李沧区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047地块产业园区工程(监理)不分标段

李沧区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047地块产业园区工程(监理)不分标段

发布于 2025-08-27
青岛****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息147条

立即监控

**区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047****点击查看园区工程(监理)不分标段 2025-08-27
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: **区“一带一路”绿色科创产业园基础设施建设项目(一期)047****点击查看园区工程(监理) 不分标段
建设规模: 57806平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 张工 联系电话: 0532-****点击查看2589
招标单位: ****点击查看
联系人: 张工 联系电话: 0532-****点击查看2589
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 黄工 联系电话: 188****点击查看8999
工程地址: **区“一带一路”绿色科创产业园范围内,北至**路,南至横六路,**纵三路,西至纵二路。
工期: 420日历天,计划开工日期2025-12-06,计划竣工日期2027-01-29,其他补充内容 开标时间: 2025年08月27日 09:30
开标地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工阶段全过程监理。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 方世海 废标
2 ****点击查看**公司 李灿 废标
3 **齐鲁****点击查看公司 杜伟 废标
4 **恒****点击查看公司 王正伟 通过
5 **万通****点击查看公司 王洪博 通过
6 ****点击查看公司 施洋 通过
7 ****点击查看大学****点击查看公司 张学君 通过
8 ****点击查看**公司 刘进福 通过
9 ****点击查看**公司 孙智辉 通过
10 ****点击查看**公司 杨帆 通过
11 **中****点击查看公司 崔加欣 通过
12 ****点击查看公司 刘奇 通过
13 **泰盈****点击查看公司 金信涛 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家二):未按招标文件要求加盖公章、法人章,未提供监理人员承诺书;(专家三):未按招标文件要求加盖公章、法人章,且未提供监理人员承诺书。;(专家四):未按招标文件要求加盖公章、法人章,且未提供监理人员承诺书。;(专家五):未按招标要求盖公章和法人章。未提供监理工程师和监理员的承诺书。;
2 ****点击查看**公司 资格审查详细评审不合格: 项目监理机构组成表(专家三):部分监理员学历证书专业不相符且承诺书未承诺专业。;(专家四): 部分监理员学历证书专业不相符,且承诺书未明确专业。;(专家五):部分监理员的学历证书专业不相符,且承诺书未承诺专业 。;
3 **齐鲁****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):专业监理工程师陈德和没有他的承诺书;项目监理机构组成表(专家二):没有专业监理工程师陈德和的承诺书;(专家三):没有专业监理工程师陈德和的承诺书。;(专家四):没有专业监理工程师陈德和的承诺书;(专家五):未提供陈德和的培训承诺书;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
**恒****点击查看公司 49.1 44.2 43.1 48.8 44 45.84 36 9.99 91.83
**万通****点击查看公司 43.6 38 35.8 40.2 34 38.32 34 9.97 82.29
****点击查看公司 46.2 42.2 38.8 45.5 35 41.54 30 9.97 81.51
****点击查看大学****点击查看公司 44.6 39.4 36.5 41.2 34 39.14 32 9.9 81.04
****点击查看**公司 41.2 34.9 33.9 35.2 30 35.04 30 9.97 75.01
****点击查看**公司 42.7 35.9 34.5 37.3 32 36.48 25 9.94 71.42
****点击查看**公司 38.8 34.5 33.7 34.5 29 34.1 25 9.96 69.06
**中****点击查看公司 39.3 33.5 32.2 32 26 32.6 25 10 67.6
****点击查看公司 43.2 37.1 36.6 35.3 33 37.04 18 9.97 65.01
**泰盈****点击查看公司 39 33.3 32.3 31.5 24 32.02 6 9.99 48.01
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 **恒****点击查看公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 王正伟 ****点击查看798.0900 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 420日历天,计划开工日期2025-12-06,计划竣工日期2027-01-29,其他补充内容
