
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看****点击查看“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期”施工及监理评标结果公示
一、项目概况(一)项目概况1.项目编号:****点击查看
2.项目建设地点:**市尚德路17号。
3.项目概况:本次建设内容为新能源综合试****点击查看中心两栋大楼。其中新能源综合试验大楼占地面积约1102平方米,高度12米;****点击查看中心占地面积约2976平方米,高度13.6米。
4.标段划分:本工程共划分两个标段。
5.招标控制价:一标段:****点击查看2755.82元,二标段:200000.00元。
6.招标范围:
一标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
二标段:施工工期及缺陷责任期阶段全过程监理服务。。
7.工期要求:一标段:110日历天;二标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。
8.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
9.评标办法:综合评估法。
10.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2025年7月21日至2025年8月19日8时30分在《**公共**交易平台(**省.**市)》和《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间一标段递交合格投标文件的投标单位共有22家,其中外地企业21家,分别为:林****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、**市****点击查看公司;其余1家为本地企业,为:****点击查看公司。二标段递交合格投标文件的投标单位共有5家,其中外地企业5家,分别为:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**恒基****点击查看公司、新****点击查看公司;无本地企业。
二、项目开标数据表 招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看****点击查看“开普国家电工电子产品检测公共服务平台二期” | ||
开标时间 | 2025年08月19日 08:30 | 开标地点 | (市)不见面开标五 |
评标时间 | 2025年08月19日 11:50 | 评标地点 | (市)评标五室 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 项目负责人 | 级别 | 证书编号 | 规费 | 税金 | 安全文明措施费 | 投标工期 | 投标有效期 | 备注 |
****点击查看公司 | ****点击查看7760.74 | 壹仟陆佰陆拾叁万柒仟柒佰陆拾元柒角肆分 | 张志飞 | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看03165 | 315331.67元 | ****点击查看760.07元 | 254333.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看9064.62 | 壹仟伍佰陆拾壹万玖仟零陆拾肆元陆角贰分 | 晁振民 | 二级 | 豫241****点击查看49186 | 241156.59元 | ****点击查看647.52元 | 253722.63元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看 | ****点击查看9559.37 | 壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分 | 杜坤 | 二级 | 豫241****点击查看26733 | 305427.56元 | ****点击查看266.38元 | 262058.80元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看0301.62 | 壹仟陆佰肆拾陆万零叁佰零壹元陆角贰分 | 许** | 一级建造师 | 豫141****点击查看****点击查看08783 | 311017.81 | ****点击查看107.46 | 250670.32 | 110 日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看0179.19 | 壹仟陆佰万零壹佰柒拾玖元壹角玖分 | 朱小文 | 二级 | 豫241****点击查看22468 | 300026.41元 | ****点击查看115.70元 | 242088.88元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看7884.73 | 壹仟陆佰陆拾壹万柒仟捌佰捌拾肆元柒角叁分 | 刘文凤 | 一级 | 豫141****点击查看****点击查看04662 | 307947.37元 | ****点击查看118.93元 | 254672.93元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看3821.17 | 壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分 | 李佳林 | 二级 | 豫241****点击查看****点击查看05895 | 316630.37 | ****点击查看306.33 | 253082.14 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
**市****点击查看公司 | ****点击查看2270.94 | 壹仟陆佰柒拾柒万贰仟贰佰柒拾元玖角肆分 | 乔苏倩 | 二级 | 豫241****点击查看96756 | 315347.72 | ****点击查看866.41 | 261431.37 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看6300.66 | 壹仟陆佰肆拾捌万陆仟叁佰元陆角陆分 | 栗建文 | 二级 | 豫241****点击查看99819 | 321402.10元 | ****点击查看254.20元 | 258114.71元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
林****点击查看公司 | ****点击查看3291.78 | 壹仟陆佰柒拾万叁仟贰佰玖拾壹元柒角捌分 | 郭振锋 | 二级 | 豫241****点击查看93868 | 311071.10元 | ****点击查看170.89元 | 249728.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看9477.39 | 壹仟陆佰肆拾陆万玖仟肆佰柒拾柒元叁角玖分 | 王凡 | 二级 | 豫241****点击查看****点击查看04292 | 303198.33元 | ****点击查看865.10元 | 245672.66元 | 一标段110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看4522.77 | 壹仟陆佰陆拾伍万肆仟伍佰贰拾贰元柒角柒分 | 王景琨 | 二级建造师 | 豫241****点击查看34318 | 322461.11元 | ****点击查看144.09元 | 261342.84元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
