**省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市安**(G343以上金锁段)治理工程弃土区复垦配套项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看000.440000 | 项目负责人 | 陈红芳 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看22121 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看225.780000 | 项目负责人 | 朱大全 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 苏232****点击查看10216 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看612.730000 | 项目负责人 | 杨娇娇 | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | 项目负责人证号 | 皖234****点击查看04824 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B类证) | 2 | ****点击查看**公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件提供项目负责人资格证书) |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 2 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 3 | **琦乾****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 4 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 5 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 6 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 7 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 8 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 9 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 10 | 宝****点击查看工程处 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 11 | 常****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 12 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 13 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 14 | **省****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 15 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 16 | 瀚海水工(河****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 17 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 18 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 19 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 20 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 21 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 22 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 23 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 24 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 25 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 26 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 27 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 28 | **志鹏****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 29 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 30 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 31 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 32 | **盛世祥泰****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 33 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 34 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 35 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 36 | **东铁****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 37 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 38 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 39 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 40 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 41 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 42 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 43 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 44 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 45 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 46 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 47 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 48 | **磊****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 49 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 50 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 51 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 52 | ****点击查看 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 53 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 54 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 55 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 56 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 57 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 58 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 59 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 60 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 61 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 62 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 63 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 64 | **县滨山****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 65 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 66 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 67 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 68 | 水建交通****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 69 | **寰建****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 70 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 71 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 72 | **市路通****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 73 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 74 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 75 | ****点击查看**公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 76 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 77 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 78 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 79 | ****点击查看集团****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 80 | ****点击查看公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | 81 | ****点击查看集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看612.730000 | 99.84 | -- | -- | 0.0 | 99.84 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看723.750000 | 98.35 | -- | -- | 0.0 | 98.35 | 3 | **琦乾****点击查看公司 | ****点击查看566.870000 | 97.64 | -- | -- | 0.0 | 97.64 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看888.630000 | 97.24 | -- | -- | 0.0 | 97.24 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看238.110000 | 92.98 | -- | -- | 0.0 | 92.98 | 6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看453.400000 | 99.27 | -- | -- | 0.0 | 99.27 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看614.270000 | 94.12 | -- | -- | 0.0 | 94.12 | 8 | ****点击查看公司 | ****点击查看519.460000 | 95.93 | -- | -- | 0.0 | 95.93 | 9 | ****点击查看公司 | ****点击查看791.450000 | 92.37 | -- | -- | 0.0 | 