2 **万通****点击查看公司 工程监理-房屋建筑工程甲级 王洪博 ****点击查看007.3000 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 计划工期: 420 日历天,计划开工日期 2025-12-06 ,计划竣工日期 2027-01-29
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
**恒****点击查看公司
1 ****点击查看中学**工程监理 **城**发****点击查看公司 37000 m2 ****点击查看756.80 王玉华 2023年09月07日 投标
2 中国钢研“一院一园”项目(监理) **城发****点击查看公司 118477 m2 ****点击查看000.00 刘崇勇 2023年12月08日 投标
3 城****点击查看社区棚户区改造项目监理 ****点击查看公司 ****点击查看522.17 刘锋冰 2022年09月22日 投标
4 **区枣山路以南、金液泉路以东地块项目(监理) **中创****点击查看公司 ****点击查看828.86 孙永超 2023年08月22日 投标
5 ****点击查看小学监理 ****点击查看小学监理 31125 m2 ****点击查看873.95 李志庆 2022年10月13日 修改 投标
6 **路76号**路以北项目(监理) ****点击查看公司 33563 m2 730372.85 王玉华 2021年08月31日 修改 投标
7 **路76号**路以南项目(监理) ****点击查看公司 134367 m2 ****点击查看202.73 孙克学 2022年01月05日 修改 投标
**万通****点击查看公司
1 **区**路片区LS0810-009-1地块项目(智扬科技产业园项目) **智****点击查看公司 79006 m2 ****点击查看18600.00 胡明海 2022年02月15日 投标
2 **市无人机产业园项目 1 号地块一期 1#-15#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程监理 ****点击查看公司 176931 m2 0.00 荆仕刚 2022年06月02日 投标
3 ****点击查看初中(**校区)项目 **融海国有****点击查看公司 85299 m2 ****点击查看00000.00 杨彤 2022年10月13日 投标
4 **新区P25-1地块项目(地下车库)、**新区P25-1地块项目(1#楼及智能社会公共停车楼)监理 ****点击查看**公司 101548 m2 ****点击查看38022.00 郑修业 2023年10月27日 投标
5 **新区P25-1地块项目(2#楼、3#楼)、**新区P25-1地块项目(5#楼、6#楼)监理 ****点击查看**公司 117288 m2 ****点击查看10200.00 郑修业 2023年10月27日 投标
6 ****点击查看**学校规划建设工程(二期)(监理). ****点击查看**学校 33400 m2 ****点击查看83000.00 王洪博 2023年06月28日 投标
****点击查看公司
1 业绩-****点击查看小学项目 **中基****点击查看公司 ****点击查看80726.85 王继超 2023年09月12日 投标
2 业绩荣誉-**区**新区SF0604-1003地块项目(监理) ****点击查看**公司 261600 m2 ****点击查看00000.00 秦余蓬 2024年09月14日 修改 投标
3 业绩-**华润城项目2期 ****点击查看**公司 ****点击查看80000.00 杨显志 2023年07月07日 投标
4 业绩-****点击查看花园 **东****点击查看公司 ****点击查看13076.67 陈忠波 2023年08月21日 投标
5 业绩-**华润城四期监理 **地铁****点击查看公司 126208 m2 ****点击查看52732.39 屈江利 2022年12月30日 投标
6 业绩-物流中心项目(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看62505.95 杨成江 2023年11月29日 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 **中心**东部片区改造项目ABC安置区工程监理 中铁诺德(青****点击查看公司 137000 m2 ****点击查看19287.00 王相政 2024年09月13日 投标
2 ****点击查看中心项目一期(研发办公楼) ****点击查看**公司 34188 m2 ****点击查看0000.00 吴荣超 2024年07月04日 投标
3 LS0801-017地块产业一期项目 **海云****点击查看公司 93087 m2 ****点击查看62782.50 杨盛英 2024年12月25日 投标
4 中铁﹒**世界博览城2#地块公寓项目 **中****点击查看**公司 204315 m2 ****点击查看31900.00 张武廷 2023年11月07日 投标
5 **即发智能纺织项目 ****点击查看**公司 84361 m2 ****点击查看0000.00 袁刚 2023年08月24日 投标
6 天康路九年一贯制**工程监理 **城**发****点击查看公司 39450 m2 ****点击查看00000.00 骆亚锋 2023年08月28日 投标
