中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程二标段中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-23
河南****公司
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉850人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8036条

立即监控

项目名称 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-06-23 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,对****点击查看****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段进行招标,并于2025年06月19日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-23至2025-06-26。
特此公示
中标候选人:

排序 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看工程局有限公司 **绿京华****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看9991.93 ****点击查看1736.52 ****点击查看6167.11

一、企业得分的全部类似项目业绩
****点击查看
1.**县蔡州大道(金海大道--周南高速) 道路景观绿化工程二标段,****点击查看9878.82 元
2.**市S539 道路两侧 30 米绿化带景,****点击查看5152.83 元
3.**大道附属绿化工程,****点击查看1302.38 元
4.华岩隧道西延伸段项目绿化施工,****点击查看0217.54 元
5.高科江澜三、四期(一组团)景观工程,****点击查看9760.31 元
6.伊滨区科技大道(希望**引线-汉魏大道)绿化提升工程及监理(一标段),****点击查看3114.76 元
7.**市一高室外景观绿化工程项目第一标段,****点击查看0613.76 元
8.长江路(庆丰路-中环南线)景观改造提升工程 2 标,****点击查看1455.00 元
9.****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)京港澳高速(北部实验区代边界-****点击查看 400米)生态廊道绿化提升工程(中建森林观澜小区西侧新增区域),****点击查看7185.03元
10.新牌坊立交景观提档工程,****点击查看4639.89 元
11.**(龙水)五金文化产业园项目,****点击查看3545.98 元
****点击查看工程局有限公司
1.204 国道绿化工程及沈海高速景观标识 (工程总承包),****点击查看9858.76 元
2.****点击查看陵园迁建一期项目,****点击查看7617.00 元
3.**县八斗镇小城镇新型城镇化建设项目,****点击查看8998.10 元
4.**部山区 2023年省道 103旅游公路绿化、环保和景观工程项目施工,****点击查看0889.73 元
5.2022年**区精细化提升工程二期(EPC)****点击查看0591.45 元
6.****点击查看**港园林式**建设二期工程施工项目(标段二),4681.38 元
7.海河外滩提升改造工程(一期景观),****点击查看4500.00 元
8.**县**雨污分流提升改造-振华街人行道及通道铺装、绿化景观、照明及交通工程(西环路-G240)一标段,****点击查看2464.90 元
9.**市**渠生态涵养项目[**市林虑**段生态治理项目、**市**渠生态涵养(林虑**段生态治理)项目、**市**渠生态涵养项目-实验路配套工程、**市**渠生态涵养项目-绿化配套工程]施工一标段,****点击查看76500.00 元
10.和璟佳园(招商依湾郡)[一]期景观及综合管网工程,****点击查看5032.34 元
11.强力巨彩LED 显示屏产业园项目二期工程总承包工程之**强力巨彩产业园二期园林景观绿化工程,****点击查看683.79 元
12.****点击查看湾**国际医疗康养项目景观工程,****点击查看5956.00 元
**绿京华****点击查看公司
1.**区奥北森林公园建设工程(二期)八标段(施工),****点击查看5190.61 元
2.2023****点击查看中心全龄**化公园绿地改造提升工程园林绿化工 程施工采购项目,****点击查看2091.16 元
3.实创医谷产业园(1# 科研楼等24 项)**园林绿化工程(二次招标),****点击查看8652.65 元
4.京张高铁**段绿色通道建设工程 4 标段(施工),****点击查看3574.91 元
5.**区2022年杨宋**原重点区域造林绿化工程(施工),****点击查看9722.88 元
6.**大**际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团 B 区)景观工程,****点击查看5863.82 元
7.准能集团黑岱沟内排土场入口环境整治工程设计、施工总承包,****点击查看1972.46 元
8.**区旧县镇 2022年**重点区域造林绿化工程(三标段),****点击查看9235.08 元
9.****点击查看中心代征绿地建设工程一标段(施工),****点击查看0928.37 元
10.**区2022 年浅山台地造林工程二标段,****点击查看9891.97 元
11.**区奥北森林公园建设工程(一期)施工一标段,****点击查看0184.83 元
12.**县**郊野公园升级改造项目,****点击查看6561.89 元
13.****点击查看开发区西环路(荣京西街~**街)道路改造工程-园林绿化工程,****点击查看3276.15 元

二、否决投标人投标的原因及依据
1.**市****点击查看公司 废标理由:技术部分因封面字体不符合招标文件 239 页封面格式一号黑体要求
2.**润丰****点击查看公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
3.****点击查看**公司 废标理由:目录字体不符合施工组织设计(暗标)要求第 5 条要求
4.**包钢绿金****点击查看公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页(一号黑体上空四行)的要求
5.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:技术部分因目录字符不符合招标文件施工组织设计(暗标)要求第 9.1 条
6.****点击查看**公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求的第 9 条
7.**如景****点击查看公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体)
8.**顺鑫****点击查看公司 废标理由:1、封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体上空 4 行)。2、附表标题未按施工组织设计(暗标)要求第 237 页第 8 条。
9.****点击查看**公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
10.****点击查看集团****点击查看公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 9 条
11.**碧海****点击查看公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 239 页格式要求(一号黑体上空 4 行)
12.****点击查看**公司 废标理由:目录格式不符合招标文件目录格式要求

三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

五、监督部门
本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅

六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区
联系人:郭少军
电话:150****点击查看2095

招标代理:****点击查看
地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:0472-****点击查看316

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 58 次; 共合作土建工程供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 521.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
包钢****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 192 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 183 次, 占比 95.31%
中标业绩: 上一年中标 61 次, 中标金额 9979.26
包头****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 108 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 322.41
包头****究院紧密
核心业务: 土建工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 88 次, 占比 96.7%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 133.92