92.37 | 10 | 宝****点击查看工程处 | ****点击查看007.260000 | 96.84 | -- | -- | 0.0 | 96.84 | 11 | 常****点击查看公司 | ****点击查看468.310000 | 99.8 | -- | -- | 0.0 | 99.80 | 12 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看085.280000 | 99.34 | -- | -- | 0.0 | 99.34 | 13 | ****点击查看公司 | ****点击查看855.460000 | 95.54 | -- | -- | 0.0 | 95.54 | 14 | **省****点击查看公司 | ****点击查看270.770000 | 95.98 | -- | -- | 0.0 | 95.98 | 15 | ****点击查看公司 | ****点击查看123.070000 | 92.84 | -- | -- | 0.0 | 92.84 | 16 | 瀚海水工(河****点击查看公司 | ****点击查看801.530000 | 97.88 | -- | -- | 0.0 | 97.88 | 17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看310.020000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 18 | ****点击查看**公司 | ****点击查看365.240000 | 94.81 | -- | -- | 0.0 | 94.81 | 19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看672.390000 | 95.68 | -- | -- | 0.0 | 95.68 | 20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看896.640000 | 89.21 | -- | -- | 0.0 | 89.21 | 21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看798.140000 | 96.24 | -- | -- | 0.0 | 96.24 | 22 | ****点击查看**公司 | ****点击查看315.710000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 23 | ****点击查看**公司 | ****点击查看350.100000 | 97.39 | -- | -- | 0.0 | 97.39 | 24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看822.770000 | 98.25 | -- | -- | 0.0 | 98.25 | 25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看168.340000 | 99.16 | -- | -- | 0.0 | 99.16 | 26 | ****点击查看**公司 | ****点击查看899.380000 | 90.91 | -- | -- | 0.0 | 90.91 | 27 | ****点击查看公司 | ****点击查看250.860000 | 95.52 | -- | -- | 0.0 | 95.52 | 28 | **志鹏****点击查看公司 | ****点击查看569.380000 | 94.24 | -- | -- | 0.0 | 94.24 | 29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看594.080000 | 98.99 | -- | -- | 0.0 | 98.99 | 30 | ****点击查看**公司 | ****点击查看140.860000 | 99.4 | -- | -- | 0.0 | 99.40 | 31 | ****点击查看**公司 | ****点击查看460.800000 | 99.21 | -- | -- | 0.0 | 99.21 | 32 | **盛世祥泰****点击查看公司 | ****点击查看500.360000 | 98.79 | -- | -- | 0.0 | 98.79 | 33 | ****点击查看公司 | ****点击查看730.120000 | 94.27 | -- | -- | 0.0 | 94.27 | 34 | ****点击查看公司 | ****点击查看838.280000 | 98.48 | -- | -- | 0.0 | 98.48 | 35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看987.660000 | 99.59 | -- | -- | 0.0 | 99.59 | 36 | **东铁****点击查看公司 | ****点击查看518.320000 | 97.75 | -- | -- | 0.0 | 97.75 | 37 | ****点击查看**公司 | ****点击查看322.280000 | 91.88 | -- | -- | 0.0 | 91.88 | 38 | ****点击查看**公司 | ****点击查看915.630000 | 98.94 | -- | -- | 0.0 | 98.94 | 39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看777.650000 | 92.66 | -- | -- | 0.0 | 92.66 | 40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看352.010000 | 95.1 | -- | -- | 0.0 | 95.10 | 41 | ****点击查看公司 | ****点击查看333.800000 | 97.1 | -- | -- | 0.0 | 97.10 | 42 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看833.490000 | 95.9 | -- | -- | 0.0 | 95.90 | 43 | ****点击查看公司 | ****点击查看033.310000 | 93.9 | -- | -- | 0.0 | 93.90 | 44 | ****点击查看**公司 | ****点击查看563.010000 | 95.76 | -- | -- | 0.0 | 95.76 | 45 | ****点击查看**公司 | ****点击查看058.270000 | 98.84 | -- | -- | 0.0 | 98.84 | 46 | ****点击查看**公司 | ****点击查看827.570000 | 96.66 | -- | -- | 0.0 | 96.66 | 47 | ****点击查看**公司 | ****点击查看950.740000 | 94.37 | -- | -- | 0.0 | 94.37 | 48 | **磊****点击查看公司 | ****点击查看832.740000 | 96.49 | -- | -- | 0.0 | 96.49 | 49 | ****点击查看公司 | ****点击查看941.260000 | 94.2 | -- | -- | 0.0 | 94.20 | 50 | ****点击查看**公司 | ****点击查看626.160000 | 97.79 | -- | -- | 0.0 | 97.79 | 51 | ****点击查看**公司 | ****点击查看007.050000 | 98.77 | -- | -- | 0.0 | 98.77 | 52 | ****点击查看 | ****点击查看000.440000 | 99.95 | -- | -- | 0.0 | 99.95 | 53 | ****点击查看**公司 | ****点击查看225.780000 | 99.86 | -- | -- | 0.0 | 99.86 | 54 | ****点击查看**公司 | ****点击查看435.260000 | 99.79 | -- | -- | 0.0 | 99.79 | 55 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看685.950000 | 96.41 | -- | -- | 0.0 | 96.41 | 56 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看309.460000 | 91.17 | -- | -- | 0.0 | 91.17 | 57 | ****点击查看**公司 | ****点击查看606.150000 | 96.79 | -- | -- | 0.0 | 96.79 | 58 | ****点击查看公司 | ****点击查看027.230000 | 96.55 | -- | -- | 0.0 | 96.55 | 59 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看457.670000 | 96.45 | -- | -- | 0.0 | 96.45 | 60 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看964.740000 | 96.6 | -- | -- | 0.0 | 96.60 | 61 | ****点击查看公司 | ****点击查看347.070000 | 95.58 | -- | -- | 0.0 | 95.58 | 62 | ****点击查看公司 | ****点击查看982.530000 | 95.36 | -- | -- | 0.0 | 95.36 | 63 | ****点击查看公司 | ****点击查看071.980000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | 64 | **县滨山****点击查看公司 | ****点击查看000.000000 | 99.65 | -- | -- | 0.0 | 99.65 | 65 | ****点击查看公司 | ****点击查看504.710000 | 96.46 | -- | -- | 0.0 | 96.46 | 66 | ****点击查看**公司 | ****点击查看147.450000 | 95.32 | -- | -- | 0.0 | 95.32 | 67 | ****点击查看**公司 | ****点击查看210.370000 | 97.44 | -- | -- | 0.0 | 97.44 | 68 | 水建交通****点击查看公司 | ****点击查看009.640000 | 93.38 | -- | -- | 0.0 | 93.38 | 69 | **寰建****点击查看公司 | ****点击查看479.050000 | 92.94 | -- | -- | 0.0 | 92.94 | 70 | ****点击查看**公司 | ****点击查看004.740000 | 97.07 | -- | -- | 0.0 | 97.07 | 71 | ****点击查看**公司 | ****点击查看867.360000 | 99.29 | -- | -- | 0.0 | 99.29 | 72 | **市路通****点击查看公司 | ****点击查看923.100000 | 95.19 | -- | -- | 0.0 | 95.19 | 73 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看265.280000 | 99.39 | -- | -- | 0.0 | 99.39 | 74 | ****点击查看公司 | ****点击查看192.800000 | 94.41 | -- | -- | 0.0 | 94.41 | 75 | ****点击查看**公司 | ****点击查看976.590000 | 96.19 | -- | -- | 0.0 | 96.19 | 76 | ****点击查看公司 | ****点击查看929.020000 | 95.84 | -- | -- | 0.0 | 95.84 | 77 | ****点击查看公司 | ****点击查看281.240000 | 98.63 | -- | -- | 0.0 | 98.63 | 78 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看382.730000 | 92.17 | -- | -- | 0.0 | 92.17 | 79 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看498.390000 | 99.68 | -- | -- | 0.0 | 99.68 | 80 | ****点击查看公司 | ****点击查看281.560000 | 71.47 | -- | -- | 0.0 | 71.47 | 81 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看505.030000 | 96.46 | -- | -- | 0.0 | 96.46 |
|
6、拟确定中标人:****点击查看 |
|
7、备注:1、三家中标候选人资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。2、提出异议及投诉的渠道和方式:(1)异议受理单位: ****点击查看,联系电话:137****点击查看6060;招标代理联系电话:138****点击查看7884(2)投诉受理单位:****点击查看交易中心 ,投诉电话:0527-****点击查看3662,行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-09-16起,至2025-09-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-09-15 |