****点击查看**公司
1 **卫北门外村居安置工程(监理) **市****点击查看办事处 142600 m2 ****点击查看66200.00 高祀朋 2022年10月19日 投标
2 ****点击查看广场二期 ****点击查看公司 102291 m2 ****点击查看29500.00 王宝训 2021年05月27日 投标
3 ****点击查看中学监理 **和晟****点击查看公司 113193 m2 ****点击查看20000.00 王宝训 2022年10月27日 投标
4 ****点击查看广场地下商业街改造工程监理 **恒源****点击查看公司 36000 m2 ****点击查看0000.00 高祀朋 2020年02月21日 投标
5 中铁.**世界博览城1#地块住宅项目 **中****点击查看**公司 173300 m2 ****点击查看00000.00 高祀朋 2020年02月20日 投标
6 东西营村旧村改造工程监理 ****点击查看公司 170711 m2 ****点击查看82522.00 高祀朋 2022年09月29日 投标
****点击查看**公司
1 ****点击查看广场项目(一期) **百联****点击查看公司 51654 m2 ****点击查看45595.00 ** 2022年06月09日 投标
2 ****点击查看广场 ****点击查看公司 143152 m2 ****点击查看00000.00 徐宏论 2022年10月27日 投标
3 ****点击查看停车场项目 **即港****点击查看公司 35420 m2 ****点击查看00400.00 ** 2022年07月12日 投标
4 **高新区碧桂园项目 **碧****点击查看公司 184219 m2 ****点击查看74900.00 李耘 2021年02月05日 投标
5 ****点击查看中心****点击查看酒店项目 ****点击查看**集团有限公司 105916 m2 62502.93 刘敬梓 2023年05月24日 投标
****点击查看**公司
1 **五矿万元境水岸三期**工程监理 五矿地产****点击查看公司 365092 m2 ****点击查看00000.00 张少强 2022年12月09日 投标
2 2022年**区老旧小区改造项目(监理) **市市****点击查看公司 ****点击查看0000.00 牛永强 2022年08月19日 投标
3 ****点击查看**公司物流集团办公楼 ****点击查看**公司 60426 m2 ****点击查看17800.00 杨学文 2022年01月10日 投标
4 2022年**区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) **市市****点击查看公司 163000 m2 ****点击查看4491.19 牛永强 2023年06月15日 投标
5 ****点击查看小学部建设工程(监理) ****点击查看****点击查看公司 30990 m2 ****点击查看91823.10 牛永强 2023年12月29日 投标
**中****点击查看公司
1 蔚蓝天地17-19#、29-32#楼及地下车库 ****点击查看**公司 206187 m2 ****点击查看78031.00 王洪东 2024年05月29日 投标
2 OceanWe国际海洋创新工坊 **天博****点击查看公司 153763 m2 ****点击查看49900.00 范爱君 2023年03月06日 投标
3 ****点击查看小学**工程(监理) **城**发****点击查看公司 29236 m2 ****点击查看86663.00 栾吉欣 2023年09月06日 投标
4 **天安科创城一期产业项目(1#-11#楼)、**天安科创城一期产业项目(12#-16#楼)、**天安科创城一期产业项目(17#-21#楼) **天****点击查看公司 175786 m2 ****点击查看39748.33 傅舒平 2022年08月03日 投标
5 融创丽达项目1#-7#、18#、8#-13#楼及地下车库工程监理 ****点击查看公司 185908 m2 ****点击查看23089.00 金守昊 2021年11月17日 投标
6 ****点击查看社区棚户区改造项目监理 ****点击查看****点击查看公司 132610 m2 ****点击查看29666.58 崔加欣 2025年04月03日 投标
****点击查看公司
1 **中央****点击查看学校一期项目(监理) 青****点击查看服务中心 ****点击查看68300.00 陈平蛟 2023年05月19日 投标
2 ****点击查看活动中心工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看0000.00 董晓腾 2023年09月29日 投标
3 2022年**区老旧小区改造项目(第二批第一标段至第五标段)(监理) **市市****点击查看公司 ****点击查看38091.13 陈平蛟 2023年06月12日 投标
4 ****点击查看小学监理 **城**发****点击查看公司 29732 m2 ****点击查看37828.00 商庆波 2022年08月02日 投标
5 收费站站房综合维修工程监理项目 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9300.00 雷海山 2022年07月15日 投标
6 ****点击查看小学(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 ****点击查看17848.65 董晓腾 2023年05月26日 投标
**泰盈****点击查看公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
**恒****点击查看公司
**万通****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看大学****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
**中****点击查看公司
****点击查看公司
**泰盈****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
**恒****点击查看公司
1 刘德萍 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0020 建筑工程 已缴纳 投标
2 李月琛 监理员 鲁180****点击查看****点击查看0033 建筑工程 已缴纳 投标
3 王正伟 项目总监 ****点击查看0838 房屋建筑工程 已缴纳 投标
4 华宏莉 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0018 建筑工程 已缴纳 投标
5 刘建成 监理员 518****点击查看****点击查看6000325 / 已缴纳 投标
6 徐光辉 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0011 建筑工程 已缴纳 投标
7 戚磊 监理员 130****点击查看****点击查看6003381 建筑工程 已缴纳 投标
8 孙永超 专业监理工程师 ****点击查看8834 房屋建筑工程 已缴纳 投标
9 徐超 监理员 鲁教职专证校字第****点击查看210550号 建筑工程 已缴纳 投标
10 李忠民 专业监理工程师 ****点击查看8836 机电安装工程 已缴纳 投标
**万通****点击查看公司
1 尹磊 专业监理工程师 173****点击查看95494 -- 投标
2 朱旭耀 专业监理工程师 173****点击查看95495 -- 投标
3 杜成鑫 监理员 370****点击查看****点击查看0190737 -- 投标
4 纪旭升 监理员 130****点击查看****点击查看6000814 -- 投标
5 丁肇晏 监理员 511****点击查看****点击查看6063234 -- 投标
6 于中滨 监理员 104****点击查看****点击查看5204372 -- 投标
7 杨勇 专业监理工程师 163****点击查看95490 -- 投标
8 王洪博 项目总监 ****点击查看0730 房屋建筑工程 投标
9 张涛 监理员 506****点击查看****点击查看6001286 -- 投标
10 杨腾腾 监理员 130****点击查看****点击查看6003348 -- 投标
****点击查看公司
1 刘宗尧 监理员 370****点击查看****点击查看0130695 -- 投标
2 于雷 监理员 102****点击查看****点击查看5003471 -- 投标
3 施洋 项目总监 ****点击查看6757 房屋建筑工程 投标
4 ** 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1210 -- 投标
5 王聚锋 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0935 -- 投标
6 李青青 监理员 104****点击查看****点击查看5000424 -- 投标
7 付睿 监理员 104****点击查看****点击查看5066255 -- 投标
8 ** 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看2254 -- 投标
****点击查看大学****点击查看公司
1 刘清荣 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0847 建筑工程 投标
2 于毅 监理员 104****点击查看****点击查看5001031 -- 投标
3 申培祥 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看1000 建筑工程 投标
4 袁刚 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0843 -- 投标
5 衣同明 监理员 104****点击查看****点击查看5001375 -- 投标
6 窦寒冰 监理员 104****点击查看****点击查看5004784 其他专业 投标
7 张学君 项目总监 ****点击查看7472 房屋建筑工程 投标
8 杨超 监理员 100****点击查看****点击查看6000125 -- 投标
9 贾子超 监理员 128****点击查看****点击查看6000579 其他专业 投标
****点击查看**公司
1 刘进福 项目总监 房屋建筑工程/不分等级/****点击查看7968 投标
2 代志鹏 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看0378 建筑工程 投标
3 安科霖 专业监理工程师 ****点击查看8984 机电安装工程 投标
4 栾静 监理员 104****点击查看****点击查看6101770 建筑工程 投标
5 鹿培隆 监理员 506****点击查看****点击查看6000984 建筑工程 投标
6 姜茜 监理员 123****点击查看****点击查看6106243 土建专业 投标
7 李斌 监理员 511****点击查看****点击查看6564306 / 投标
