临城县滨河南路地下管网及配套基础设施更新改造工程施工中标候选人公示

临城县滨河南路地下管网及配套基础设施更新改造工程施工中标候选人公示

发布于 2025-09-03
河北****公司
联系人联系人50个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息902条

立即监控

**县滨**路地下管网及配套基础设施更新改造工程施工中标候选人公示
【发布时间 : 2025-09-03 】

招标项目名称:**县滨**路地下管网及配套基础设施更新改造工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县滨**路地下管网及配套基础设施更新改造工程施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001086

公示内容:


标段:**县滨**路地下管网及配套基础设施更新改造工程施工

所属专业:房屋建筑业

所属地区:**省/**市/**县

开标时间:2025-09-02

开标地点:【****点击查看中心】

公示开始日期:2025-09-04

公示截止日期:2025-09-07




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0181.72(元) ****点击查看0181.72(元) 合格 107日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0016.16(元) ****点击查看0016.16(元) 合格 107日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6095.32(元) ****点击查看6095.32(元) 合格 107日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 韩晶亮 助理工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看16812
2 ****点击查看**公司 李素红 其他 二级注册建造师 冀213****点击查看92387
3 ****点击查看**公司 褚宇飞 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看37659

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 韩晶亮 / / / /
2 ****点击查看**公司 张素玲 / / / /
3 ****点击查看**公司 褚宇飞 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看公司 16.20 18.90 13.50 16.70 16.10
2 冀建(**)****点击查看公司 17.10 18.95 17.50 17.80 17.80
3 ****点击查看集团有限公司 16.80 19.93 15.00 16.50 17.00
4 ****点击查看**公司 17.20 19.00 15.50 16.30 15.90
5 ****点击查看 18.50 19.96 15.00 16.50 16.50
6 ****点击查看**公司 18.00 19.99 16.50 17.00 16.50
7 **正****点击查看公司 16.00 18.93 13.20 16.50 15.90
8 ****点击查看**公司 16.10 19.90 14.00 16.60 16.20
9 **市第三****点击查看公司 16.20 19.86 14.50 17.20 17.50
10 ****点击查看**公司 16.10 18.96 14.20 16.50 16.10
11 **泓****点击查看公司 16.00 18.92 12.60 16.30 15.20
12 ****点击查看**公司 16.00 19.98 12.85 16.30 15.20
13 ****点击查看**公司 16.00 19.92 13.50 16.50 16.80
14 ****点击查看公司 16.00 18.86 12.50 16.30 14.50
15 ****点击查看**公司 16.00 18.94 13.00 16.40 15.60


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看公司 69.20 73.10 53.45 70.50 65.10
2 冀建(**)****点击查看公司 69.40 73.19 66.95 71.20 66.00
3 ****点击查看集团有限公司 69.50 73.30 60.80 70.70 62.70
4 ****点击查看**公司 68.80 73.84 62.60 71.60 67.30
5 ****点击查看 76.70 73.72 64.80 71.80 70.50
6 ****点击查看**公司 68.30 73.21 56.80 71.10 66.50
7 **正****点击查看公司 0 0 0 0 0
8 ****点击查看**公司 68.50 73.48 59.70 71.10 66.00
9 **市第三****点击查看公司 68.70 73.42 52.55 71.10 69.30
10 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
11 **泓****点击查看公司 68.60 72.96 56.50 71.00 70.00
12 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
13 ****点击查看**公司 68.80 73.66 62.55 70.70 64.00
14 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
15 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司 99.73 94.35
2 冀建(**)****点击查看公司 99.86 95.84
3 ****点击查看集团有限公司 99.86 95.04
4 ****点击查看**公司 104.42 98.50
5 ****点击查看 104.31 99.39
6 ****点击查看**公司 104.03 97.99
7 **正****点击查看公司 0 0
8 ****点击查看**公司 103.50 97.49
9 **市第三****点击查看公司 98.04 93.69
10 ****点击查看**公司 0 0
11 **泓****点击查看公司 102.41 96.53
12 ****点击查看**公司 0 0
13 ****点击查看**公司 97.52 93.40
14 ****点击查看公司 0 0
15 ****点击查看**公司 0 0


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 **正****点击查看公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标页码超出50页,不符合技术暗标编制要求;
2 ****点击查看**公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标附表3内容没有左对齐,不符合技术暗标编制要求;
3 ****点击查看**公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 暗标小写数字字体前后不一致,不符合技术暗标编制要求;
4 ****点击查看公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标附表3内容没有左对齐,不符合技术暗标编制要求;
5 ****点击查看**公司 暗标符合性评审未通过; 评委会意见: 技术暗标小写数字字体前后不一致,不符合技术暗标编制要求;


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县**东路

地址:**市**区新石北路332号旺角国际14层1408、1409、1410室

联系人:尹江科

联系人:王会财

电话:0319-****点击查看691

电话:0311-****点击查看1052

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大