**省****点击查看公司 | ****点击查看7152.15 | 壹仟陆佰柒拾伍万柒仟壹佰伍拾贰元壹角伍分 | 文武 | 二级 | 豫241****点击查看32577 | 322461.18 | ****点击查看618.06 | 252680.33 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看4793.19 | 壹仟陆佰陆拾捌万肆仟柒佰玖拾叁元壹角玖分 | 程志美 | 一级 | 豫141****点击查看****点击查看04969 | 324225.19元 | ****点击查看643.48元 | 262053.26元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看1257.91 | 壹仟陆佰陆拾陆万壹仟贰佰伍拾柒元玖角壹分 | 王梦昊 | 二级建造师 | 豫241****点击查看****点击查看06658 | 321329.82 | ****点击查看700.17 | 260508.69 | 110 日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看1721.83 | 壹仟陆佰伍拾叁万壹仟柒佰贰拾壹元捌角叁分 | 李文城 | 贰级 | 豫241****点击查看80789 | 306239.26元 | ****点击查看004.55元 | 247148.48元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看公司 | ****点击查看0224.97 | 壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分 | 杨洋 | 二级 | 豫241****点击查看****点击查看06993 | 313916.02 元 | ****点击查看532.34元 | 253258.62元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4169.63 | 壹仟陆佰陆拾万零肆仟壹佰陆拾玖元陆角叁分 | 彭搏 | 二级 | 豫241****点击查看05928 | 317164.25元 | ****点击查看986.48元 | 258092.94元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看1819.24 | 壹仟陆佰柒拾贰万壹仟捌佰壹拾玖元贰角肆分 | 郭宝宝 | 一级 | 豫141****点击查看****点击查看02958 | 324005.23 | ****点击查看700.67 | ****点击查看007.77 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看4712.78 | 壹仟陆佰肆拾玖万肆仟柒佰壹拾贰元柒角捌分 | 程彪伟 | 贰级 | 豫241****点击查看92195 | 322135.65元 | ****点击查看948.78元 | 261841.93 元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | ****点击查看9685.84 | 壹仟陆佰伍拾万零玖仟陆佰捌拾伍元捌角肆分 | 郝振源 | 二级 | 豫241****点击查看64421 | 316988.76元 | ****点击查看185.08元 | 253828.53元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3688.48 | 壹仟陆佰柒拾肆万叁仟陆佰捌拾捌元肆角捌分 | 秦沛东 | 二级 | 豫241****点击查看****点击查看04323 | 317115.69元 | ****点击查看506.39元 | 256122.72元 | 110日历天 | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
招标控制价 | ****点击查看2755.82元 | 权重系数 | ---- | ||||||||
工期要求 | 110 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||||||
投标报价修正情况 | 无 |
投标单位名称 | 投标总价(元) | 投标总价大写 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人证书编号 | 监理服务周期 | 质量标准 | 投标有效期 | 备注 |
****点击查看公司 | 196000 | 壹拾玖万陆仟元整 | 时明业 | ****点击查看3868 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | 190000.00 | 壹拾玖万元整 | 陈航 | ****点击查看9666 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
****点击查看**公司 | 189000 | 壹拾捌万玖仟元整 | 李** | ****点击查看4281 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
**恒基****点击查看公司 | 195000.00 | 壹拾玖万伍仟元整 | 李** | ****点击查看5413 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
新****点击查看公司 | 186000 | 壹拾捌万陆仟元整 | 赵刚强 | ****点击查看1428 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期) | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 90日历天(自投标截止之日算起) | |
