施工标段评标结果公示

施工标段评标结果公示

发布于 2025-08-28
四川****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉500人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息173条

立即监控

(**市**区农村公路重点建设项目(**区X016**路梅子沟桥**工程及**区X016**场大桥至梅子沟桥段美丽乡村路)工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市**区农村公路重点建设项目(**区X016**路梅子沟桥**工程及**区X016**场大桥至梅子沟桥段美丽乡村路)工程 施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 152****点击查看6824
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 152****点击查看6824
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0830-****点击查看625
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-08-27 09:30:00
公示期 2025-08-29 至 2025-09-04 投标最高限价(元) ****点击查看8422.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看4426 ****点击查看4426 99.8 第二名 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看5641 ****点击查看5641 99.54 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看2870.67 ****点击查看2870.67 99.28
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈甫君 建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02513 公路工程 一级
项目技术负责人 吕辉 职称证书 201****点击查看1949 道路与桥梁 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陶姚宇 建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00982 公路工程 一级
项目技术负责人 林波 职称证书 ****点击查看9936 道路与桥梁 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 于雷鸣 建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看08134 公路工程 一级
项目技术负责人 舒庭波 职称证书 340****点击查看****点击查看6082 公路工程 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**沿江宜金****点击查看公司 G4216线****点击查看至**段高速公路项目施工总承包ZCB1标段 特大桥11581.29m/9座,大中桥30987.9m/79座。⑴**卡哈洛**江特大桥全长1818.53m,为主跨1030m单跨钢桁梁**悬索桥,跨径布置为:8×41mT梁+1030m单跨钢桁梁悬索桥+11×41mT梁;主塔为钢管混凝土组合桥塔,**岸主塔175m,**按岸主塔197m,基础为承台群桩基础;
**成绵苍巴****点击查看公司 G5京昆高速公路**至**段扩容项目设计施工总承包C1标段 桥梁上跨北河、毗河、**、凯江等水域,上跨达成北环联络线和**北环线铁路,上跨**第二绕城高速、省道S101(**路)、香岛大道(成金快速)、五环路(快速路)、**绕城高速等公路线路,采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、 连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长523.5m,主跨采用(70.5m+130m+70.5m)连续刚构,最大墩高62.6m。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**成绵苍巴****点击查看公司 G5京昆高速公路**至**段扩容项目设计施工总承包C1标段 桥梁上跨北河、毗河、**、凯江等水域,上跨达成北环联络线和**北环线铁路,上跨**第二绕城高速、省道S101(**路)、香岛大道(成金快速)、五环路(快速路)、**绕城高速等公路线路,采用简支小箱梁、钢混组合梁、简支T梁、现浇连续梁、转体T构现浇预应力箱梁、 连续刚构。凯江大桥上跨凯江,全长523.5m,主跨采用(70.5m+130m+70.5m)连续刚构,最大墩高62.6m。
第二中标候选人类似业绩
****点击查看运输局 丰谷渡口改公**项目 路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级为三级公路,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×16)m变宽现浇箱梁+(79+140+79)m连续刚构+10×30m预制小箱梁+(35+50+35)m变截面连续梁+(2×30)预制小箱梁,桥面宽度16m。主桥跨越涪江。
**賨汇交通****点击查看公司 **北坝(石盘)渡****点击查看中学大桥)工程施工 项目路线长约2.01km,特大桥1座,计长502m,其中主桥长370米,主桥上部结 构采用(95+180+95)米连续刚构。引桥长158米,引道长824米,同步设置连 接线608米。公路等级为一级公路,沥青混凝土路面,主桥及引桥宽度23.5米 ,引道路基宽度23米,兼顾城市道路功能。连接线采用二级公路标准。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看运输局 丰谷渡口改公**项目 路线总长1092.242m,其中桥梁总长816.05m,公路等级为三级公路,设计速度为30km/h,洪水频率采用1/100,通航等级为IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×16)m变宽现浇箱梁+(79+140+79)m连续刚构+10×30m预制小箱梁+(35+50+35)m变截面连续梁+(2×30)预制小箱梁,桥面宽度16m。主桥跨越涪江。
第三中标候选人类似业绩
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速西段和**至**高速公路(**境段)项目SG6标段 标段全长19.556km,主要施工内容有临时工程、路基、桥涵、隧道、互通立交、绿化环保及房建工程。路基工程长度6.734km,564万方。主线桥梁36座。四方碑沟特大桥,长1129m,跨径组合为25m带翼小箱梁+40m简支T梁+39m简支T梁+(97+178+97)m连续刚构。
****点击查看集团有限公司 G59呼北高速炉**(湘鄂界)至**段高速公路施工承包TJ1标 本标段全长9.874 km,公路等级为高速公路,设计速度为100 km/h,主要工程内容有:路基工程3.772 km;桥涵工程3.507 Km 其中特大桥2座(不含苦竹坪特大桥连续刚构大里程方向的桥梁上部结构工程),计长3507m;隧道2座,计长2538 m;交叉工程、绿化与环境保护工程、隧道机电预埋工程等以及其他构造物工程等。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
中铁(**)****点击查看公司 **城市过境高速西段和**至**高速公路(**境段)项目SG6标段 标段全长19.556km,主要施工内容有临时工程、路基、桥涵、隧道、互通立交、绿化环保及房建工程。路基工程长度6.734km,564万方。主线桥梁36座。四方碑沟特大桥,长1129m,跨径组合为25m带翼小箱梁+40m简支T梁+39m简支T梁+(97+178+97)m连续刚构。
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理 投标保证金无保费基本帐户转出的证明,依据评标办法附件B:废标条件B1.11投标保证金未满足投标人须知3.4.1条的,作废标处理 / ****点击查看公司 暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理 暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理 / ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看7310.00 ****点击查看7310.00 99.0 中交一****点击查看公司 ****点击查看0632.17 ****点击查看0632.17 98.95 ****点击查看集团有限公司 B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的; B1.21投标人的清单和招标文件清单不一致的; / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0814 ****点击查看0814 96.94 ****点击查看**公司 ****点击查看3537 ****点击查看3537 98.42 ****点击查看公司 ****点击查看0714 ****点击查看0714 92.86 ****点击查看工程局****点击查看公司 暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理 暂列金额未按招标工程清单要求报价,按照评标办法附件B:废标条件B1.20不按工程量清单报价要求进行报价的,作废标处理 / ****点击查看工程局有限公司 依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理 依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理 / ****点击查看公司 ****点击查看9567 ****点击查看9567 98.74 ****点击查看公司 依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理 依据招标文件投标人须知1 .4.1其他要求:(1)主要人员(项目经理、技术负责人和其他主要人员)应是投标人本单位人员,并按第八章“投标文件格式”的“项目负责人简历表”“技术负责人简历表”“其他主要人员简历表”要求填写和提供相应证明、证件的原件扫描件。投标人未按第八章“投标文件格式”填写施工员、安全员、质量员“其他主要人员简历表”,同时未提供相应证明、证件的原件扫描件,按照评标办法附件B:废标条件B1.4资质条件、能力未满足投标人须知1.4.1条的,作废标处理 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 152次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 491270.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4278.28
四川****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 690.98
广安****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 16 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2378.38
本项目-招标进度跟踪