8 乔长江 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0500 工民建 投标
****点击查看**公司
1 高翔 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看0168 其他专业 已缴纳 投标
2 鲁德君 监理员 191****点击查看06058 其他专业 已缴纳 投标
3 时兆本 监理员 130****点击查看****点击查看6001120 其他专业 已缴纳 投标
4 孙友利 监理员 190****点击查看02006 其他专业 已缴纳 投标
5 李居兴 监理员 144****点击查看****点击查看6000601 其他专业 已缴纳 投标
6 孙智辉 项目总监 ****点击查看0529 房屋建筑工程 已缴纳 投标
7 刘洪亮 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0259 其他专业 已缴纳 投标
8 宫传民 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0263 其他专业 已缴纳 投标
****点击查看**公司
1 王建东 监理员 102****点击查看****点击查看5005452 建筑工程 投标
2 方昉 专业监理工程师 ****点击查看8698 房屋建筑工程 投标
3 周才栋 专业监理工程师 ****点击查看1363 机电安装工程 投标
4 逄海祥 专业监理工程师 ****点击查看8194 房屋建筑工程 投标
5 张帆 监理员 104****点击查看****点击查看5003854 建筑工程 投标
6 杨帆 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看2249 投标
7 步陟健 监理员 (1)110****点击查看****点击查看5005241(2)110****点击查看****点击查看5005241 (1)市政公用工程(2)建筑工程 投标
8 姜丰毅 监理员 128****点击查看****点击查看6001801 建筑工程 投标
**中****点击查看公司
1 夏中市 专业监理工程师 工程监理 工程监理 已缴纳 投标
2 崔加欣 项目总监 房屋建筑工程/****点击查看8837 投标
3 方荷森 监理员 130****点击查看****点击查看6000205 建筑工程 已缴纳 投标
4 ** 专业监理工程师 工程监理/工程师 工程监理 已缴纳 投标
5 冯锴 监理员 123****点击查看****点击查看6003097 建筑工程 已缴纳 投标
6 曹君 监理员 370****点击查看****点击查看0180411 建筑工程 已缴纳 投标
7 司英博 监理员 133****点击查看****点击查看6000298 建筑工程 已缴纳 投标
8 袁伟珂 专业监理工程师 VB****点击查看0126 建筑工程 已缴纳 投标
****点击查看公司
1 迟朋朋 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看1325 其他专业 投标
2 刘奇 项目总监 ****点击查看5713 房屋建筑工程 投标
3 张军磊 专业监理工程师 鲁220****点击查看****点击查看0775 建筑工程 投标
4 单腾 专业监理工程师 ****点击查看5086 房屋建筑工程 投标
5 李昂东 监理员 124****点击查看****点击查看6004269 其他专业 投标
6 马孟户 监理员 115****点击查看****点击查看6000251 建筑工程 投标
7 董承旭 监理员 138****点击查看****点击查看6003155 建筑工程 投标
8 万守腾 专业监理工程师 163****点击查看75222 建筑工程 投标
9 陈明清 监理员 511****点击查看****点击查看6444471 建筑工程 投标
**泰盈****点击查看公司
1 孙立兵 监理员 115****点击查看****点击查看6001225 / 投标
2 黄祖海 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看0676 建筑工程 投标
3 于** 监理员 106****点击查看****点击查看6104253 建筑工程 投标
4 孙显绩 监理员 104****点击查看****点击查看6001682 / 投标
5 王旭 监理员 128****点击查看****点击查看6000546 建筑工程 投标
6 金信涛 项目总监 ****点击查看4000 房屋建筑工程 投标
7 解维涛 专业监理工程师 ****点击查看4962 房屋建筑工程 投标
8 刘宝磊 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0338 其他专业 投标
9 李朋健 专业监理工程师 鲁240****点击查看****点击查看0672 建筑工程 投标
10 金彬 专业监理工程师 鲁230****点击查看****点击查看0244 / 投标
公示说明:
公示时间: 2025年08月28日-2025年08月30日
异议受理: 联系人:张工,联系电话:0532-****点击查看2589,邮箱:****点击查看@163.com,传真:/,地址:**省**市**区巨峰路176号5号楼618房间
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6759

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:**路121号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6759
2025年08月27日