招标控制价 | 200000.00元 | 权重系数 | 0.4 | |||||
工期要求 | 同本项目施工工期(含缺陷责任期)。 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||||
投标报价修正情况 | 无 |
一标段 通过清标的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看公司 |
2 | ****点击查看公司 |
3 | ****点击查看 |
4 | ****点击查看**公司 |
5 | ****点击查看公司 |
6 | **省****点击查看公司 |
7 | ****点击查看公司 |
8 | **市****点击查看公司 |
9 | **省****点击查看公司 |
10 | 林****点击查看公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看**公司 |
13 | **省****点击查看公司 |
14 | ****点击查看公司 |
15 | ****点击查看**公司 |
16 | ****点击查看公司 |
17 | ****点击查看公司 |
18 | ****点击查看集团有限公司 |
19 | ****点击查看**公司 |
20 | ****点击查看**公司 |
21 | ****点击查看**公司 |
22 | ****点击查看集团有限公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
二标段 通过清标的投标人 | |
序 号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **恒基****点击查看公司 |
5 | 新****点击查看公司 |
未通过清标的投标人及原因 | |
1 | 无 |
雷同性分析及硬件特征码:
(一标段):CPU相同的投标单位有13家:**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、林****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。
主板序列号相同的投标单位有7家,分别为:**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、林****点击查看公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
(二标段):CPU相同的投标单位有2家:**恒基****点击查看公司和****点击查看**公司。
主板序列号相同的投标单位有3家,分别为:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。
除上述情况外,其余均不相同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审 一标段 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看公司 |
2 | ****点击查看 |
3 | ****点击查看公司 |
4 | **省****点击查看公司 |
5 | ****点击查看公司 |
6 | **市****点击查看公司 |
7 | **省****点击查看公司 |
8 | ****点击查看**公司 |
9 | ****点击查看公司 |
10 | ****点击查看**公司 |
11 | ****点击查看**公司 |
12 | ****点击查看集团有限公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
1 | ****点击查看公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
2 | ****点击查看**公司(授权委托书未按照招标文件3.7.1要求填写委托期限,根据评标办法前附表第一条,不满足格式要求。) |
3 | **省****点击查看公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
4 | 林****点击查看公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
5 | ****点击查看**公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
6 | ****点击查看**公司(技术标封面未按要求签字,依据招标文件否决投标情形8.1条规定,不予通过。) |
7 | ****点击查看公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
8 | ****点击查看公司(技术标无封面和相关签字,依据招标文件否决投标情形8.1条规定,不予通过。) |
9 | ****点击查看集团有限公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
10 | ****点击查看**公司(未满足招标文件投标人须知前附表3.4要求提供投标保函查询号、查询途径,依据评标办法否决情形第8.26条规定,响应性评审不通过。) |
二标段 通过初步评审的投标人 | |
序号 | 投标人名称 |
1 | ****点击查看公司 |
2 | ****点击查看**公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | **恒基****点击查看公司 |
5 | 新****点击查看公司 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |
无 |
一标段保证金审查情况 | |||||||
投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
