省道S531漳浦官浔至前亭公路工程官浔段施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

省道S531漳浦官浔至前亭公路工程官浔段施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-11
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

省道S531**官浔至前亭公路工程官浔段施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:省道S531**官浔至前亭公路工程官浔段施工监理

招标人:****点击查看 地址:**市**县

招标人联系人:陈工 联系电话:0596-****点击查看552

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构联系人:小陈 联系电话:158****点击查看2879

工程交易地点:****点击查看交易中心

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法+信用分

开标时间:2025年8月8日09:00时

第一中标候选人:****点击查看

信用分使用情况:AA级

资质类别及等级:公路工程甲级

监理服务费中标费率:百分之零点捌肆贰柒(小写:0.8427%)【本项目采用固定费率加风险包干,最终监理服务费=**工程费财政结算审核价×监理服务费中标费率】。

总监理工程师:翁春兴 信用分使用情况:B级

相关证书名称和编号:公路工程监理工程师(JGJ****点击查看551)、交通运输工程监理工程师注册证书(交[公]****点击查看029603)、道路与桥梁工程高级工程师(闽G709-01796)

试验室主任:姚孔军

相关证书名称和编号:试验检测工程师、(公路)检师****点击查看689G

监理服务期限:本项目计划施工工期共18个月;本次招标监理服务期:自合同订立之日起至交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段监理,包括施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期**监理费用不予调整,缺陷责任期为交工验收合格后24个月)。

质量要求:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程 质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交) 工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、 《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标。

被否决的投标人名称和原因:中国华西****点击查看公司的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,报价文件初步评审不通过。

评标委员会成员名单:苏跃勇(组长)、苏建福、林瑞乐、胡银、耿志斌

公示时间:2025年8月11日至2025年8月21日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:****点击查看运输局、****点击查看改革局

联系电话:0596-****点击查看525、0596-****点击查看035

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月11日



附件(2)
附件_529516023_335786008.pdf
下载预览
附件_529516023_335786010.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