2025年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房信息化及安防工程采购项目成交候选供应商公示

2025年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房信息化及安防工程采购项目成交候选供应商公示

发布于 2025-07-18
中国****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3429条

立即监控

公示结束时间:2025年7月21日24时

****点击查看受****点击查看委托,对2025年****点击查看公司**综合生产用房信息化及安防工程采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选供应商公示如下。

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年****点击查看公司**综合生产用房信息化及安防工程采购项目。

三、唱价时间:2025年7月17日9时30分(**时间)。

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年7月17日完成评审。各成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐本项目的成交候选供应商排序及报价如下:

第一成交候选供应商:****点击查看(统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看52878XT)

1.响应报价:不含税总价971673.7元,含税总价****点击查看013.87,税率9%、13%。

2.合同签订方式:单项采购合同,合同以成交人成交含税总金额签订,按实际施工量进行结算审计。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.施工地点:**省**市(甲方指定地点)。

5.质保期:自验收合格之日起24个月。

6.工期要求:自接到进场通知后48天内完工并交付使用。

7.检测要求:本项目材料及设备部分到货须提供产品合格证及出厂检验报告。

8.主要设备、材料要求:提供的产品品牌等级须满足【工程量清单】中的要求,且主要设备及材料进场前须通知采购人进行书面确认。

9.工程质量要求:提供的施工及设备等质量须达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目工程量清单及技术规范书的要求。

10.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:施发扬,建筑工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕**B(2021)****点击查看976。

11.响应比选文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

第二成交候选供应商:****点击查看公司(统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看12688XN)

1.响应报价:不含税总价****点击查看889.25元,含税总价****点击查看094.92元,税率6%、13%。

2.合同签订方式:单项采购合同,合同以成交人成交含税总金额签订,按实际施工量进行结算审计。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.施工地点:**省**市(甲方指定地点)。

5.质保期:自验收合格之日起24个月。

6.工期要求:自接到进场通知后48天内完工并交付使用。

7.检测要求:本项目材料及设备部分到货须提供产品合格证及出厂检验报告。

8.主要设备、材料要求:提供的产品品牌等级须满足【工程量清单】中的要求,且主要设备及材料进场前须通知采购人进行书面确认。

9.工程质量要求:提供的施工及设备等质量须达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目工程量清单及技术规范书的要求。

10.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:韦文广,建筑工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂**B(2019)****点击查看876。

11.响应比选文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质。

其他:

(1)具有独立订立合同的权利;

(2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

(3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;

(5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经评审,****点击查看公司递交的响应文件中未提供低压电工特种操作人员证明材料,不满足比选文件要求,初步评审不通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2025年7月18日-2025年7月21日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:****点击查看@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理) 投诉电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

****点击查看

地址:**省**市**区**南路101号

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪

电话:0931-****点击查看108

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.****点击查看.com

采购人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

2025年7月18日

附件(1)
成交候选供应商公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 5 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 98.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.6
嘉环****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8708.53
天元****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 21.1