****点击查看公司 | 银行转账 | ****点击查看交易中心 | 300000.00 | 流水号IBSTRA250****点击查看****点击查看0649506 | **银行**八一路支行 | **银行 | |
****点击查看 | 202****点击查看****点击查看640****点击查看0263 | ****点击查看 | 300000.00 | 1F15 | WWW.****点击查看.COM | 中国建行****点击查看支行 | |
****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看049号 | ****点击查看 | 300000.00 | URV77L | “**银行小微金融”公众号 | ****点击查看银行****点击查看公司 | |
**省****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看862号 | ****点击查看 | 300000.00 | BSWB6W | “**银行小微金融”公众号 | ****点击查看银行****点击查看公司 | |
****点击查看公司 | 重富银保函第202****点击查看****点击查看9214号 | ****点击查看 | 300000.00 | 6S1X3J | “**银行小微金融”公众号 | ****点击查看银行****点击查看公司 | |
**市****点击查看公司 | GDDB615****点击查看0850 | ****点击查看 | 300000.00 | M8XGJW | WWW.****点击查看.CLUB | ****点击查看公司 | |
**省****点击查看公司 | ZZ202****点击查看41685 | ****点击查看 | 300000.00 | 7HNJ | WWW.****点击查看.CN | 中筑担保 | |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看106****点击查看0294 | ****点击查看 | 300000.00 | 2626 | WWW.****点击查看.COM | 中国建行 | |
****点击查看公司 | 120****点击查看****点击查看64002663 | ****点击查看 | 300000.00 | 120****点击查看****点击查看64002663 | www.****点击查看.com/app/customserv/claimsquerym.html | 阳光信用****点击查看公司 | |
****点击查看**公司 | JHDB250****点击查看55361 | ****点击查看 | 300000.00 | FTRSS | 保函附二维码查询 | ****点击查看公司 | |
****点击查看**公司 | ZX202****点击查看569895 | ****点击查看 | 300000.00 | ZX202****点击查看569895 | WWW.****点击查看.CN | ****点击查看**公司 | |
****点击查看集团有限公司 | QT250815ZJHJTB | ****点击查看 | 300000.00 | QT250815ZJHJTB | BAOHANCHACHAWANG.COM | **晴****点击查看公司 | |
二标段保证金保证金审查情况 | |||||||
****点击查看公司 | JHDB****点击查看0815-1494 | ****点击查看 | 4000.00 | JHDB****点击查看0815-1494 | WWW.****点击查看.COM/SHOWGUARATEE/JHDB****点击查看0815-1494 | ****点击查看**公司 | |
****点击查看**公司 | 202****点击查看****点击查看732****点击查看954173 | ****点击查看 | 4000.00 | 202****点击查看****点击查看732****点击查看954173 | https://zc.****点击查看.net/validate_order_show?order_id=299991 singer=3bd595b7dd5efa283ab45c6bbd4ae949 | ****点击查看公司 | |
****点击查看**公司 | 202****点击查看81583 | ****点击查看 | 4000.00 | 202****点击查看81583 | fb.****点击查看.cn | ****点击查看**公司 | |
**恒基****点击查看公司 | ZBDB202****点击查看8091 | ****点击查看 | 4000.00 | 0571-****点击查看1573 | 电话查询0571-****点击查看1573 | ****点击查看**公司 | |
新****点击查看公司 | GX202****点击查看****点击查看1342931 | ****点击查看 | 4000.00 | GX202****点击查看****点击查看1342931 | http://gxdb.****点击查看.com | 高新担保 |
企业得分 | ****点击查看 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 18.6 | 43.547 | 29.68 | 91.827 |
评委2 | 14.5 | 43.547 | 29.68 | 87.727 |
评委3 | 17.95 | 43.547 | 29.68 | 91.177 |
评委4 | 18.0 | 43.547 | 29.68 | 91.227 |
评委5 | 19.9 | 43.547 | 29.68 | 93.127 |
最终得分 | 91.017 |
企业得分 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 41.945 | 30.0 | 86.245 |
评委2 | 15.0 | 41.945 | 30.0 | 86.945 |
评委3 | 13.9 | 41.945 | 30.0 | 85.845 |
评委4 | 13.0 | 41.945 | 30.0 | 84.945 |
评委5 | 8.4 | 41.945 | 30.0 | 80.345 |
最终得分 | 84.865 |
企业得分 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 12.0 | 42.049 | 29.28 | 83.329 |
评委2 | 15.5 | 42.049 | 29.28 | 86.829 |
评委3 | 12.1 | 42.049 | 29.28 | 83.429 |
评委4 | 13.5 | 42.049 | 29.28 | 84.829 |
评委5 | 7.8 | 42.049 | 29.28 | 79.129 |
最终得分 | 83.509 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.1 | 42.735 | 28.0 | 83.835 |
评委2 | 15.0 | 42.735 | 28.0 | 85.735 |
评委3 | 12.65 | 42.735 | 28.0 | 83.385 |
评委4 | 13.0 | 42.735 | 28.0 | 83.735 |
评委5 | 8.9 | 42.735 | 28.0 | 79.635 |
最终得分 | 83.265 |
企业得分 | **市****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.7 | 40.474 | 29.92 | 84.094 |
评委2 | 14.0 | 40.474 | 29.92 | 84.394 |
评委3 | 12.1 | 40.474 | 29.92 | 82.494 |
评委4 | 11.5 | 40.474 | 29.92 | 81.894 |
评委5 | 8.3 | 40.474 | 29.92 | 78.694 |
最终得分 | 82.314 |
企业得分 | **省****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.4 | 40.67 | 28.0 | 83.07 |
评委2 | 15.0 | 40.67 | 28.0 | 83.67 |
评委3 | 12.2 | 40.67 | 28.0 | 80.87 |
评委4 | 12.0 | 40.67 | 28.0 | 80.67 |
评委5 | 8.6 | 40.67 | 28.0 | 77.27 |
最终得分 | 81.11 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.7 | 43.157 | 22.0 | 79.857 |
评委2 | 14.5 | 43.157 | 22.0 | 79.657 |
评委3 | 13.25 | 43.157 | 22.0 | 78.407 |
评委4 | 13.3 | 43.157 | 22.0 | 78.457 |
评委5 | 8.5 | 43.157 | 22.0 | 73.657 |
最终得分 | 78.007 |
企业得分 | ****点击查看集团有限公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 12.5 | 40.785 | 24.0 | 77.285 |
评委2 | 15.0 | 40.785 | 24.0 | 79.785 |
评委3 | 13.3 | 40.785 | 24.0 | 78.085 |
评委4 | 13.5 | 40.785 | 24.0 | 78.285 |
评委5 | 10.7 | 40.785 | 24.0 | 75.485 |
最终得分 | 77.785 |
企业得分 | **省****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 40.767 | 22.0 | 77.067 |
评委2 | 16.5 | 40.767 | 22.0 | 79.267 |
评委3 | 12.65 | 40.767 | 22.0 | 75.417 |
评委4 | 12.5 | 40.767 | 22.0 | 75.267 |
评委5 | 7.2 | 40.767 | 22.0 | 69.967 |
最终得分 | 75.397 |
企业得分 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 14.3 | 31.547 | 30.0 | 75.847 |
评委2 | 16.0 | 31.547 | 30.0 | 77.547 |
评委3 | 12.85 | 31.547 | 30.0 | 74.397 |
评委4 | 14.5 | 31.547 | 30.0 | 76.047 |
评委5 | 9.7 | 31.547 | 30.0 | 71.247 |
最终得分 | 75.017 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 10.0 | 41.351 | 22.0 | 73.351 |
评委2 | 9.5 | 41.351 | 22.0 | 72.851 |
评委3 | 12.1 | 41.351 | 22.0 | 75.451 |
评委4 | 11.3 | 41.351 | 22.0 | 74.651 |
评委5 | 9.6 | 41.351 | 22.0 | 72.951 |
最终得分 | 73.851 |
企业得分 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(50.0分) | 综合标评审(30.0分) | 合计 |
评委1 | 13.2 | 29.236 | 22.0 | 64.436 |
评委2 | 12.0 | 29.236 | 22.0 | 63.236 |
评委3 | 13.0 | 29.236 | 22.0 | 64.236 |
评委4 | 14.0 | 29.236 | 22.0 | 65.236 |
评委5 | 9.9 | 29.236 | 22.0 | 61.136 |
最终得分 | 63.656 |
企业得分 | 新****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 19.48 | 58.5 | 94.98 |
评委2 | 16.5 | 19.48 | 58.0 | 93.98 |
评委3 | 17.35 | 19.48 | 58.5 | 95.33 |
评委4 | 15.6 | 19.48 | 58.0 | 93.08 |
评委5 | 19.2 | 19.48 | 60.0 | 98.68 |
最终得分 | 95.21 |
企业得分 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.9 | 19.34 | 57.5 | 90.74 |
评委2 | 16.5 | 19.34 | 58.0 | 93.84 |
评委3 | 14.9 | 19.34 | 57.5 | 91.74 |
评委4 | 14.5 | 19.34 | 58.0 | 91.84 |
评委5 | 14.2 | 19.34 | 58.0 | 91.54 |
最终得分 | 91.94 |
企业得分 | **恒基****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.6 | 19.86 | 53.0 | 86.46 |
评委2 | 15.5 | 19.86 | 49.0 | 84.36 |
评委3 | 14.6 | 19.86 | 52.5 | 86.96 |
评委4 | 15.4 | 19.86 | 53.0 | 88.26 |
评委5 | 13.4 | 19.86 | 52.0 | 85.26 |
最终得分 | 86.26 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.2 | 17.42 | 37.0 | 67.62 |
评委2 | 15.5 | 17.42 | 38.0 | 70.92 |
评委3 | 14.6 | 17.42 | 37.0 | 69.02 |
评委4 | 16.5 | 17.42 | 39.0 | 72.92 |
评委5 | 13.3 | 17.42 | 36.0 | 66.72 |
最终得分 | 69.44 |
企业得分 | ****点击查看**公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 12.6 | 17.94 | 31.5 | 62.04 |
