2025年度湖州南太湖建设开发有限公司及其子公司招标土建零星工程预发包项目中标候选人公示

2025年度湖州南太湖建设开发有限公司及其子公司招标土建零星工程预发包项目中标候选人公示

发布于 2025-09-19
湖州****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉726人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息912条

立即监控

[南**新区]2025年度****点击查看****点击查看公司招标土建零星工程预发包项目中标候选人公示

2025年度****点击查看****点击查看公司招标土建零星工程预发包项目

成交候选人公示

项目编号:****点击查看

发包方式:公开发包

建设地点:****点击查看**新区(具体由发包人指定)。

发包范围:本次发包为****点击查看****点击查看公司土建类零星工程预发包库。****点击查看在本次发包服务期限内的土建类零星工程施工,可在库内选施工单位。土建类零星工程且属于限额以下工程,具体以发包人委托为准。

竞包时间:2025年9月19日14:00 评审时间:2025年9月19日14:30

名次

承包候选人

投标报价

(%)

服务期限

质量目标

项目负责人

1

****点击查看

90

1 年, 以合同签订并生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达 1 年或 土建类零星工程费用累计达到 399 万元时终止本次发包合同。

合格

胥月红

2

****点击查看集团****点击查看公司

90

1 年, 以合同签订并生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达 1 年或 土建类零星工程费用累计达到 399 万元时终止本次发包合同。

合格

谢晶

3

****点击查看公司

90

1 年, 以合同签订并生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期到达 1 年或 土建类零星工程费用累计达到 399 万元时终止本次发包合同。

合格

费雯亚

公示期:2025年9月19日至2025年9月22日

序号

竞包无效单位

否决竞包的情形

否决竞包的依据

结果

1

****点击查看公司

1、项目负责人建造师证书未手写签名;

2、项目技术负责人职称证书未体现建筑相关专业且未提供相关专业学历证书。

资格评审标准

不通过

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。

发包人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市**区震泽路418号

地址

**市上**钱潮路636号万邦大厦

电话

0572-****点击查看132

电话

133****点击查看9217

投诉请根据《**市限额以下工程建设项目发包》的相****点击查看小组进行投诉,否则将视为无效投诉。

监督小组

****点击查看****点击查看小组

地址

**市**区震泽路418号

联系人

刘女士

电话

0572-****点击查看569

采购平台

**市绿色采购服务平台

地址

**市**区苕溪东路1518号

联系人

陈先生

电话

0572-****点击查看267、0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
绍兴****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
湖州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.3