
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标候选人公示
城南乡官塘头至东家岭农村道路工程第SG02标段施工项目,于2025年4月3日上午****点击查看交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,****点击查看委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人为:****点击查看,拟派项目经理为田**(工程师,公路工程专业一级注册建造师证书,证书编号为浙133****点击查看****点击查看04238),投标价为****点击查看525元,拟委任项目技术负责人为董琪,安全负责人为张铖。
中标候选人业绩
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
****点击查看 | 稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路) | **市****点击查看集团有限公司 | 交工日期:2021年2月9日、一级公路改建公路(含路面工程)工程的施工 | 主要业绩一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书 |
项目经理为田** | 壶镇镇溪东南路(姓汪段)道路工程 | 缙**欣达城 市建设开发有 限公司 | 担任一级公路**公路(含路面工程)工程的项目副经理 | 中标通知书、合同协议书、委托代建管理合同、交工验收证书、业绩证明材料 |
调整系数r为0.95,复合系数为0.40,下浮系数i为2.5。
计划工期:2 个月(约 60 日历天);缺陷责任期:24个月,自项目实际交工日期起计算。
质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上。且满足(PQI)优良等路率:达到80%;PQI≥80分以上
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
否决投标情况:****点击查看**公司第一信封投标函未响应招标文件要求,经电话询标投标人确认,根据评标办法第2.1.1、2.1.3条第(1)款,评标委员会对其投标文件作否决投标处理;**省****点击查看集团有限公司第二信封投标文件未附工程量清单说明,****点击查看委员会电话询标,投标人确认,根据招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条第(1)款,对其投标文件作否决投标处理。
现予以公示,公示时间为2025年4月9日至2025年4月11日。
招标人(盖章):****点击查看
项目负责人(签字):
地址:**县城南乡,电话:137****点击查看6321
代理机构(盖章):****点击查看
联系人:陈海飞,电话:134****点击查看4548/137****点击查看8948
日 期:2025年4月8日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。行业主管部门名称:****点击查看运输局(0575-****点击查看3786);****点击查看办公室:0575-****点击查看9331。