评委2 | 15.5 | 17.94 | 34.0 | 67.44 |
评委3 | 13.05 | 17.94 | 32.0 | 62.99 |
评委4 | 13.0 | 17.94 | 34.0 | 64.94 |
评委5 | 13.3 | 17.94 | 27.0 | 58.24 |
最终得分 | 63.13 |
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 91.017 | 1 |
2 | ****点击查看公司 | 84.865 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 83.509 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 83.265 | 4 |
5 | **市****点击查看公司 | 82.314 | 5 |
6 | **省****点击查看公司 | 81.11 | 6 |
7 | ****点击查看**公司 | 78.007 | 7 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 77.785 | 8 |
9 | **省****点击查看公司 | 75.397 | 9 |
10 | ****点击查看公司 | 75.017 | 10 |
11 | ****点击查看**公司 | 73.851 | 11 |
12 | ****点击查看公司 | 63.656 | 12 |
根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低的排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 综合得分 | 排名 |
1 | 新****点击查看公司 | 95.21 | 1 |
2 | ****点击查看公司 | 91.94 | 2 |
3 | **恒基****点击查看公司 | 86.26 | 3 |
4 | ****点击查看**公司 | 69.44 | 4 |
5 | ****点击查看**公司 | 63.13 | 5 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.9 | 1.0 | 1.8 | 2.0 | 2.0 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.4 | 1.0 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.0 | 1.5 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.9 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
工期保证措施(1.0) | 0.9 | 0.0 | 0.9 | 1.0 | 1.0 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.4 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.9 | 1.0 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.9 | 1.0 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 3.8 | 4.0 | 3.6 | 3.0 | 3.9 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 3.4 | 2.0 | 3.2 | 3.0 | 3.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.9 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
风险管理措施(1.0) | 0.8 | 0.5 | 0.85 | 1.0 | 1.0 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 27.94 | 27.94 | 27.94 | 27.94 | 27.94 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 7.023 | 7.023 | 7.023 | 7.023 | 7.023 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.677 | 3.677 | 3.677 | 3.677 | 3.677 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 4.907 | 4.907 | 4.907 | 4.907 | 4.907 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.68 | 7.68 | 7.68 | 7.68 | 7.68 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 91.017 | |||||
第二中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.4 | 1.0 | 1.4 | 1.5 | 0.6 |
质量管理体系与措施(1.5) | 1.2 | 1.0 | 1.2 | 1.0 | 0.6 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 1.0 | 0.5 | 1.2 | 1.0 | 0.6 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.8 | 0.5 | 0.7 | 0.5 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.1 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 0.6 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.65 | 0.5 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.7 | 1.0 | 0.65 | 0.5 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.8 | 4.0 | 2.8 | 2.0 | 1.5 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.5 | 3.5 | 2.5 | 3.0 | 1.5 