香河经济开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第一标段)中标候选人公示

香河经济开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第一标段)中标候选人公示

发布于 2024-12-24
河北****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息627条

立即监控

****点击查看开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第一标段)中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第一标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看开发区环保产业园雨污管网及基础设施改造工程施工(第一标段)

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:**县

开标时间:2024-12-23

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-24

公示截止日期:2024-12-26

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看2992.25元 ****点击查看2992.25元 合格 720日历天
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1808.45元 ****点击查看1808.45元 合格 720日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看9041.45元 ****点击查看9041.45元 合格 720日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 柯飞 工程师 一级注册建造师证 冀 113****点击查看****点击查看21631
2 ****点击查看集团****点击查看公司 王忠文 高级工程师 一级注册建造师证 冀 113****点击查看****点击查看00262
3 ****点击查看公司 王振朝 工程师 一级注册建造师证 苏 132****点击查看****点击查看00361

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 市政公用工程施工总承包壹级
2 ****点击查看集团****点击查看公司 市政公用工程施工总承包特级
3 ****点击查看公司 市政公用工程施工总承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看开发区滏阳街片区基础设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包 ****点击查看开发区管理委员会 2023-06-09 ****点击查看3720
2 ****点击查看 石福路(一期)道路工程 **创新经济****点击查看公司 2022-09-20 ****点击查看2240.27
3 ****点击查看 **高新区主**排水防涝能力提升项目EPC施工总承包 ****点击查看**公司 2024-10-16 -
4 ****点击查看集团****点击查看公司 **港保税区临港区域**规划支路(法液空、诺华丹地块北侧)工程 ****点击查看服务中心 ****点击查看7120
5 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看开发区廊光互补项目总承包 ****点击查看**公司 2024-10-15 ****点击查看23221.65

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 柯飞 **县滏阳河道路改建工程(北环-**路)勘察设计施工总承包(EPC) ****点击查看运输局 2023-08-09 ****点击查看9200
2 ****点击查看集团****点击查看公司 王忠文 赛洛城片区周边道路工程 **市东**城市****点击查看公司 ****点击查看8189.8

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

6.8

6.6

6.7

6.6

6.7

2

**省****点击查看公司

6.98

6.8

6.6

6.9

6.8

3

****点击查看集团有限公司

6.5

6.4

6.7

6.4

6.4

4

****点击查看

10

8.8

8.9

8.7

8.9

5

****点击查看集团****点击查看公司

8.6

8.4

8.6

8.5

8.5

6

****点击查看公司

6.9

6.6

6.6

6.8

6.8

7

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

63.1

72.9

71.4

65.4

75.8

2

**省****点击查看公司

61.3

72.4

71.5

64.5

74.8

3

****点击查看集团有限公司

58.3

71.8

71.2

62.9

71.2

4

****点击查看

79.5

76.4

74.7

68.7

84

5

****点击查看集团****点击查看公司

77

75.3

74.1

66.5

81

6

****点击查看公司

67.8

73.3

72.4

66.2

78

7

****点击查看公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

67.12

90.74

2

**省****点击查看公司

67.12

90.66

3

****点击查看集团有限公司

67.12

90.23

4

****点击查看

67.36

93.87

5

****点击查看集团****点击查看公司

67.29

93.41

6

****点击查看公司

67.12

91.14

7

****点击查看公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

未加盖有效的注册造价师执业印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:****点击查看,联系人及联系方式:秦昊 0311-****点击查看5698

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县

地址:**市**区

联系人:贾维

联系人:秦昊

电话:0316-****点击查看182

电话:0311-****点击查看5698

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 廊坊****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 154.76
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大