43.50

38.10

49.40

50.30

29

****点击查看**公司

35.00

36.50

36.80

34.89

46.10

30

****点击查看**公司

40.10

41.40

37.30

42.35

48.00

31

****点击查看**公司

35.50

37.40

37.90

34.22

45.40

32

**尚文****点击查看公司

43.20

41.60

37.50

43.11

49.10

33

****点击查看**公司

39.60

38.50

36.10

42.11

48.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**华鹏****点击查看公司

39.63

89.03

2

****点击查看集团有限公司

39.3

88.92

3

****点击查看集团有限公司

39.77

84.53

4

****点击查看**公司

38.95

84.62

5

****点击查看集团有限公司

39.5

81.95

6

**市****点击查看公司

39.37

86.55

7

中神采奕****点击查看公司

38.9

85.59

8

****点击查看**公司

39.63

89.17

9

沛满****点击查看公司

39.39

81.31

10

****点击查看**公司

37.58

78.03

11

****点击查看公司

39.93

91.97

12

中衡****点击查看公司

38.53

88.31

13

****点击查看公司

39.29

82.85

14

辉煌阳****点击查看公司

39.79

87.78

15

****点击查看公司

39.71

86.71

16

****点击查看**公司

39.82

84.29

17

****点击查看集团有限公司

37.14

87.03

18

****点击查看**公司

39.67

81.35

19

****点击查看公司

39.89

86.44

20

**雅****点击查看公司

38.97

87.33

21

****点击查看**公司

39.55

79.74

22

****点击查看公司

39.29

89.96

23

****点击查看

39.01

90.48

24

****点击查看公司

38.22

87.76

25

****点击查看**公司

39.46

81.42

26

****点击查看**公司

39.69

85.9

27

****点击查看**公司

39.89

82.07

28

**尚文****点击查看公司

38.43

85.71

29

****点击查看**公司

39.95

84.65

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

2

**天韵****点击查看公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

3

****点击查看**公司

不符合暗标编制要求,每页行数有21行和有22行两种情况。

4

****点击查看**公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:****点击查看招标代理地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室联系人:郝卫华 电话:0311-****点击查看9886电子邮件:****点击查看@163.com

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县

地址:**省**市**区联盟路580号宁洋商务402.406室

联系人:左争

联系人:郝卫华

电话:0312-****点击查看361

电话:0311-****点击查看9886

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 保定****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1197.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中禾****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1124.3

免费注册会员

*手机号
*验证码