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.7 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.261 | 29.261 | 29.261 | 29.261 | 29.261 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.335 | 5.335 | 5.335 | 5.335 | 5.335 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.627 | 3.627 | 3.627 | 3.627 | 3.627 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.722 | 3.722 | 3.722 | 3.722 | 3.722 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 84.865 | |||||
第三中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||
评标委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
技术标评审(20.0分) | 主要施工方案与技术措施(2.0) | 1.2 | 1.0 | 1.2 | 1.5 | 0.7 |
质量管理体系与措施(1.5) | 0.9 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | |
安全管理体系与措施(1.5) | 0.9 | 1.5 | 0.9 | 1.0 | 0.6 | |
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
工期保证措施(1.0) | 0.6 | 1.0 | 0.6 | 1.0 | 0.5 | |
拟投入**配备计划(1.5) | 1.0 | 1.5 | 0.9 | 1.0 | 0.6 | |
施工进度表与网络计划图(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
施工总平面图布置(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
建造方式的创新应用实施方案(4.0) | 2.4 | 3.5 | 2.4 | 3.0 | 1.2 | |
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度(3.5) | 2.0 | 3.5 | 2.1 | 2.5 | 1.2 | |
施工现场实施信息化监控和数据处理(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
风险管理措施(1.0) | 0.6 | 0.5 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | |
商务标评审(50.0分) | 投标报价评审(30.0) | 29.514 | 29.514 | 29.514 | 29.514 | 29.514 |
分部分项工程量清单项目综合单价(10.0) | 5.503 | 5.503 | 5.503 | 5.503 | 5.503 | |
投标报价材料单价(5.0) | 3.284 | 3.284 | 3.284 | 3.284 | 3.284 | |
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0) | 3.748 | 3.748 | 3.748 | 3.748 | 3.748 | |
综合标评审(30.0分) | 企业业绩(2.0) | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 |
企业既往项目人员在岗情况(8.0) | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | 7.28 | |
企业信用(15.0) | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
拟派项目经理信用(5.0) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
最终得分 | 83.509 |
第一中标候选人 | 新****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 17.0 | 19.48 | 58.5 | 94.98 |
评委2 | 16.5 | 19.48 | 58.0 | 93.98 |
评委3 | 17.35 | 19.48 | 58.5 | 95.33 |
评委4 | 15.6 | 19.48 | 58.0 | 93.08 |
评委5 | 19.2 | 19.48 | 60.0 | 98.68 |
最终得分 | 95.21 |
第二中标候选人 | ****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.9 | 19.34 | 57.5 | 90.74 |
评委2 | 16.5 | 19.34 | 58.0 | 93.84 |
评委3 | 14.9 | 19.34 | 57.5 | 91.74 |
评委4 | 14.5 | 19.34 | 58.0 | 91.84 |
评委5 | 14.2 | 19.34 | 58.0 | 91.54 |
最终得分 | 91.94 |
第三中标候选人 | **恒基****点击查看公司 | |||
评委 | 技术标评审(20.0分) | 商务标评审(20.0分) | 综合标评审(60.0分) | 合计 |
评委1 | 13.6 | 19.86 | 53.0 | 86.46 |
评委2 | 15.5 | 19.86 | 49.0 | 84.36 |
评委3 | 14.6 | 19.86 | 52.5 | 86.96 |
评委4 | 15.4 | 19.86 | 53.0 | 88.26 |
评委5 | 13.4 | 19.86 | 52.0 | 85.26 |
最终得分 | 86.26 |
(1)投标人须在中华人民**国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质和
钢结构专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证的独立法人企业,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(3)拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安
