吕梁市交通运输局关于方山县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次中标候选人公示

吕梁市交通运输局关于方山县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次中标候选人公示

发布于 2024-11-20
中交****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15739条

立即监控

****点击查看运输局关于**县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次 中标候选人公示


**县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次

中标候选人公示

项目名称:**县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次

招 标 人:****点击查看

招标代理:****点击查看

项目监督人:****点击查看运输局

公示期限:2024年11月18 日17 时00分至2024年11月21 日17 时00分

**县乡道拓宽改造工程(车道崖-刘家沟)施工项目二次招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人


标段

中标候选人名称

投标报价

建设工期


质量

1

****点击查看

****点击查看7540元

12个月

标段工程交工验收的质量评定:合格;工程竣工验收的质量评定:合格。

二、中标候选人单位业绩信息


中标候选人名称

单位业绩


****点击查看

1.项目名称:长****点击查看镇至龙头镇扶贫公路建设项目一期(黄金滩大桥至三里半段);路线长度:2.6km;技术等级:一级公路。

2.项目名称:长****点击查看镇至龙头镇扶贫公路建设项目一期(三里半至竹海镇段);路线长度:5.178km;技术等级:一级公路。

三、中标候选人主要人员个人信息


中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

****点击查看

项目经理

李文帅

建造师证书编号:

京 113****点击查看****点击查看15348

长****点击查看镇至龙头镇扶贫公路建设项目一期(黄金滩大桥至三里半段)

项目总工


刘次高

职称证:****点击查看328

长****点击查看镇至龙头镇扶贫公路建设项目一期(黄金滩大桥至三里半段)

四、被否决投标人名称及否决原因


被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

****点击查看**公司

近三年内无行贿犯罪行为(行贿犯罪记录行为的认定以中国裁判文书网查询结果或无行贿犯罪承诺书为准)的查询时间为2021年11月15日至今,不符合招标文件中投标人须知附录4、资格审查条件(信誉最低要求),担保公司的许可证有效期已过期。

近三年内无行贿犯罪行为(行贿犯罪记录行为的认定以中国裁判文书网查询结果或无行贿犯罪承诺书为准)的查询时间为2021年11月15日至今,不符合招标文件中投标人须知附录4、资格审查条件(信誉最低要求),担保公司的许可证有效期已过期。

****点击查看公司

总工刘华的职称为工程师职称,不符合招标文件投标人须知附录 5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

总工刘华的职称为工程师职称,不符合招标文件投标人须知附录 5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

****点击查看**公司

担保公司的经营许可证为黑白复印件的扫描件,不符合招标文件投保人须知第3.4.1的要求。

担保公司的经营许可证为黑白复印件的扫描件,不符合招标文件投保人须知第3.4.1的要求。

五、招标文件规定公示的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不 符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处 理办法》(第11号令)规定,向**市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

****点击查看委员会 电话: 0358-****点击查看196

****点击查看运输局 电话: 0358-****点击查看625

六、监督部门:

监督部门:****点击查看运输局

联系电话:0358-****点击查看625

联系邮箱:****点击查看@126.com

联系地址:****点击查看**中心C座607

七、联系方式:

招 标 人:****点击查看

联系地址:**县**街272号

联系 人:冯先生

联系电话:130****点击查看3730


招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区兴南路76号1号楼1单元401室

联系 人:韩先生

联系电话:181****点击查看1812

联系邮箱:****点击查看@qq.com








招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人) : (签名)


招标人或其招标代理机构:(盖章)