
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务于2025年9月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市海塘安澜工程(松门东部海塘)全过程工程咨询服务 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | ||||||||||
公示时间 | 2025年9月19日至2025年9月22日 | ||||||||||||
异议受理单位 | ****点击查看 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看0705 | 地址 | ****点击查看经济开发区东部新区松航路1号 | ||||||||||
投诉受理单位 | ****点击查看水利局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看1760 | 地址 | **市人民东路2号 | ||||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||||
推荐单位1 | 单位名称 | ****点击查看(联合体牵头人)—****点击查看**公司、三峡(上****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程咨询单位资信评价综合甲级资信;水利水电专业甲级资信;中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) | |||||||||
项目总负责人 | 姓名:顾新刚 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看035709 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水电设计) 证书编号:08C****点击查看479 | |||||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:周元星 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看005359 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:GG****点击查看012 | |||||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:魏友意 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看729 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看0000元 | ||||||||||||
推荐单位2 | 单位名称 | ****点击查看集团有限公司(联合体牵头人)—中铁****点击查看集团有限公司、山****点击查看中心有限公司、****点击查看**公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理甲级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) | |||||||||
项目总负责人 | 姓名:朱明 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看029300 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利工程建设监理) 证书编号:G****点击查看361627 | |||||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:金玉龙 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看009694 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利水电工程) 证书编号:A081****点击查看****点击查看000746 | |||||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:吴斌 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看984 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看9000元 | ||||||||||||
推荐单位3 | 单位名称 | ****点击查看**公司(联合体牵头人)—**科诚****点击查看公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) | |||||||||
项目总负责人 | 姓名:朱德平 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看006834 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水工建筑) 证书编号:110****点击查看037586 | |||||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:李侃 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看018200 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水工建筑) 证书编号:480****点击查看044814 | |||||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:胡世英 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看172 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看0000元 | ||||||||||||
推荐单位4 | 单位名称 | ****点击查看**公司(联合体牵头人)—****点击查看研究院****点击查看设计研究院)、**广川****点击查看公司、****点击查看**公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程咨询单位资信评价综合甲级资信;中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) | |||||||||
项目总负责人 | 姓名:吴周赞 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看322 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利工程造价) 证书编号:G****点击查看278443 | |||||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:包晓辉 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看016051 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利施工建设管理) 证书编号:G****点击查看261027 | |||||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:皮顺 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看622 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看8600元 | ||||||||||||
推荐单位5 | 单位名称 | ****点击查看****点击查看公司(联合体牵头人)—****点击查看**公司、****点击查看**公司(联合体成员) | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电专业甲级资信;中华人民**国水利部颁发的水利工程施工监理甲级资质;机电及金属结构设备制造监理乙级专业资质;水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围:岩土工程类、混凝土工程类、量测类、金属结构类、机械电气类5个类别甲级资质) | |||||||||
项目总负责人 | 姓名:丛小祥 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看964 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利工程) 证书编号:201****点击查看00111 | |||||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:姜伟 | 证书名称:水利工程注册监理工程师 证书编号:****点击查看002620 | |||||||||||
证书名称:高级工程师(水利工程) 证书编号:243****点击查看****点击查看1240452 | |||||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:崔宏 | 证书名称:一级注册造价工程师(水利工程专业) 证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看828 | |||||||||||
投标报价 | ****点击查看000元 | ||||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
1 | ****点击查看管理局****点击查看公司(联合体牵头人)—****点击查看**公司、**市****点击查看公司(联合体成员) | 该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供**省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 | ||||||||||
2 | ****点击查看研究院有限公司(联合体牵头人)—江河****点击查看公司(联合体成员) | 该单位联合体成员未按招标文件要求提供**市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 | ||||||||||
3 | 中水北方勘测****点击查看公司(联合体牵头人)—**汇安****点击查看公司(联合体成员) | 该单位未按招标文件要求提供工程咨询单位资信评价综合甲级资信证书或水利水电专业甲级资信证书,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 | ||||||||||
4 | **宏波****点击查看公司(联合体牵头人)—水利部 交通运输部 国家能****点击查看研究院(联合体成员) | 该单位联合体成员未按招标文件要求提供**市建设工程投标人资格自查表,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 | ||||||||||
5 | ****点击查看设计研究院有限公司(联合体牵头人)—****点击查看**公司、辽****点击查看研究院****点击查看公司(联合体成员) | 该单位专业监理工程师未按招标文件要求提供**省水利建设市场信息平台公示的网页打印件,不符合第二章“投标人须知”第3.1项规定。 | 根据招标文件第三章评标办法第3.1.1条作否决投标处理。 |