晋控电力山西长治发电有限责任公司入场煤汽车采样及称重系统改造项目终止公告

晋控电力山西长治发电有限责任公司入场煤汽车采样及称重系统改造项目终止公告

发布于 2025-09-17

****点击查看入场煤汽车采样及称重系统改造项目终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省/**市/**区

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看入场煤汽车采样及称重系统改造项目

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-09-02 15:01:08

五、招标终止原因

本项目所有投标均被否决,否决情况说明见下文,下一步,该项目将重新招标。

1.被否决投标人:****点击查看和****点击查看公司联合体

否决原因:招标文件要求:

第三章 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);

投标人提供的证明材料:****点击查看、****点击查看公司的投标文件中所附《价格清单》的封面或总报价页处均未体现造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章,不符合投标报价的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不能通过响应性评审,否决其投标。

2.被否决投标人:西玛智深****点击查看公司****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司联合体

否决原因:招标文件要求:

第三章 评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);

投标人提供的证明材料:西玛智深****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看设计研究院有限公司的投标文件中所附《价格清单》的封面或总报价页处均只有造价人员加盖的本人执业(或从业)印章,未体现造价人员签字,不符合投标报价的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不能通过响应性评审,否决其投标。

3.被否决投标人:**县****点击查看公司和**佳华****点击查看公司联合体

否决原因:招标文件要求:

第三章评标办法前附表2.1.3 响应性评审标准 投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.4、3.2.5项规定,不低于成本价。且造价成果文件须有造价人员签字且盖本人执业(或从业)印章。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决);

投标人提供的证明材料:**县****点击查看公司、**佳华****点击查看公司的投标文件中所附《价格清单》的封面或总报价页处均只有造价人员加盖的本人执业(或从业)印章,未体现造价人员签字,不符合投标报价的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不能通过响应性评审,否决其投标。

六、监督部门

名称:晋能控股****点击查看公司

联系人:尹女士

电话:0351-****点击查看917

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区合成西路13号

联系人:张国增

电话:136****点击查看4760

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:钱先生、苗女士

电话:188****点击查看3331、157****点击查看6026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 6 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 147次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 46次, 占比 31.29%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1443.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4114.82

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