交投﹒和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示

交投﹒和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示

发布于 2025-07-31
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉775人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

交投﹒**江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示
信息时间:2025-07-31 16:14

项目名称

交投﹒**江畔D-11-3地块

大区园林工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

占地面积69769.00平方米,总建筑面积约为157712.80㎡,地下建筑面积约为30466.37㎡,地上面积约为127246.43㎡。D-11-3地块,总建筑面积10.43万㎡,本次招标范围为D-11-3地块大区园林工程施工,园林面积为约为26094㎡。

开标时间

2025年7月30日 9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年7月31日

公示截止时间

2025年8月5日

预中标人

/

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:****点击查看**公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/****点击查看**公司

单位资质

/

投标总价

¥****点击查看0388.38 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

冯小建(高级工程师,证书编号:202****点击查看0185;

身份证号:612731****点击查看****点击查看0814)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、****点击查看学院新校区建设项目(**硬长桥单元CD-04-02-08-2地块项目)

2、**市**区保障性住房吴家山等五个安置小区EPC工程总承包

3、**区上官苑项目二期施工AB****点击查看015、AB****点击查看002地块

4、文**乡村**共同**示范项目(一期)—铜铃山森林公园提升工程(Z2、Z3子项)

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

/

投标总价

¥****点击查看0294.58 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

罗红财(高级工程师,证书编号:GX120****点击查看8618;

身份证号:452231****点击查看****点击查看6012)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、****点击查看小学(暂定名)、****点击查看幼儿园(暂定名)园林景观工程

2、北投湖畔公园里项目1、2标园林景观工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

/

投标总价

¥****点击查看8686.87 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

廖小芳(高级工程师,证书编号:****点击查看0399 ;身份证号:452123****点击查看****点击查看5241)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、****点击查看酒店景观园林工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团****点击查看公司投标文件被否决,原因:响应性评审阶段,****点击查看集团****点击查看公司投标文件未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中,根据招标文件附件否决投标条件第B1.17条,设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/、**公共**交易平台(**.**)(http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/)、****点击查看集团有限公司http://www.****点击查看.com、****点击查看网(http://www.****点击查看.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂****点击查看监督站

投诉受理电话

0773-****点击查看165

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 652.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大