开发区长江岸线利用项目混凝土厂拆除工程

开发区长江岸线利用项目混凝土厂拆除工程

发布于 2024-08-15
扬州****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息692条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的开发区长**线利用项目混凝土厂拆除工程三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
****点击查看**公司
****点击查看**公司
投标报价(万元)
53.88
52.82
44.0
项目负责人
彭程
马立文
朱中才
中标人资质类别等级
项目负责人资质等级
质量
合格
合格
合格
工期(天)

按招标人下达拆除通知单10日历天内完成

按招标人下达拆除通知单10日历天内完成

按招标人下达拆除通知单10日历天内完成

2、资格后审不合格名单及原因
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
单位名称
废标原因
****点击查看**公司
****点击查看一中标候选人不再参与后续标段的评审环节。
**齐****点击查看公司
与开标一览表投标报价不一致,且未声明哪一个有效。
仪****点击查看公司
未按要求提供投标函、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。
****点击查看公司
****点击查看一中标候选人不再参与后续标段的评审环节。
4、报价修正
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(万元)
总分
****点击查看**公司
30.18
73.61
**永****点击查看公司
28.28
71.49
****点击查看集团有限公司
31.5477
75.13
****点击查看公司
29.8
73.19
****点击查看**公司
27.5
70.62
****点击查看**公司
29.0
72.29
**圣华****点击查看公司
30.0
73.41
****点击查看**公司
35.2
79.2
****点击查看**公司
52.82
98.82
江****点击查看公司
35.1
79.08
****点击查看**公司
33.5
77.31
仪****点击查看公司
30.9888
74.51
****点击查看
53.88
100.0
**市****点击查看公司
40.0
84.54
****点击查看公司
31.9
75.53
****点击查看公司
39.0
83.43
****点击查看**公司
44.0
89.0
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年08月15日起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年8月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 扬州****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 161.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 354.0
江苏****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 624.0
扬州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 672.95