长安汽车全球研发中心建设项目(二期)工程设计的中标候选人公示

长安汽车全球研发中心建设项目(二期)工程设计的中标候选人公示

发布于 2025-03-28
中国****公司
联系人联系人338个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16021条

立即监控

****点击查看中心建设项目(二期)工程设计中标候选人公示

(公示期:2025年3月28日至2025年3月31日)

项目标段名称

****点击查看中心建设项目(二期)工程设计

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看0000元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1542

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

135****点击查看0683

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头人:****点击查看;联合体:四****点击查看设计院有限公司

****点击查看0000元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘艺

教授级高级建筑师;国家一级注册建筑师;

(2016)11133;

200****点击查看0841

第二名

牵头人:****点击查看研究院有限公司;联合体:****点击查看研究院****点击查看公司

****点击查看1000元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈建

一级注册建筑师、正高级工程师

201****点击查看1687; G****点击查看305260

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0000元

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

程伟

一级注册建筑师、正高级建筑师

201****点击查看2214、201****点击查看00006

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:牵头人:****点击查看;联合体:四****点击查看设计院有限公司

资质等级:****点击查看:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划编制资质甲级。

四****点击查看设计院有限公司:文物保护工程勘察设计乙级。

企业业绩:****点击查看园区建设项目(一期);

****点击查看集团****点击查看研究院分公司科研枢纽工程;

太行(TH)实验室项目一期(南区);

徐氏公馆(徐子昌旧居)保护修缮项目;

项目负责人业绩:****点击查看园区建设项目(一期);

太行(TH)实验室项目一期(南区);

其他资格能力条件符合招标文件要求。

第二中标候选人:牵头人:****点击查看研究院有限公司;联合体:****点击查看研究院****点击查看公司

资质等级:****点击查看研究院有限公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划(业务范围不受限制)编制甲级;

****点击查看研究院****点击查看公司:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;城乡规划(业务范围不受限制)编制甲级。

企业业绩:****点击查看**中心项目一期EPC工程总承包;

**省现代****点击查看中心科研创新区、科创服务区设计项目;

之江实验室一期工程设计;

****点击查看基地设计项目;

**重点文物保护单位**堂保护修缮工程勘察设计;

**重点文物保护单位诸葛、**村民居保护修缮工程第八期(象贤厅)勘察设计及工程技术报告;

**区“****点击查看学校旧址”文物修缮保护与利用工程(一期)方案设计项目;

项目负责人业绩:**省现代****点击查看中心科研创新区、科创服务区设计项目;

****点击查看基地设计项目;

其他资格能力条件符合招标文件要求。

第三中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

资质等级:工程设计建筑行业甲级,风景园林工程设计专项甲级,城乡规划编制资质证书甲级;

企业业绩:中荷(**)科技创新港设计;

****点击查看社区启动区二期设计;

DK****点击查看0133 地块项目建筑方案与施工图设计;

现代服务业产业园 ZNY-14-X、ZNY-16-01 地块方案及施工图设计;

****点击查看广场(二期)方案及施工图设计;

顾家花园4号保护修缮项目-方案及施工图;

项目负责人业绩:中荷(**)科技创新港设计;

****点击查看广场(二期)方案及施工图设计;

其他资格能力条件符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:深****点击查看总院有限公司与林同棪国际工程****点击查看公司(联合体)投标文件中,深****点击查看总院有限公司未提供风景园林工程设计专项甲级资质证书,在联合体分工协议内容中涉及绿化景观专业的方案设计、初步设计施工图设计工作内容,不具备承揽该专项设计的条件。林同国际工程****点击查看公司具备风景园林工程设计专项甲级资质证书,在联合体分工内容中承揽的绿化景观专业仅有方案设计、初步设计,未包含施工图设计内容,不符合招标文件1.3.1招标范围中绿化景观设计需有方案设计、初步设计、施工图设计及1.4.2中联合体各方应按照招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务的相关规定要求。因评审点联合体投标人不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7条款,否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话:023-****点击查看1542)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

2025年3月28日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年3月28日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_495168755_314987398.pdf
下载预览