梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目评标报告

梅州市大埔县湖寮镇福坪社区北岭村美丽家园省级示范项目评标报告

发布于 2025-01-13
梅州****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉829人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息438条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看北岭村美丽家园省级示范项目
****点击查看北岭村美丽家园省级示范项目
2025-01-09 15:44:02
公告内容

****点击查看北岭村美丽家园省级示范项目

二0二五年一月九日

评标报告

****点击查看服务中心:

根据招标文件规定, ****点击查看北岭村美丽家园省级示范项目 开标会于2025年01月09日上午8时30分(**时间,下同)****点击查看交易中心举行。

评标委员会依法组建。评标委员会由5名评委组成,均从**省综合评标专家(水利行业)库相应行业子库中随机抽取,分别为: ***、***、***、***、***,经一致同意推举 为组长。

本项目于2024年12月18日在**省招标投标监管网及**省公共**交易平台发布招标公告。潜在投标单位于2024年12月19日至2025年01月07日采取网上免费方式获取招标文件。截止至2025年01月09日开标截止前,28家投标人以信用承诺函的形式递交了投标保证金。

截止至2025年01月09日上午9时30分,28家投标人均在法定截止时间内在**省公共**交易平台上解密了投标文件。

2025年01月09日上午9时30分,招标代理机构按招标文件规定时间举行了开标会,出席开标会的有监督代表、招标人代表。

评标委员会按招标文件规定要求对投标人的投标文件进行资格性评审、响应性评审和技术评审。

1、形式审查有 28 家通过,形式审查有以下 0 家不能通过:

不通过原因:无。

2、资格性审查有 24 家通过,资格性有以下 4 家不能通过:

1)****点击查看公司

2)****点击查看**公司

3)****点击查看公司

4)****点击查看**公司

不通过原因:未按招标文件要求提供近三年财务审计报告。

3、响应性审查有 24 家通过,响应性有以下 0 家不能通过:

4、技术评审审查有 24 家通过,有以下 0 家不能通过:

最终进入综合排名的有 24 家,详见详细评审统计表。

【评标基准价的确定:由评委独立根据工程情况以及招标控制价编制情况,在0.000%(含界值)~5.000%(含界值)范围内提出下浮率,各评委提出的下浮率进行算术平均,所得平均值为评标基准下浮率(以百分比为单位,精确到小数点后3位)。本项目评标基准下浮率为: 1.828% 】

投标报价得分计算方法(投标报价标准分为90分):

投标报价得分公式:S=90-︱A-B︱×400(精确到小数点后3位数)计算各投标人的投标报价得分。

S—投标人的投标报价得分;

B—评标基准下浮率;

A—投标人的投标报价下浮率;

评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

评标委员会对通过了资格性评审、响应性评审和技术评审的投标报价根据招标文件的规定进行计算得出投标人的综合得分,****点击查看委员会全体成员签字确认。

【评定标办法:本次评标采用合理低价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2 款规定的评标标准进行计算打分,投标人评标总得分为信用得分和投标报价得分之和,评标委员会按总得分由高至低依次推荐三个中标候选人,并标明推荐顺序。若总得分相同,投标报价得分高的投标人排序为先;若投标报价得分也相同,则由评委根据投标业绩、投标报价均衡度等,通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。】

评标委员根据招标文件规定,按综合得分由高到低的排名顺序推荐中标候选人如下(具体详见《综合得分统计表》):

序号

投标人名称

投标下浮率

投标报价得分

信用得分

综合得分

排名

推荐候选排名

1

****点击查看

1.826%

89.992

10

99.992

1

第一中标候选人

2

****点击查看公司

1.852%

89.904

10

99.904

2

第二中标候选人

3

****点击查看公司

1.888%

89.760

10

99.760

3

第三中标候选人

整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》有关法律法规的规定以及招标文件规定进行。

全体评委签名:

****点击查看北岭村美丽家园****点击查看委员会

二0二五一月九日

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