全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目负责人。
第二标段(1)投标人须在中华人民**国境内注册,具备独立法人资格和合法经营资格,并
具有有效的营业执照。
(2)投标人须具备房屋建筑工程监理丙级及以上资质或工程监理综合资质,并在人
员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
(3)拟派项目负责人(总监理工程师)须具有建筑工程专业注册监理工程师执业资
格。
十一、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)第一标段推荐的中标候选人名单如下:
注册地址:**省**市**区五环街1号中弘府邸2号楼1单元1201-2室
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看9559.37 大写:壹仟陆佰叁拾捌万玖仟伍佰伍拾玖元叁角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杜坤
证书名称及编号:二级建造师,豫 241****点击查看26733
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:1、天合中核汇能** 100 万千瓦源网荷储 80万千瓦光伏项目配套 330kV升压站建筑工程;2、中铁建****点击查看电站项目;3、****点击查看开发区****点击查看公司3×350t/h+2×40MW热电联产项目一期(1炉1机)EPC 工程项目。
第二中标候选人:****点击查看公司
注册地址:中国(**)自由贸易试验区**片区(高新)自贸大厦 5 楼 A
区 5-140 号。
企业性质:****点击查看公司
投标报价:****点击查看0224.97 大写:壹仟陆佰伍拾伍万零贰佰贰拾肆元玖角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:杨洋
证书名称及编号:二级建造师,豫 241****点击查看****点击查看06993
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:1、**市姜下****点击查看基地项目。
第三中标候选人:****点击查看公司
注册地址:**省安****点击查看文化站院内1号
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价:****点击查看3821.17 大写:壹仟陆佰伍拾捌万叁仟捌佰贰拾壹元壹角柒分
工期:110 日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李佳林
证书名称及编号:二级建造师,豫241****点击查看****点击查看05895
投标企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级+钢结构专业承包贰级
是否具有独立法人资格:是
是否符合招标资质条件:是
投标文件填报的企业业绩:1、****点击查看医院制氧机房装修改造项目,2、****点击查看工业园保障性租赁住房改造项目。
(二)第二标段推荐的中标候选人名单如下:
企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)**南路东、**东**8号楼15层1512号
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看2808507
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:寇冬 联系电话:158****点击查看1217
投标报价:186000.00元
大写:壹拾捌万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:赵刚强
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:****点击查看1428
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
第二中标候选人:****点击查看公司
企业注册地:**省**市**区经八路14号院附19号216室
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看649844B
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:宋江珍 联系电话:152****点击查看5112
投标报价:196000.00元
大写:壹拾玖万陆仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:时明业
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号:****点击查看3868
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
第三中标候选人:**恒基****点击查看公司
企业注册地:**省**市**区水科路30号十二层
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看305705N
企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)
联系人:杨明钰 联系电话:150****点击查看3056
投标报价:195000.00元
大写:壹拾玖万伍仟元整
工期:同本项目施工工期(含缺陷责任期)
拟派总监理工程师:李**
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师证 编号: ****点击查看5413
是否符合招标资质条件:符合
是否具备独立法人资格:具备
投标企业资质等级:工程监理综合资质
(三)签订合同前要处理的事宜:无十二、澄清、说明、补正事项纪要:无十三、公示期:2025年8月21日-2025年8月26日十四、提出异议、投诉的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十五、联系方式招标人:****点击查看
地址:**市尚德路17号
联系人:胡先生
联系电话:0374-****点击查看690
招标代理机构名称:****点击查看
地址:**省**市**区九都路75号院3楼301室
联系人:张先生
联系电话:0379-****点击查看1633
项目负责人:张先生
联系电话:0379-****点击查看1633
监督部门:****点击查看示范区建设环保局
联系人:彭先生
联系电话:0374-****点击查看516
****点击查看
2025年8月21日