**市九斗溪**区治理工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **市九斗溪**区治理工程项目 工程施工招标, 2025年08月22日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**区﹒水利部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 **新****点击查看公司 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看8471.13 ****点击查看7572.61 ****点击查看8187.69 质量目标 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 满足设计要求,达到国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.7 99.64 99.12 商务评分 35.00 35.00 35.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 49.70 49.64 49.12 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**市海河防洪治理工程(一期)范家河整治工程,合同金额:2582.98万元,竣工日期:2024年10月10日;业绩2:项目名称:**省**县德曲河德达乡中德达村段防洪治理工程,合同金额:1453.47万元,竣工日期:2024年10月29日; 业绩1:项目名称:胡桥河下游(洋港段) 防洪治理近期工程建设施工,合同金额:2384.17万元,竣工日期:2023年04月06日;业绩2:项目名称:**省**市碑河治理工程工程总承包,合同金额:5464.23万元,竣工日期:2025年07月14日; 业绩1:项目名称:**县渌水右岸松西子保护圈治理工程,合同金额:1947.79万元,竣工日期:2022年01月20日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理(**段)河道整治工程剩余项目二期河道整治工程剩余部分C10标,合同金额:3000.28万元,竣工日期:2023年01月11日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 获奖情况(如有) / 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 唐智 张娜 徐洋 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**省**县德曲河德达乡中德达村段防洪治理工程,合同金额:1453.47万元,竣工日期:2024年10月29日; 业绩1:项目名称:**省**市碑河治理工程工程总承包,合同金额:5464.23万元,竣工日期:2025年07月14日; 业绩1:项目名称:**省沅水重要河段治理工程(巫水四段),合同金额:1907.94万元,竣工日期:2025年06月13日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 徐梅 潘山 罗瑶 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 中国****点击查看**公司****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看银行****点击查看公司 经营地址 **省**市**区湘江中路二段356号**财富大厦7楼整层及601-610单元 **省**市**区江东中路373号 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 联系电话 028-****点击查看8059 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 徐梅 技术负责人 2 罗丹 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 川水安C202****点击查看0071 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 潘山 技术负责人 2 王少洁 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C202****点击查看0773 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 罗瑶 技术负责人 2 曹纲 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C201****点击查看0051 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看**公司 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的 否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; 2 ****点击查看**公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; 3 ****点击查看****点击查看公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专****点击查看建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-09-5、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB05-15-1、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 其他: 公示期:2025年08月26日始至2025年08月29日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**区﹒水利部门、**省**市**区**路48号、、151****点击查看9559 招 标 人:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒**路48号、叶钊成、189****点击查看9993 招标代理:****点击查看、**省**市**区御景湾二期金瑞苑S112号、邹纯意、139****点击查看1171 时 间: