招标项目名称:**省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容: 标段: | **省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理 | 所属行业: | 生态保护和环境治理业 | 所属地区: | **市 / **县 | 开标时间: | 2025-05-20 09:00 | 开标地点: | ****点击查看**交易中心 | 公示开始日期: | 2025-05-23 | 公示截止日期: | 2025-05-26 | 1.中标候选人公示名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) 1 | ****点击查看 | 602000元人民币 | 602000元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | 2 | ****点击查看**公司 | 678600元人民币 | 678600元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | 3 | **旗贝****点击查看公司 | 681600元人民币 | 681600元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 | ****点击查看 | 史孝磊 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看8152 | 2 | ****点击查看**公司 | 李升平 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****点击查看9984 | 3 | **旗贝****点击查看公司 | 高川 | 工程师 | 国家级注册监理工程师 | ****点击查看3832 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 | ****点击查看 | 工程监理综合资质 | 2 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程监理乙级、机电安装工程监理乙级 | 3 | **旗贝****点击查看公司 | 市政公用工程监理乙级,房屋建筑工程监理乙级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型 1 | ****点击查看 | 桐西路道路及排水等市政设施改造工程监理 | ****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2022-06-17 | 493000 | 金额 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看新区一期配水管网工程监理 | ****点击查看水利局 | 2022-12-29 | ****点击查看686 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **市**排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 | ****点击查看建设局 | 2023-03-10 | ****点击查看500 | 金额 | 1 | ****点击查看 | 华祥路(北凤道-翠青北道)、金源道(华祥路-创业路)排水 改造工程监理 | ****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2024-01-06 | 398000 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **市老旧排水管网改扩建工程监理 | **市****点击查看执法局 | 2022-06-06 | 741500 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **市****点击查看电站及停车场基础设施建设项目第一至三标段监理 | ****点击查看集团有限公司 | 2022-08-29 | ****点击查看000 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **道、花园道提升改造工程监理 | ****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2022-10-20 | 257800 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **路(北凤道-桐万路)道路工程监理 | ****点击查看管理中心 | 2022-01-12 | ****点击查看801 | 金额 | 1 | ****点击查看 | **市主**重点道路微更新项目监理 | **市****点击查看执法局 | 2021-09-09 | ****点击查看800 | 金额 | 2 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 3 | **旗贝****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型 1 | ****点击查看 | 史孝磊 | / | / | / | / | / | 2 | ****点击查看**公司 | 李升平 | / | / | / | / | / | 3 | **旗贝****点击查看公司 | 高川 | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 | ****点击查看 | 4 3.8 3.8 4.3 4.4 2 | ****点击查看**公司 | 5 5 3.8 4.5 4.9 3 | **旗贝****点击查看公司 | 3 4 3.1 3.8 4.4 4 | 中和****点击查看公司 | 3 3.8 4.3 4.2 4.7 5 | 会智(**)****点击查看公司 | 5 5 4.3 4.5 4.8 6 | ****点击查看**公司 | 4 3.5 3.3 4.2 4.2 7 | ****点击查看**公司 | 4 3.5 2.5 3.7 4.1 8 | ****点击查看集团有限公司 | 4 3.5 3.8 4.4 4.5 9 | **省**市****点击查看公司 | 4 3.4 2.6 3.5 4.2 10 | ****点击查看公司 | 3 4 4.1 4.3 4.6 11 | **东蓝****点击查看公司 | 4 3.5 3 3.6 4.2 12 | **诚达****点击查看公司 | 4 3.4 2.4 3.4 4.1 13 | **鸿盛****点击查看公司 | 4 3.5 3.2 3.7 4.3 14 | ****点击查看**公司 | 4 3.5 3.1 3.4 4.3 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 | ****点击查看 | 50.8 60.7 61.6 54.6 54.7 2 | ****点击查看**公司 | 43.2 61 60.7 53.6 54.1 3 | **旗贝****点击查看公司 | 51 52.1 61.2 53.5 54.7 4 | 中和****点击查看公司 | 50.3 51 61 54.1 54.9 5 | 会智(**)****点击查看公司 | 48.8 52 61.3 54.8 54.8 6 | ****点击查看**公司 | 48.9 51.7 61.1 53.5 54.5 7 | ****点击查看**公司 | 50 51 60.8 53.1 54.7 8 | ****点击查看集团有限公司 | 43 51 61.7 54.4 54.9 9 | **省**市****点击查看公司 | 45.8 51.9 61.9 54.1 54.3 10 | ****点击查看公司 | 40 49 60.9 52.9 53.8 11 | **东蓝****点击查看公司 | 40.9 49 61.4 53.3 54 12 | **诚达****点击查看公司 | 48.1 50.1 61.5 53.4 54.2 13 | **鸿盛****点击查看公司 | 40.2 49.4 61.8 53.7 54.1 14 | ****点击查看**公司 | 42 48.3 60.6 53.2 53.7 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 | ****点击查看 | 29.06 | 89.6 | 2 | ****点击查看**公司 | 29.79 | 88.95 | 3 | **旗贝****点击查看公司 | 29.74 | 87.9 | 4 | 中和****点击查看公司 | 29.62 | 87.88 | 5 | 会智(**)****点击查看公司 | 28.57 | 87.63 | 6 | ****点击查看**公司 | 29.54 | 87.32 | 7 | ****点击查看**公司 | 29.72 | 87.2 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 29.83 | 86.87 | 9 | **省**市****点击查看公司 | 29.37 | 86.51 | 10 | ****点击查看公司 | 29.85 | 85.17 | 11 | **东蓝****点击查看公司 | 29.75 | 85.13 | 12 | **诚达****点击查看公司 | 28.2 | 85.12 | 13 | **鸿盛****点击查看公司 | 29.39 | 84.97 | 14 | ****点击查看**公司 | 29.57 | 84.79 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 | 中匠泰旭工程****点击查看公司 | 未提供近三年审计报告 | 2 | ****点击查看公司 | 暗标内容不符合招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: | ****点击查看 | 招标代理机构: | ****点击查看 | 联系人: | 闫建敏 | 联系人: | 陈林 | 地址: | **县建设东路 | 招标代理地址: | **省**市桃**育才南大街御景城二区六号楼2-2301 | 电话: | 0318-****点击查看803 | 电话: | 0318-****点击查看127 | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8.其他公示内容 |