发布日期:2025-08-18 11:27 |
**县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包)定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**县学府洋房棚户区改造配套工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**县学府洋房棚户区改造配套工程项目
2、项目编号:****点击查看 招标编号:柘招字【2025】10号
3、项目代码:2207-411424-04-05-634181
4、资金来源:专项债资金和中央资金
5、 招标控制价:施工标段:****点击查看997.45元(其中:分部分项工程费****点击查看666.59元;措施费146479.49 元(不含安全文明施工费);规费184834.03元;税金821064.01元;安全文明施工费156953.33 元;暂列金额0元;专业工程暂估价0元)
监理标段:施工标段中标价的1 %(约为9.94万元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月21日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》及《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月12日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监理工程师 | 质量 | 监理服务期限 |
1 | **省****点击查看公司 | 0.99(%) | 许远洲 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2 | ****点击查看公司 | 0.99(%) | 白庆鹏 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
3 | ****点击查看**公司 | 0.98(%) | 王新 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
4 | ****点击查看**公司 | 0.99(%) | 郑世喜 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
5 | 荣泰****点击查看公司 | 0.98(%) | 王建伟 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
6 | 华正****点击查看公司 | 0.985(%) | 王艳玲 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
7 | 中瑞****点击查看公司 | 0.96(%) | 赵振超 | 合格。符合现行国家、省、市规范和标准 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 许远洲 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看2741 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 白庆鹏 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看1342 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王新 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看1691 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 郑世喜 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看7412 |
荣泰****点击查看公司 | 管理人员 | 王建伟 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看7428 |
华正****点击查看公司 | 管理人员 | 王艳玲 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看4812 |
中瑞****点击查看公司 | 管理人员 | 赵振超 | 项目总监理工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看9974 |
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**省****点击查看公司 | 文苑南路保障性租赁住房二期项目EPC总承包 | ****点击查看****点击查看公司 | 2023年4月20日 | ****点击查看499.34 |
2022 年**市**区太西街道锻压小区等 6 个老旧小区改造工程施工监理一标段 | **市****点击查看建设局 | 2022年8月17日 | 530000.00 | |
**市****点击查看办事处劳改**等 23 个、物资局家属院等 14 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2022 年红线内、外)监理项目 | **市****点击查看**公司 | 2022年6月11日 | 150894.00 | |
****点击查看学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理 | ****点击查看学院 | 2022年6月8日 | ****点击查看700.00 | |
****点击查看**局家属院等 7 个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2023 年红线内)监理标段 | ****点击查看建设局 | 2023年6月8日 | 70700.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看**开发区慧泽学校建设项目监理 | ****点击查看**开发区****点击查看中心 | 2022年6月29日 | ****点击查看203.00 |
2023 年**区老旧小区改造提升项目监理一标段 | **市****点击查看建设局 | 2023年5月16日 | 548660.00 | |
2023 年**区**镇、金字街道、海垦街道 10 个老旧小区改造项目监理 | **市**区****点击查看公司 | 2023年8月14日 | ****点击查看700.00 | |
****点击查看**公司 | **县 2022 ****点击查看小学安全保障长效机制建设项目(二期) | ****点击查看体育局 | 2022年11月6日 | 235889.60 |
****点击查看学院综合实验楼及科研配套设施项目-综合楼工程第二标段 | ****点击查看学院 | 2023年5月5日 | 175006.70 | |
**县 2023 年乡镇小微产业园建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2023年9月5日 | 481814.00 | |
2021 ****点击查看幼儿园建设项目第三标段 | ****点击查看体育局 | 2022 年 5 月 26 日 | 109564.60 | |
****点击查看民政局2022年第一批农村重度残疾人照顾服务设施升级改造项目 | ****点击查看民政局 | 2023年9月20日 | 133650.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看创业园项目 | 柘****点击查看公司 | 2022年9月30日 | ****点击查看491.93 |
****点击查看**服务中心 2023 年老旧小区综合改造项目 | ****点击查看**服务中心 | 2023年9月25日 | 施工审计结算价*1.17% | |
**县粮食物资储备仓库项目-A3-1 地块二标段(配套服务用房)项目 | **县惠粮****点击查看公司 | 2022年11月28日 | 271000.00 | |
悦澜山工程项目 | ****点击查看公司 | 2022年12月20日 | ****点击查看519.77 | |
荣泰****点击查看公司 | ****点击查看农贸市场及配套基础设施项目(一期) | ****点击查看服务中心 | 2023年11月28日 | 133110 |
**县王楼三期(容湖壹号)**村改造配套设施第三标段 | ****点击查看中心 | 2023年1月19日 | 378543 | |
**市**县2023年老旧小区改造项目施工监理服务 | ****点击查看建设局 | 2023年2月15日 | 786000.00 | |
华正****点击查看公司 | ****点击查看管委会食堂维修工程监理 | 铅****点击查看公司 | 2024年11月1日 | 500.00 |
