[西宁市﹒市本级]南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[西宁市﹒市本级]南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.中标候选人公示[已发中标候选人公示]

发布于 2025-08-15
中国****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息708条

立即监控

[**市﹒市本级]****点击查看园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

****点击查看园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年08月15日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看698
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看402
开标时间 2025年08月15日 开标地点 ****点击查看交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年08月15日 公示结束时间 2025年08月18日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看4502.790元 姓名:张先全
证书编号:青165****点击查看****点击查看00419
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第2名 中****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看5346.970元 姓名:马超
证书编号:宁164****点击查看****点击查看00014
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第__名 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 满足招标文件要求 ****点击查看9433.000元 姓名:张立涛
证书编号:甘162****点击查看****点击查看08424
709 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 安全生产考核合格证书有效期已过期。
备注:如有异议,****点击查看园区****点击查看管理局反映,联系电话:0971-****点击查看698。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(2)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 16 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 7 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 39.86
青海****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0