
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
信息时间:2025-05-15
**区2025年农村公路养护工程(招标编号为****点击查看)于2025年04月22日发布招标公告,2025年05月15日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 综合评分 |
**区2025年农村公路养护工程 | ****点击查看**公司 | 91.08 |
****点击查看 | 90.72 | |
**市****点击查看公司 | 88.12 | |
**市****点击查看公司 | 87.12 | |
**市创佳****点击查看公司 | 86.70 | |
****点击查看集团有限公司 | 81.12 |
二、中标候选人(表1):
标段名称(标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(单位:元) | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 |
**区2025年农村公路养护工程 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | 18409.60 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | 18565.56 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 | |
第三中标候选人 | **市****点击查看公司 | 18659.34 | 365 | 合格 | 无安全生产责任事故 |
三、中标候选人(表2):
标段名称(标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
**区2025年农村公路养护工程 | ****点击查看 | 项目经理 | 吴俊宁 | 鲁237****点击查看****点击查看56085 | 二级建造师 |
项目总工 | 宋志乐 | 鲁200****点击查看****点击查看0648 | 工程师 | ||
安全生产管理员 | 丁冬 | 鲁交安C(21)G02684 | 专职安全员 | ||
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张树强 | 鲁237****点击查看****点击查看25480 | 二级建造师 | |
项目总工 | 王磊 | 鲁221****点击查看****点击查看0726 | 高级工程师 | ||
安全生产管理员 | 路连峰 | 鲁交安C(05)G40575 | 专职安全员 | ||
**市****点击查看公司 | 项目经理 | 尚卫伟 | 鲁237****点击查看****点击查看48304 | 二级建造师 | |
项目总工 | 刘卫国 | 201****点击查看0815 | 工程师 | ||
安全生产管理员 | 于涛 | 鲁交安C(17)G00316 | 专职安全员 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称(标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目 经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
**区2025年农村公路养护工程 | ****点击查看 | 2022年**区县级公路小修工程 | / | **市蓬****点击查看养护中心 | 合格 | 吴俊宁 | 鲁237****点击查看****点击查看56085 | ****点击查看980元 | / | / | 2022.****点击查看.23 | / |
X632呼和希里至**陶乐(K78+000-K92+000)段养护工程 | / | ****点击查看运输局 | 合格 | 刘照成 | 鲁210****点击查看****点击查看0444 | ****点击查看045.00元 | / | / | / | / | ||
****点击查看**公司 | **市**区县道养护及附属设施建设工程 | / | ****点击查看运输局 | 合格 | 张树强 | 鲁237****点击查看****点击查看25480 | ****点击查看755.36元 | / | / | 2024.****点击查看.13 | / | |
**区全域农村人居环境提升及美丽乡村建设项目(农村公路改造提升) | / | **市沾****点击查看集团有限公司 | 合格 | 王晓霞 | / | ****点击查看8291.74元 | / | / | / | / | ||
**市****点击查看公司 | **市X037黄田线王屋至常伦庄段改造工程 | / | 龙****点击查看养护中心 | 合格 | 尚卫伟 | 鲁237****点击查看****点击查看48304 | ****点击查看5053.71元 | / | / | 2024.****点击查看.19 | / |
五、否决投标情况:
标段名称(标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
**区2025年农村公路养护工程 | **市****点击查看公司 | 根据招标文件P42:2.1.1 第一信封(4)“投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书(须为本单位工作人员,且在本单位近半年连续3个月缴纳社保),且授权人和被授权人均在授权委托书上签名。”委托代理人身份证有效期过期,按无效标处理。 |
**市通大****点击查看公司 | 根据招标文件P44:2.1.2(1)“投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证。”安全生产许可证有效期过期,按无效标处理。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由孙友明、郭训民、李冰、舒同刚、魏涛5名专家组成,****点击查看交通运输局全过程监督下,项目于2025年05月15日09时30分****点击查看交易中心二楼第一开标室准时开标,于2025年05月15日09时30分-12时30分****点击查看交易中心二楼第一评标室评标,开标及评标过程顺利且纪律严明。 |
七、异议情况:
无 |
公示时间:2025年5月16日至2025年5月18日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0632-****点击查看136
招标代理机构:****点击查看
联系电话:0632-****点击查看000