永**福寿老年公寓提升改造项目监理服务项目 | ****点击查看民政局 | 2022年7月23日 | 225000.00 | |
****点击查看基地建设项目施工及监理N2标段 | ****点击查看社会保障局 | 2023年11月28日 | 483500.00 | |
新****点击查看社区****点击查看中心装修工程采购监理 | ****点击查看**办事处 | 2024年12月6日 | 6834.39 | |
中瑞****点击查看公司 | ****点击查看学校建设项目 | ****点击查看**局 | 2022年8月19日 | 111566.68 |
**县 2023 年衔接资金支持产业发展项目监理 | ****点击查看农业农村局 | 2023年3月31日 | 423800.00 | |
****点击查看办事处时庄康养项目工程 | ****点击查看办事处 | 2025年1月17日 | 54516.00 | |
永****点击查看客运站**工程 | **市神韵道路****点击查看公司 | 2022年3月26日 | 施工中标价的0.8% |
4、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称 | 项目总监理工程师 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**省****点击查看公司 | 许远洲 | **智通绿色交通综合产业园项目水泥混凝土拌合站EPC监理 | **市****点击查看公司 | 2022年5月21日 | 499800.00 |
****点击查看医院配套工程(二期)项目(监理) | ****点击查看卫生健康委员会 | 2022年11月3日 | ****点击查看440.00 | ||
****点击查看公司 | 白庆鹏 | **县**乡、车头镇、****点击查看服务站项目 | **城投****点击查看公司 | 2023年4月5日 | 按工程造价1%计取 |
**县体智能拓展训练馆及游泳馆建设项目监理标段 | ****点击查看旅游局 | 2023年4月20日 | 698000.00 | ||
****点击查看**公司 | 王新 | 2021 ****点击查看幼儿园建设项目第三标段 | ****点击查看体育局 | 2022年5月26日 | 109564.60 |
****点击查看民政局 2022 年第一批农村重度残疾人照顾服务设施升级改造项目 | ****点击查看民政局 | 2023年9月20日 | 133650.00 | ||
****点击查看**公司 | 郑世喜 | **县九重镇草莓种植移民产业园二期项目 | **县****点击查看保障中心 | 2022年7月29日 | 267200.00 |
**工运史馆扩建工程设计施工布展一体化监理 | ****点击查看工会 | 2022年1月29日 | 工程费的1.49% | ||
****点击查看政府****点击查看幼儿园建设项目 | ****点击查看政府 | 2024年6月13日 | 220000.00 | ||
荣泰****点击查看公司 | 王建伟 | **市2023年26个老旧小区改造(红线内)配套基础设施建设项目25标段 | ****点击查看建设局 | 2023年1月26日 | 445900.00 |
**市**区老旧小区改造(气管道等老化更新改造)配套基础设施项目监理Ⅱ标项 | **市**区****点击查看领导小组办公室 | 2022年12月28日 | 516907.39 | ||
华正****点击查看公司 | 王艳玲 | ****点击查看社区**村改造安置项目配套工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2023年5月8日 | 187534.47 |
****点击查看幼儿园屋面防水工程监理服务项目 | ****点击查看幼儿园 | 2025年5月9日 | 施工中标价的0.74% | ||
2023年**市**市凡****点击查看基地建设工程监理 | ****点击查看集团有限公司 | 2024年7月22日 | 190000.00 | ||
中瑞****点击查看公司 | 赵振超 | ****点击查看开发区****点击查看停车场建设项目工程 | **市志城****点击查看公司 | 2024年2月5日 | ****点击查看101.00 |
**经开区科技产业园项目 2#、3#、5#、6#、标准化厂房监理项目 | ****点击查看**公司 | 2023年3月9日 | 347437.72 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | / | / |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | **省****点击查看公司 | 符合性评审 | 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求 无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件格式要求 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求 “无行贿犯罪记录承诺”格式与签字不符合招标文件的要求。 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符合招标文件要求。 无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符合招标文件要求 无行贿犯罪记录承诺签字不符合招标文件格式要求 无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字, “无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求。 |
3 | 高达建设****点击查看公司 | 符合性评审 | 缺少招标文件P21页7.4.1项要求的内容。 缺少招标文件P21页第7.4.1要求的内容。 未提供招标文件第21页7.4.1条款要求的内容 缺少招标文件P21页7.4.1项要求的内容 无招标文件P21中的7.4.1要求的内容。 |
4 | **中泰****点击查看公司 | 符合性评审 | 缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录查询页 缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录。 未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信用记录截图; 缺少信用中国网站查询的严重违法失信名单查询页 无“信用中国“网站查询的严重失信主体名单记录。 |
5 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求,缺少**建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名单查询页。 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求,缺少**建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名单。 无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件格式 无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件要求;缺少**建筑市场监管公共服务平台查询的投标人及拟派项目总监的建筑市场主体‘黑名单” “无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件的要求;无”“**建筑市场监管公共服务平台查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体”黑名单“记录。 |
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年8月19日至2025年8月21日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县未来大道中段
联系人:李先生
电 话:150****点击查看9109
代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看**经济开发区**小区2期3栋5号门市
联 系 人:吴先生
电 话:176****点击查看7789
监督部门:**县****点击查看办公室
联 系 人:蒲先生
电 话:0370-****点击查看878
地 址:**县未来大道中段
****点击查看
2025年08月18日
●[中标候选人公示] 监理文件定稿.pdf |
●[中标候选人公示] 8.18第二标段.pdf |
发布日期:2025-08-18 11:27 |