盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程中标候选人公示

盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程中标候选人公示

发布于 2025-09-12
浙江****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉842人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息753条

立即监控

盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程

中标候选人公示

由****点击查看建设的盐仓盐纬一路(霸桥路)东段道路至高墙门道路工程,由招标代理机构****点击查看组织(公开)招标。于2025年9月10日****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,****点击查看委员会评定,推荐结果如下:

名次

中标候选人名称

投标报价(元)

对工程质量要求和工期的响应情况

拟任项目经理

拟任项目技术负责人

拟任安全负责人

项目业绩

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看380.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分

及以上

工期:300日历天

冯明,担任过韵达**(三****点击查看基地北

大门红绿灯节点交通组织工程、北面公路改造工程的项目副经理

工程师(331****点击查看****点击查看208291X)

公路工程专业二级建造师(浙233****点击查看****点击查看10263)

安全生产考核合格证书(浙交安B22G06678)

仲冬晓,高级工程师(243****点击查看****点击查看2240030)

安全生产考核合格证书(浙交安B25G01001)

姜晓雅,安全生产考核合格证书(浙交安C23G00964)

1.韵达**(三****点击查看基地北大门红绿灯节点交通组织工程、北面公路改造工程

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看713.00

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分

及以上

工期:300日历天

梅建骄,担任过2024年马鞍街道“四好农村路”2.0版提质改造工程(C622镇**江闸等乡村道)项目经理

工程师(GX220****点击查看8964)

公路工程专业二级建造师(浙233****点击查看****点击查看11845)

安全生产考核合格证书

(浙交安B10G30609)

叶超,工程师(GX220****点击查看9578)

安全生产考核合格证书

(浙交安B12G30163)

李丽红,安全生产考核合格证书(浙交安C15G50125)

1.**铁路**经**至**铁路国道G104**许家庵至**一村段改移道路工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决的投标人

否决依据和原因

以下三家单位在在第一信封形式评审和响应性评审过程中发现以上情况,****点击查看公司情况属实,不符合评标办法前附表第一信封形式评审和响应性评审 1.C.投标文件组成齐全完整内容均按规定填写。

****点击查看**公司

所提交的财****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表

****点击查看集团有限公司

递交的财务状况表为2022年及 2023年,未附 2024年的财务状况表

****点击查看公司

未按招标文件规定提供诚信投标承诺函

在资格评审中发现以下情况,****点击查看公司情况属实,不符合评标办法前附表资格评审标准中(6)投标人的项目经理,项目技术负责人和安全负责人资格,项目经理在岗情况符合招标文件规定。

**市****点击查看公司

提供的项目经理杨象治业绩证明材料中于2023年9月13****点击查看园区配套道路(一期)工程项目中离职,不再担任项目经理,2023年11月业主证明材料中,杨象治担任该项目的项目副经理,该项目于2023年4月29日开工,10月27日完工,两份材料存在矛盾。

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自 2025年9月12日始3日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

招标人:****点击查看,联系电话:0580-****点击查看642。

招标代理机构:****点击查看, 联系电话:0580-****点击查看696。

行政监督部门:****点击查看运输局, 联系电话:0580-****点击查看460

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 舟山****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 254.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 91.52

免费注册会员

*手机号
*验证码