新建乌兰工务车间生产生活房屋和新建乌兰工务车间车库、库房标段一中标候选人公示

新建乌兰工务车间生产生活房屋和新建乌兰工务车间车库、库房标段一中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人285个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉658人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8253条

立即监控

中标候选人公示

****点击查看工务车间生产生活房屋和****点击查看工务车间车库、库房标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年08月21日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0971-****点击查看637
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 186****点击查看0131
开标时间 2025年08月20日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室六
公示开始时间 2025年08月21日 公示结束时间 2025年08月24日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 满足招标文件要求 ****点击查看8425.690元 姓名:刘继禹
证书编号:粤143****点击查看****点击查看01078
9个月 执行《建设工程质量管理条例》(国务院 279 号令); 符合国家、国****点击查看公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达 100%
第2名 ****点击查看集团北****点击查看公司 满足招标文件要求 ****点击查看1495.000元 姓名:邹建龙
证书编号:京111****点击查看****点击查看05574
9个月 执行《建设工程质量管理条例》(国务院279 号令);符合国家、国****点击查看公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%
第3名 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求 ****点击查看1098.000元 姓名:杜大仁
证书编号:沪141****点击查看****点击查看02770
9个月 执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国****点击查看公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 技术负责人无高级职称;项目副经理无中级职称证、一级注册建造师证书签名过期;试验负责人无试验检测工程师证书,缺水、暖、消防专业工程师人员。
****点击查看集团****点击查看公司 项目经理一级注册建造师个人签名未签字;未配备水、暖、消防专业工程师。
浩宸****点击查看公司 未按照招标人公布的费用报价
****点击查看集团有限公司 未按照招标人公布的费用报价
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:097****点击查看2637。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(3)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
需要公示的其他内容.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 22 次; 共合作土建工程供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 35次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 14次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 1802.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 106 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 16.98%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 743325.55
中铁****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 11 次, 占比 37.93%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2201.23
铁科****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 10.96%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 5176.9

免费注册会员

*手机号
*验证码