中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示

中南大学潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-12
湖南****公司
联系人联系人819个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119312条

立即监控


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看潇湘校区滨水步道及驳岸改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年09月12日至2025年09月17日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看6792

招标代理机构:****点击查看

联系人及电话:沈梦、金弦、呙于旭 0731-****点击查看9657

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

**锦和****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看899.11

****点击查看284.09

****点击查看588.72

详细评审得分情况

总分

96.40

96.32

95.83

项目管理机构

11.63

11.63

11.63

信用评价

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.77

74.69

74.20

项目经理

姓名

涂强

童紫威

刘进

工程业绩

1.**美的金科檀樾项目四期园林景观工程;2.****点击查看党校****点击查看示范区园林景观工程

1、**经开区“一点三线”品质提升工程(长永高速经开区段)项目;2、****点击查看基地二期园林景观工程

1、**珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程;2、长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

2024年度**省园林绿化优质工程:**美的金科檀樾项目四期园林景观工程

2024年度**省园林绿化优质工程:**县万亩粮食生产示范片苗木采栽项目

2024年度**省园林绿化优质工程:**珠江柏悦湾二期9~12#栋住宅楼及13~15#栋园林景观工程项目

技术负责人

姓名

鲁灿

童宁

唐建新

工程业绩

**美的金科檀樾项目四期园林景观工程

****点击查看基地二期园林景观工程

长房悦香山项目住宅区园林绿化工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

武****点击查看公司

未通过身份验证

2

****点击查看集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

3

****点击查看集团有限公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。

4

**花****点击查看公司

该投标人报价低于成本报价,

否决其投标。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 22 次; 共合作土建工程供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 68.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
建研****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 18.6%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长沙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.1
长沙****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