广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示

广东省惠州市大亚湾经济技术开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示

中国****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工
**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工
**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园基础设施项目施工评标公示
正常
2025-09-08 17:30:00
2025-09-11 17:30:00
2025-09-08 17:00:45
公告内容

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目

招标项目名称

**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

**省****点击查看**开发区石化产业配套综合物流园

基础设施项目施工中标候选人公示

开标日期

2025年9月5日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月5日。

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从**省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标单位共36家,名单如下:1 ****点击查看工程局有限公司;2****点击查看集团有限公司;3 ****点击查看集团有限公司;4 ****点击查看集团****点击查看公司;5 ****点击查看工程局有限公司;6 ****点击查看;7 ****点击查看集团有限公司;8 **市****点击查看公司;9 ****点击查看工程局有限公司;10 ****点击查看公司;11 ****点击查看工程局有限公司;12 ****点击查看公司;13 ****点击查看公司;14 ****点击查看公司;15 ****点击查看公司;16 ****点击查看集团有限公司;17 ****点击查看集团有限公司;18 深****点击查看公司; 19 ****点击查看集团有限公司;20 惠****点击查看公司;21 ****点击查看集团有限公司;22 **市东江****点击查看公司;23 ****点击查看工程局有限公司;24 湖****点击查看公司;25 ****点击查看集团有限公司;26 ****点击查看集团****点击查看公司; 27 ****点击查看公司;28 ****点击查看**公司;29 ****点击查看公司; 30 ****点击查看**公司;31 ****点击查看集团有限公司;32 ****点击查看公司;33 **宝****点击查看公司;34 ****点击查看**公司;35 ****点击查看**公司;36 ****点击查看公司。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,1.****点击查看**公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2(5)”);2.**宝****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);3.****点击查看集团****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);4.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);5.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (18)”);6.****点击查看集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (4)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);7.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”)。其余29家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审。评标委员会依据招标文件的第三章评标办法,各自独立根据评标规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并按评分由高到低依次确定前5名中标候选人。

(七)废标情况:1.****点击查看**公司未通过初步评审,原因是:存在单位工程总造价超出最高限价(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2(5)”);2.**宝****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);3.****点击查看集团****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);4.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);5.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:授权委托书无效(委托代理人姓名与所附身份证姓名不一致)(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (18)”);6.****点击查看集团有限公司未通过初步评审,原因是:清单编码与招标文件不一致(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (4)”);投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”);7.****点击查看公司未通过初步评审,原因是:投标书指定评标材料单价超出控制价±15%(不符合招标文件第三章评标办法“3.1.2 (12)”)。

(八)经评审,推荐本项目中标候选人名单如下(随机排列):

序号

中标候选人名称

1

****点击查看工程局有限公司

2

****点击查看集团有限公司

3

****点击查看

4

****点击查看公司

5

****点击查看工程局有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月6日5:00。

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心评标室。

****点击查看委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:****点击查看

第二中标候选人为:****点击查看公司;

第三中标候选人为:****点击查看工程局有限公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看75790.53元

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

孟珂

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:豫141****点击查看****点击查看01331 )

业绩

**万邦农产品冷链物流园项目;

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.电子元器件系统****点击查看基地项目建筑工程施工总承包;2.九号新能源智能移动出行产品项目C2地块及三角地块车间(施工);3.麦克韦尔电子科技产业园总承包工程;4.杭钱塘工出 [2022]20号地块工业厂房(标准厂房)工程;5.中航光电基础器件产业园项目施工;6.高比能磷酸铁锂储能动力电池建设项目EPC总承包。

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看49107.13元

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

姚怡更

资质资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:鄂142****点击查看****点击查看02767)

业绩

****点击查看基地项目(一期)FAB2 及配套设施建筑工程 WS等建筑土建 C13-FAB2 包。

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程施工特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.OPPO ****点击查看中心项目 B 地块北区总承包工程;2.****点击查看开发区电子信息标准厂房(三期)项目;深国际****点击查看智慧物流产业园项目施工总承包;4.杭钱塘工出【2022】18 号工业厂房(标准厂房)(施工)。

第三中标候选人

****点击查看工程局有限公司

投标报价

****点击查看01918.42元

质量承诺

合格

工期

550日历天

拟派项目负责人

赵龙

资质

资格

建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:粤144****点击查看****点击查看03357)

业绩

闻泰**智能制造产业园项目(一期)总承包工程。

资格能力条件

资格情况

投标人具有建筑工程特级资质的施工企业。招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

1.闻泰**智能制造产业园项目(一期)总承包工程;2.**华星第8.6代氧化物半导体新型显示器件生产线项目施工总承包A标段;3.韩国动力电池项目二期标准房施工总承包项目;4.**高新区产业园二期项目施工;5.OPPO****点击查看中心项目(二)6****点击查看中心、7****点击查看中心、8号**地下室工程项目;6.**新区专精****点击查看基地项目C区一期;7.粤港澳大湾区绿****点击查看基地(冷链项目)一期设计施工总承包。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

惠****点击查看开发区进港路240号综合楼五楼

异议受理部门联系人

刘工

联系电话

0752-****点击查看598

招标投标监督部门

惠****点击查看开发区管理委员****点击查看执法局

联系电话

0752-****点击查看830

联系地址

惠****点击查看开发区中兴五路

公示开始时间

2025年9月8日

公示结束日期

2025年9月11日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“****点击查看交易中心建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看960)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布时间:2025年9月8日


项目开标时间:2025-09-05
公示开始时间:2025-09-08
公示结束时间:2025-09-11
附件(2)
综合物流园项目中标候选人公示(1).pdf
下载预览
第一册 商务投标文件公示版.doc
下载预览